• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремни безопасности

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Долго думал создать в этой теме или в теме "Кузов". :)

Стало закусывать правый передний ремень безопасности (Волга 31029). Решил заменить. Но как ни странно не смог найти в магазинах ремни безопасности. Что-то как-то тяжко в нашем городе с этим как оказалось

Вопрос от тазика классики (ВАЗ 05/07) подойдут ремни?

Конечно лучше бы купить иномарочные, но тогда другой вопрос: ка подобрать ответные части?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Вопрос от тазика классики (ВАЗ 05/07) подойдут ремни?
Длины может не хватить.
Решил заменить. Но как ни странно не смог найти в магазинах ремни безопасности.
Странно.. Полно их в ГДМ.

Добавлено через 46 секунд
На разборах поищи.
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Длины может не хватить.

Может. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался.

Странно.. Полно их в ГДМ.

Что такое ГДМ?

Добавлено через 46 секунд
На разборах поищи.

Завтра прошвырнусь. Но все таки новые хочется. Как никак элемент безопасности. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

IMG_4622.JPG
 

The Unbreakable

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
75
Купил в "Железяке" комплект ремней безопасности на ГАЗ-3110, а в мой салон они не подходят: если установить на стойку катушку, обивка стойки уже не встанет. Так и не понял: для "десятой" Волги, что же, бывали разные салоны и разные ремни?.. Снова заехал в "Железяку", там на витрине такой же, как я купил. Продаван заявил, что других не бывает. Но у меня-то стоят сейчас совсем другие!.. :wall:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Найти ремни на 3110 и младше нереально... Новые всмысле. Искал в двух городах - тщетно. И то что на ценниках пишут что мол и на 3110 подходит - так ведь не им ставить... Ну не делают щас таких и точка. Если и ставить, то от 105ой, но и они не тютелька в тютельку подходят... купил такой комплект - поставил - что-то не то, снял и положил на полку. Может от рестайлинга попались но ответная часть короче... Разобрал старую катушку, смазал, вроде работает пока...
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
В прошлые выходные еще решил проблему, но завал на работе..... ТОлько сейчас нашлось время отписать. Собственно я пошел иным путем. Я взял ремни от классики ТАЗа.

Для тех кто сомневается в длине ремня. На каждом нормальном ремне есть бирочка с указанием даты производства, торговой марки и длинны ремня. Собственно на тех ремнях что у меня стояли длинна ремня 4 метра. На ремнях что я купил от тазика тоже длинна 4 метра.

Пока поставил один ремень. При использовании все как обычно. А вот при установке было пара моментов интересных.

Ремни на тазике ставятся катушкой в салон. На Волге же ремни стоят катушкой в сторону улицы. В связи с этим надо крепеж к стойке и замок, который втыкается в ответную часть надо развернуть на ремне в другую сторону.

Крепеж который прикручивается к полу имеет изгиб. В связи с тем что катушка развернута и этот крепеж надо будет развернуть. Но не обязательно.

На Волге катушка держится на такой ножке. На Тазике эта ножка намного короче. В качестве решения проблемы прикрутил ножки от старых ремней.

Если надо могу выложить фотки процесса монтажа. Еще второй ремень устанавливать. Но это не раньше воскресенья. :)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Была проблема, купил машину, а водительский ремень не работал, вытянут до упора, и все.
Начал искать, магазины, под 2,5к деревянных комплект. В итоге, на разборе взял ремень от 10ки. Но ответная часть(байда на туннеле) не та. Точнее от нее у меня была только железка, а купленная была намного короче. Как то неудобно пристегиваться щупая пальцами где то под сиденьем.
что сделал. отрезал свою железку на необходимую длину, и купленную с ответной частью от ремня, скрутил саморезами, замотал аккуратно черной изолентой, проверил всю конструкцию на крепость, и поставил на авто. В итоге, вышел рычаг чуть более длинный, но так даже удобнее, учитывая мою привычку пристегиваться.

А сам механизм ремня, катушка, практически идентичные от всех авто, совет скрути свою, да пройдись по барахолке. отследишь габариты механизма, и длмну ремня. А ответная часть не проблема.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
отрезал свою железку на необходимую длину, и купленную с ответной частью от ремня, скрутил саморезами, замотал аккуратно черной изолентой,
180px-Not-again-picard2.jpg

Здесь два варианта, или срочно сменить чёрную изоленту на синию, или поменять местами ответки (слева поставить на право) и после этого на пассажирском никого, кроме тёщи, не возить.

ПС. Немедленно вспомнился анекдот:
Разговор в мастерской: "Вы мне тут немножечко прихватите сваркой, а я дома намертво проволокой скручу...".

ППС. Саморезы,
91305588.gif
 

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
была у меня такая проблема,взял с vw passat b3,родную вилку пришлось болгаркой спилить,потому что она не снималась с ремня,от фольца вилка разбирается и спокойно проходит сквозь ремень,теперь с замком,открутил его полностью с железякой,с фольца такая же,только в тисках подогнул ее, саму железяку,и у них отверстие под болт чуть меньше пришлось рассверлить,теперь застегивается как часы,вообще никаких проблем
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Итак обещанные фото. Сразу хочу извинить за качество некоторых фоток. Хреновый из меня фотограф. :rolleyes:

Фото 1.

Общая картина старого ремня и нового. Немного не нравится мне что у нового ремня ответная часть изонута. Выпрямлять не стал ибо наверняка поцарапаю краску и внешний вид будет обшарпанный. Да и на случай возврата ремня по гарантии тоже.

Фото 2 и 3.

Бирки старого и нового ремней. Исче раз сорри за качество. Фотик брал на прокат. При случае переделаю фотки.

Фото 4 и 5.

Старая ответная часть и фронт работ. :)

Фото 6.

Старая катушка показалась после снятия защитного кожуха.

Фото 7.

Собственно ножки о которых я говорил. В левой руке от родной катушки, в правой от купленной.

Фото 8.

Старая ножка + новая катушка.

Фото 9.

Установлены новые ответные части. Они как-то кривова-то стоят. То ли из-за того что под ковриком наклеена какая-то шумка, то ли от того что гайки наварены криво.

Фото 10, 11, 12.

Результаты работы.

Собственно крепеж который крепится к стойке (фото 11) надо развернуть на ремне в другую сторону и защелку которая втыкается в ответную часть тоже надо развернуть.

На все про все должно уйти около часа. Мы с другом возили часа 2 с штуками, прибаутками. :popcorm:

PS: Забыл маленькую рекомендацию. Петлю которая прикручивается к полу лучше затягивать после того как установится защитный кожух. Потому как петля будет сверху прижимать кожух к полу и если затянуть сначала петлю, то кожух не сядет на свое посадочное место.
 

Вложения

  • DSC06436_2.jpg
    DSC06436_2.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 140
  • DSC06437_2.jpg
    DSC06437_2.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 131
  • DSC06438_2.jpg
    DSC06438_2.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 129
  • DSC06440_2.jpg
    DSC06440_2.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 123
  • DSC06441_2.jpg
    DSC06441_2.jpg
    141.4 KB · Просмотры: 130
  • DSC06443_2.jpg
    DSC06443_2.jpg
    137 KB · Просмотры: 125
  • DSC06448_2.jpg
    DSC06448_2.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 124
  • DSC06450_2.jpg
    DSC06450_2.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 126
  • DSC06452_2.jpg
    DSC06452_2.jpg
    165 KB · Просмотры: 125
  • DSC06453_2.jpg
    DSC06453_2.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 126
  • DSC06454_2.jpg
    DSC06454_2.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 123
  • DSC06455_2.jpg
    DSC06455_2.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здесь два варианта, или срочно сменить чёрную изоленту на синию, или поменять местами ответки (слева поставить на право) и после этого на пассажирском никого, кроме тёщи, не возить.
:rofl::rofl::rofl:
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Может от рестайлинга попались но ответная часть короче...
Вот сегодня купил такой комплект, на упаковке написано для 3110, 31105, теперь не знаю как поставить. Куда крепится ответная часть если не в штатное место, фото ниже только там так и не понял куда они прикручены.
volga-gaz-31105-10.jpg
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
блин.... чтоб не плодить тем - побуду некропостером.
купил 105ю 2007 года, у водительского ремня нет ответной части. Ладно думаю - война фигня, главно манёвры - скрутил ответку с 3110. Так выяснилось, что:
а) ответная часть от 10ки длиннее
б) она крепится в другом месте
в) она в принципе не подходит, т.к. на ремне другие железяки. у 10ки там хитрая вилка, а у 105ой там квадратное отверстие.
Вопрос: где взять ответную чать? разборок у нас в городе нет, в магазинах тоже не видели, не знают.
Я привык с ремнём ездить, некомфортно себя чувствую, когда он просто накинут для отмазки от ГАИ)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Вопрос: где взять ответную чать? разборок у нас в городе нет,
В магазине отдельно должна продаваться, можно от ВАЗа подобрать, на свою поставил от 2105, но у меня 3110, как раз длинная ответная часть нужна было, а в комплекте который купил короткие были.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
а) ответная часть от 10ки длиннее
б) она крепится в другом месте
Это не смертельно, а вот
) она в принципе не подходит, т.к. на ремне другие железяки.
тут или ставить ремень от старого устройства или искать соответствующую ответку. Резать и сваривать из двух одну не надо. Прочность такого шва меньше прочности металла. Или резать по диагонали.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
ЗЫ
Недостаток установки коротких на 3110 - сложнее застегнуть и надо менять форму ответки. Выпрямлять и гнуть по месту.
 
Последнее редактирование:
Сверху