• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема на холостых карбюратор стреляет, а на повышенных оборотах нормально работает

aksenov

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Все началось ни с того ни с сего, отец встречал человека, за 20км от дома. Доехал до места встречи, все нормально. Когда надо было ехать домой, завелась, но работала плохо, не ровно. Кое как доехал до дома, поставил машину, а когда позже начал заводить, вообще не завелась и даже не чихнула. Начали проверять искру- ее не было. Поставили новую катушку, новое кольцо в трамблер(да и другой пробовали), поставили новый коммутатор. Искра пошла нормальная, но все равно даже не чихала.
Раскрутили карб(К151), продули все жиклеры, поменяли прокладку.
Поставили новые свечи, после их замены начала чихать и появились хлопки в карбе. Крутили зажигание, и раньше и позже, безрезультатно. На обототах 1500 тыщи и больше работает ровно без чихов и хлопков.Толку короче не дали. Поговорили с знающим человеком(мужик очень прошареный,знаю не по наслышке), сказал что дело в карбюраторе, типа это болезнь волг и его лучше поменять на новый. Купили новый по его совету, точнее он его сам нам купил. Поставили...а проблемы все те же :( теперь уже и не знаем что делать...будем конечно опять к этому мужику обращаться, но хотелось бы самим разобраться.
Волга за свои 10 лет прошла 100тыщ, один раз только подвел карбюратор(~на 50ти тысячах).Это была его первая разборка, но там просто засорилось что-то, прочистили и все стало ОК. В движок вообще не лазили, даже клапана ни разу не регулировали за все время. Вот и спрашивается, что это может быть :( P.S.высоковольтные провода кстати тоже хорошие, им пол года всего.
 

aksenov

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
родный карб наполнялся, это точно.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
даже думали что переливает или наоборот. предполагали что когда разбирали для продувки, зацепили. но и это не дало результатов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
чихает:
1. Бедная смесь (возможно подсасывает воздух)
2. Кстати может быть и пробой в проводке зажигания.

свечи, наконечники всегда проверяю первым делом

п.с. новое, не значит хорошее в наше время.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
набери в поиске фразу "стреляет карб"
 
Последнее редактирование:

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
Стоит проверить вентиляцию картера, не забилось ли что нибудь.
Вообще 100000 и 10 лет это много. Не пора ли мотор перебрать. Разбирал я двигатели со сто тысячным пробегом, как правило кольца на поршнях ломаные и вообще вид поршневой системы довольно плачевный. Проверь компрессию.
А бензин какой, случайно не с ослиной мочёй? Мне однажды такой бодяге на заправке закачали... Была точно такая картина, я этот бензин на трассе весь скатал, сожрала (на оборотах) не хрюкнула:gaz_love:. Залил нормального и поехал без
проблем.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Да, стреляем именно в него, в глушителе ничего не стреляет.
Я внимательно прочитал, что пробовали и другой трамблёр тоже, но мне почему-то кажется, что с опережением чего-то. Вакуумный корректор точно работает? Шланг к нему нигде не треснул?
 

aksenov

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Стоит проверить вентиляцию картера, не забилось ли что нибудь.
Вообще 100000 и 10 лет это много. Не пора ли мотор перебрать. Разбирал я двигатели со сто тысячным пробегом, как правило кольца на поршнях ломаные и вообще вид поршневой системы довольно плачевный. Проверь компрессию.
А бензин какой, случайно не с ослиной мочёй? Мне однажды такой бодяге на заправке закачали... Была точно такая картина, я этот бензин на трассе весь скатал, сожрала (на оборотах) не хрюкнула:gaz_love:. Залил нормального и поехал без
проблем.
не думаю что проблемы с вентиляцией, так как ни в мощности она не теряла, тянула хорошо и бензин ела по паспорту, точь в точь. На счет плохого бензина, может быть...такой вариант тоже нужно проверить.

Добавлено через 49 секунд
Я внимательно прочитал, что пробовали и другой трамблёр тоже, но мне почему-то кажется, что с опережением чего-то. Вакуумный корректор точно работает? Шланг к нему нигде не треснул?

корректор не знаю, как его провирить? шланг новый.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
aksenov, Слушай. А вакуумный усилитель тормозов ни где воздух не подсасывает?
да вроде нет, нет никакого постороннего шума, никакого шипения. да и тормоза работаю хорошо(тьфу-тьфу-тьфу).
 
Последнее редактирование:

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
корректор не знаю, как его провирить?
Лобызать его придётся, никуда не денешься. Там, внутри, диафрагма со штангой. Лучше снять его, да поглядеть. При исправной диафрагме штанга может быть изогнута, "цеплять", т.е., неисправность может носить "плавающий" характер.
 

aksenov

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ртом, вакуума создаваемого лёгкими должно хватать для работы корректора.
Спасибо. Буду пробовать.

Добавлено через 44 секунды
Лобызать его придётся, никуда не денешься. Там, внутри, диафрагма со штангой. Лучше снять его, да поглядеть. При исправной диафрагме штанга может быть изогнута, "цеплять", т.е., неисправность может носить "плавающий" характер.

Тоже спасибки :) за разъяснения.
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Пес его знает.Давно на жигулях была такая же байда. Была пробита крышка трамблера. Че только не крутили и трамблер ставили другой но блин со старой крышкой.Пробоя не видно было. Короче когда свечу откручиваешь на ней искра есть а в цилиндре фиг. И дело дошло до снятия головы. А вот в итоге-кусок пластмассы.
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
Все началось ни с того ни с сего, отец встречал человека, за 20км от дома. Доехал до места встречи, все нормально. Когда надо было ехать домой, завелась, но работала плохо, не ровно. Кое как доехал до дома, поставил машину, а когда позже начал заводить, вообще не завелась и даже не чихнула. Начали проверять искру- ее не было. Поставили новую катушку, новое кольцо в трамблер(да и другой пробовали), поставили новый коммутатор. Искра пошла нормальная, но все равно даже не чихала.
Раскрутили карб(К151), продули все жиклеры, поменяли прокладку.
Поставили новые свечи, после их замены начала чихать и появились хлопки в карбе. Крутили зажигание, и раньше и позже, безрезультатно. На обототах 1500 тыщи и больше работает ровно без чихов и хлопков.Толку короче не дали. Поговорили с знающим человеком(мужик очень прошареный,знаю не по наслышке), сказал что дело в карбюраторе, типа это болезнь волг и его лучше поменять на новый. Купили новый по его совету, точнее он его сам нам купил. Поставили...а проблемы все те же :( теперь уже и не знаем что делать...будем конечно опять к этому мужику обращаться, но хотелось бы самим разобраться.
Волга за свои 10 лет прошла 100тыщ, один раз только подвел карбюратор(~на 50ти тысячах).Это была его первая разборка, но там просто засорилось что-то, прочистили и все стало ОК. В движок вообще не лазили, даже клапана ни разу не регулировали за все время. Вот и спрашивается, что это может быть :( P.S.высоковольтные провода кстати тоже хорошие, им пол года всего.

Было у меня нечто подобное. Оказалось,что в крышке трамблёра развалился подпружиненный уголёк (центральный контакт) и на разных оборотах контакт появлялся и пропадал.
 
Сверху