• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по 3110

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Доброго времени суток.
Назрело несколько вопросов по машинке 3110 2000 гв 406 двиг. , дабы не делать много разных тем в нужных ветках решил спросить по всем вопросам в одной теме сразу.


1. Может ли плохое состояние дроссельного блока быть причиной плохой тяги и большого расхода топлива?
И когда едешь гдето 110 и нажимаешь газ почти в пол тыги нет, но как начинаешь отпускать по чуть чуть газ в одном моменте машина начинает чуть чуть легче разгоняться.
Когда то был на диагностике мастер сказал что дроссель было бы не плохо поменять в ближайшем времени.

2. Недавно менял фильтр в бензобаке и увидел что в баке плавает какая то ржавчина или что то похожее на нее, может ли быть что из-за этой грязи машина плохо едет и большой расход топлива???
Что делать с баком? Ни чего не делать и забить, или же снимать промывать как то или менять на новый только??

3. Сколько вы проезжаете км на полном баке (45л)? У меня получаеться 230 км, особо по пробкам не езжу, но работа разъездного характера, катаюсь по окраинным районам СПб.

4. Сколько в питере может стоить шумка с антикором? Есть какие нибудь сервисы которые бы вы могли посоветовать исходя из личного опыта???

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
shuxer, на 2 пункт точно уже отписывались тут неоднакратно, по 3 пункту - бак по моему все таки 55 литров..4 пункт - опять таки поиском пользуйтесь!
подозреваю что и на 1 пункт вы ответ найдете воспользовавшись ПОИСКОМ!
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
1. Может ли плохое состояние дроссельного блока быть причиной плохой тяги и большого расхода топлива?
И когда едешь гдето 110 и нажимаешь газ почти в пол тыги нет, но как начинаешь отпускать по чуть чуть газ в одном моменте машина начинает чуть чуть легче разгоняться.
Ну вообщем то на моей так же (3110 406 2000). Но не сильно заметно и только на газу. На бензине подобного нет.
Сделать все в комплексе:
Проверить весь тракт подачи воздуха- фильтр- ДМРВ на наличие нитей- целостность гофры к дросселю, контактные колодки. Обязательно РДВ проверить и его контакты. Патрубки РДВ и клапанной крышки.
топливный тракт- фильтра конечно, контакты форсунок. ессно свечи....
Проверять все неторопясь. по порядку.
Можно попробовать заменить датчик положения дросельной заслонки, но это только актуально для бензина.

2. Недавно менял фильтр в бензобаке и увидел что в баке плавает какая то ржавчина или что то похожее на нее, может ли быть что из-за этой грязи машина плохо едет и большой расход топлива???
Что делать с баком? Ни чего не делать и забить, или же снимать промывать как то или менять на новый только??
Забей....
легче фильтр в баке менять почаще, чем снимать и чистить бак.

3. Сколько вы проезжаете км на полном баке (45л)? У меня получаеться 230 км, особо по пробкам не езжу
Примерно литров 10-12 на 100 км. тк. езжу на газу, иногда переключаю на бензин, но редко. Расход газа 60 л. на 400 км.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
То есть это нормально 230-250 км на бак????
легче литрами считать, чем баками...
при скорости 90 км/час (была один раз у меня такая блажь, до Тюмени и обратно 90 км/час, всего 500 км) схавала 50 литров. Т.е 10л/100 км, но это очень размеренная езда. Если активный стиль, то думаю 15 л/100 км. а то и больше в городском режиме съест.
Если ест 45л/250 км, то получается 18л/100 км... многовато, но зависит от стиля езды...
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Да большой это расход, огромный! Начинай с фильтров всех кроме масляного, ВВ ПРОВОДА и свечи это базовый комплект любого чайника. Далее датчики и инжекторщик - твой лучший друг, езжай к нему на диагностику. А еще если клапана засратые то и тяги не будет, т.е. Компрессию надо мерить. Вот, вроде все.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Доброго времени суток.
Назрело несколько вопросов по машинке 3110 2000 гв 406 двиг. , дабы не делать много разных тем в нужных ветках решил спросить по всем вопросам в одной теме сразу.


1. Может ли плохое состояние дроссельного блока быть причиной плохой тяги и большого расхода топлива?
И когда едешь гдето 110 и нажимаешь газ почти в пол тыги нет, но как начинаешь отпускать по чуть чуть газ в одном моменте машина начинает чуть чуть легче разгоняться.
Когда то был на диагностике мастер сказал что дроссель было бы не плохо поменять в ближайшем времени.

2. Недавно менял фильтр в бензобаке и увидел что в баке плавает какая то ржавчина или что то похожее на нее, может ли быть что из-за этой грязи машина плохо едет и большой расход топлива???
Что делать с баком? Ни чего не делать и забить, или же снимать промывать как то или менять на новый только??

3. Сколько вы проезжаете км на полном баке (45л)? У меня получаеться 230 км, особо по пробкам не езжу, но работа разъездного характера, катаюсь по окраинным районам СПб.

4. Сколько в питере может стоить шумка с антикором? Есть какие нибудь сервисы которые бы вы могли посоветовать исходя из личного опыта???

Заранее благодарю.

Для начала нужно обратиться на диагностику только на ту у которых есть газоанализатор диагностика без этой фишки деньги в унитаз! и проверить СО я уверен на 100% что он очень завышен и потом капать:ДМРВ,форсунки,свечи,провода,датчик положения др.заслонки но опять всё после нормальной диагностики!:gaz_love:
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
диагностику много раз делал, там смотрели СО, он был более менее в норме, но все равно ни чего не меняется.

в сервисе выкачивают бабки, а результата нет.
ремонтируюсь на краснопутиловской.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а на кой он нужен??? вся настройка двигла на бензине делается. газ не причем.
Газоанализатор ,он выхлопной газ меряет,а не тот что в баллоне ГБО.И для бензина и для газа более чем актуален.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
1) элементарный тестер типа "Мотортест" + "газоанализатор" ответят на все вопросы.
2) бак 55литровый снимается за 20 минут, промывается и еще за 30 ставится назад, скажу даже больше на баках в 55 литров есть пробка типа отстоиника.
3) нормальный расход в городе без пробок 12-13 литров, с пробками до 16, на трассе можно уложить в 9 литров, но на расход влияет куча факторов не связаных напрямую с двигателем. Поиск по форуму рулит.
Кстати че у тебя с воздушным фильтром??? есло и забит то и расход бешеный и при разгоне похожие грабли... попробуй его снять и по асвальтку не долго катнуться без воздушного фильтра.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
m010103,
а как бак промывать правильно???


мне еще один мастер расказывал что у знакомого такая же штука была, жрет а не едет. У них проблема была в том что охлаждайка не проходила или плохо проходила через дроссельный блок и какая то беда с температурой была.
На сколько сильно увеличится расход из-за неправильных показаний датчика температуры воздуха или еще какого то датчика температуры???


И еще один вопрос если мне надо снять печку, то нужно и сливать всю охлаждайку? тдт как обычно делают??? А то хочу печку перебрать не нравится как дует и греет. Кстати тот же мастер сказал что они как то поменяли на волге водяной насос и шланги какие то так в салоне африка была.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Кстати тот же мастер сказал что они как то поменяли на волге водяной насос и шланги какие то так в салоне африка была.
__________________
Это про то ,видимо,что на Волгах бывает два вида патрубков и краников отопителя - диаметром 16 и 18 мм.Когда ставят после 16 на 18 отопитель реально эффективней начинает работать.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Сегодня подтянул винты на воздушных патрубках от ДМРВ до дросселя, попшыкал WD40 на колдку положения дроссельной заслонки, датчик температуры двигателья, и на катущках провода, затем скинул клему на несколько секунд, поставил, и она поехала Оо двиг стал крутится легче.
Теперь буду мерить расход, потом думаю съездить к инжекторщику, чтобы поднастроил все получше.

Походу воздух подсасывало в воздушного патрубке в месте крепления к дроссельному блоку.

Спасибо все кто отозвался, сегодня даже погонял малек, ух как же хорошо когда машина начинает ехать.=))
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
И еще один вопрос если мне надо снять печку, то нужно и сливать всю охлаждайку?
в соседней теме трется вопрос о печке, у автора темы узнай, я ему в личку много ссылок скинул, если не получится пиши в личку.
 
Сверху