• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не заводится :(

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Здравствуйте. У меня волга 3110 402 двигатель какой карбюратор не знаю. Машину купил чуть больше недели назад, еще не успел освоится, до этого была ваз2108. Есть по существу много проблем, т.к. взял за скромную сумму 16тыс. Пойду по порядку:
Не хочет заводиться, стартер крутит двигатель трясется а эффекта ноль,
свечи проверял вроде нормальные нагара на них нет. После того как "потыркаю" свечи намокают(но только если нажимаю на педаль газа)
Вытащил свечу проверил на искру, искры нет :( может не павильно проверяю или её действительно нет :( помогите, что еще может быть?

Да еще забыл. Не заводится только сегодня до этого проблем не было, на горячем двигателе сразу заводится. Была похожая проблема недельку назад, не захотела так же заводится, и тоже после дождя. :(
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Pharan, а прокладки менял при сборке? может быть еще и воздух просасывает где?? а ЭПХХ можно пока и отключить, посмотри как у тебя шланги на электромагнитный клапан идут, один снимаешь с клапана и втыкаешь в карбюратор, в то место куда идет второй, попробуй так, а ЭПХХ подключить успеешь, я на предыдущей машине вообще его сам делал, вплоть до проводки
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Завилась машина, но терь проблема в другом, работает только если заслонка в карбюраторе полностью закрыта, чуть открываешь и все тут же глохнет. При закрытой заслонке работает на оч высоких оборотах что впринципе логично.Терь вот думаю что может быть это :(
 

-=Fr@eR=-

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
64
ты карб правильно собрал то? :) ты его кстати просто разобрал-собрал или менял чего и промывал? и какое вообще состояние карбюратора? да кстати ты его после того как собрал настроил винтики количества, качества, иголку ускорительного насоса?
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
ты карб правильно собрал то? :) ты его кстати просто разобрал-собрал или менял чего и промывал? и какое вообще состояние карбюратора? да кстати ты его после того как собрал настроил винтики количества, качества, иголку ускорительного насоса?


Промывать не промывал, разобрал поменял экономайзер и топливный клапан, обрал обратно, ничего больше не регулировал. Подскажите пожалуйста как :rolleyes:

Добавлено через 27 минут 32 секунды
А еще такая вешь, если без подсоса заводить завидется, но чтобы не глохно надо как долбанутому нажимать постоянно на педаль газа, и то она не равномерно как-то работает, а когда с подсосом работает то иногда из виднеется пламя :) гыы мне страшно :)
 
Последнее редактирование:

-=Fr@eR=-

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
64
кароче карб на полную разборку и промывку. под полной подразумевается до последнего жиклёрчика а под промывкой капитальная промывка в бензинчике с растворителем. после просто в бензинчике и все резинки и прокладки под замену.токо когда разбирать будешь запиши где что стояло и как, особенно жиклеры! про регулировку должно быть что-то в электронной версии книжки от "за рулем". а так по памяти винты качества и количества заворачиваеш до упора потом качества на 2-5 оборота отворачиваешь. а количества на 3-4 (количества такой с большой головкой, пальцами крутить мона, а качества на экономайзере). а потом как заведешь количеством обороты до 650-800об доводишь. провода кстати от кнопочки нигде там случайно не нашлись? :haha:
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
кароче карб на полную разборку и промывку. под полной подразумевается до последнего жиклёрчика а под промывкой капитальная промывка в бензинчике с растворителем. после просто в бензинчике и все резинки и прокладки под замену.токо когда разбирать будешь запиши где что стояло и как, особенно жиклеры! про регулировку должно быть что-то в электронной версии книжки от "за рулем". а так по памяти винты качества и количества заворачиваеш до упора потом качества на 2-5 оборота отворачиваешь. а количества на 3-4 (количества такой с большой головкой, пальцами крутить мона, а качества на экономайзере). а потом как заведешь количеством обороты до 650-800об доводишь. провода кстати от кнопочки нигде там случайно не нашлись? :haha:

Спасибо. Ну короче завтра опять его разбирать, в книжке написанно просто гениально про настройку "после установки не забудте настроить согласно заводской инструкции" а самой инструкции нет :( ну ладно попробую как вы сказали. Я разбирал по инструкции собирал так же вроде (надеюсь) ничего не перепутал, такой вопрос еще где растворитель купить? :) в хозяйственном ? Главное еще не забыть завтра все прокладки и резинки не забыть в магазине купить.

Да и еще, а может просто попробовать покрутить винты качеста и колличества поможет?)

И последнее, если мыть все таки придеться, я так понял сначал мыть промывать все в бензине + растворителе(в какой пропорции мешать?) а потом просто в бензине я правильно понял? перед обратной сборкой вытирать насухо надо? Благодарю за внимание :)

Добавлено через 14 минут 35 секунд
А по поводу проводов. С ЭПХХ идут два провода которые заканчиваются в (не знаю как назвать) связке проводов и понять какие куда идут пока не могу. НО! Там есть два провода огаленных, которые по длине какраз дотянулись бы до микропереключателя думаю это они но какой куды тыкать не знаю и боюсь не туда подключить :) Надо наверно сфоткать выложить хоть подсказали бы :)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Pharan, по проводам.
На клапане у тебя с одной клеммы идёт одиночный провод на корпус. На воторой клемме два серых провода, уходящих в жгут. Так вот, один из них идет к микропереключателю на карбюраторе. Посмотри те два, которые у тебя свободны. Один должен быть серым. На другой контакт микропереключателя идет фиолетовый провод. На нём сразу после включения зажигания должен появляться +. Если это они, цепляй на место. Иначе холостого хода не будет. Ты можешь для начала просто замкнуть эти два провода. ХХ должен появиться.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
провод один с клапана ЭПХХ на массу, другой к плюсу катушки(именно к плюсу, а не к коммутаторной клемме). И забыть про это ЭПХХ. Клапан лишь будет перекрывать канал ХХ после выключения двига, чтоб не дизелил после выключения. конечно, можешь сейчас париться с этим ЭПХХ, но рано или поздно все равно уйдешь от него.(ща будут помидорами закидывать защитники ЭПХХ...=))
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Хотя, вру пожалуй. На малых оборотах клапан всё равно будет запитан с управляющего блока.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
StrayCat, лови помидор! :)
Я то как раз пришёл к нему. Но раз уж ты советуешь избавиться от ЭПХХ, тогда её лучше вообще закольцевать, минуя клапан.
 
Последнее редактирование:

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Надо хоть почитать по подробнее про ЭПХХ :) чтоб понять о чем спор. короче попробую их замкнуть и посмотреть че будет. На вид они оба черные ну или просто который фиолетовый уже убитый такой :) и с правой клемы вообще ничего никуда не идет :( походу предыдущий хозяин был солидарен с StrayCat и решил избавится от ЭПХХ. Короч завтра попробую замкнуть эти два провода и как посоветовал -=Fr@eR=- откручу винты качества и количества. Если не поможет буду опять разбирать карбюратор, промывать и менять прокладки :( Всем спасибо за то что меня, чайника, терпите :))

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
тогда её лучше вообще закольцевать, минуя клапан.

Я так понимаю это и имелось ввиду под "замкнуть провода" правильно? :)
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Завилась машина, но терь проблема в другом, работает только если заслонка в карбюраторе полностью закрыта, чуть открываешь и все тут же глохнет. При закрытой заслонке работает на оч высоких оборотах что впринципе логично.Терь вот думаю что может быть это :(

Как вариант - подсос воздуха!
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Как вариант - подсос воздуха!

Да я вот тоже щас уже склоняюсь к этому. Если машину с полностью закрытой заслонкой заводить то она работает на больших оборотах, а из под капота такой звук как будто там слон сидит из хобота дудит.

Походу какая-то из прокладок пропускает, надо менять. эпхх у меня походу никогда и не было там, шланги на электромагнитном и так друг на друга сведены.

Пойду щас опять карб снимать и за ремкомплектом.
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Короче мне кажется у меня проблема в том что я к карбу не прально или не все шланги прицепил, гляньте на фото плиз мож чего подскажете.
Сомневаюсь что правильно подсоединил шланг к экономайзеру, не понимаю что должно вставляться в штуцер который над экономайзером на фото 5 видно что туда ничего не подсоединено. И еще не уверен что правильно подсоединил шланги "с правой стороны карба" рис 7.
Да еще сфоткал два провода которые как мне казалось на микропереключатель идут рис 4.
Спасибо.
 

Вложения

  • DSCF0028.JPG
    DSCF0028.JPG
    300.6 KB · Просмотры: 27
  • DSCF0029.JPG
    DSCF0029.JPG
    297.9 KB · Просмотры: 22
  • DSCF0030.JPG
    DSCF0030.JPG
    299.9 KB · Просмотры: 20
  • DSCF0034.JPG
    DSCF0034.JPG
    308.9 KB · Просмотры: 24
  • DSCF0001.JPG
    DSCF0001.JPG
    297.5 KB · Просмотры: 24
  • DSCF0002.JPG
    DSCF0002.JPG
    306.5 KB · Просмотры: 22
  • DSCF0003.JPG
    DSCF0003.JPG
    297.8 KB · Просмотры: 23
  • DSCF0004.JPG
    DSCF0004.JPG
    307.5 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

-=Fr@eR=-

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
64
по порядку. провода от кнопки! штуцер что над экономайзером можешь просто заглушить, он нужен для системы рециркуляции которая нахрен не нужна. то что справа прально и при этом клапан и провода при таком соединении подключать не надо! по поводу в каком отношении мешать бензин и растворитель, точно не знаю, но когда мне карб перебирали там кароче на глаз 1 к 1. или бенза чуть больше. а вобше смеси такой много не надо. в неё кидаешь разобранные грязние части карба и шеточкой отмываешь :) жиклеры после промывки продуй насосом. еще раз скажу что карб разбирать до последнего винтика!!! да еще проверь в каком состоянии у тебя шлагн который идет на вакуумный усилитель нет ли в нем трешин и дырок а то через него подсасывать может. вроде пока все, так что давай делай и отписывайся :)
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
по порядку. провода от кнопки! штуцер что над экономайзером можешь просто заглушить, он нужен для системы рециркуляции которая нахрен не нужна. то что справа прально и при этом клапан и провода при таком соединении подключать не надо! по поводу в каком отношении мешать бензин и растворитель, точно не знаю, но когда мне карб перебирали там кароче на глаз 1 к 1. или бенза чуть больше. а вобше смеси такой много не надо. в неё кидаешь разобранные грязние части карба и шеточкой отмываешь :) жиклеры после промывки продуй насосом. еще раз скажу что карб разбирать до последнего винтика!!! да еще проверь в каком состоянии у тебя шлагн который идет на вакуумный усилитель нет ли в нем трешин и дырок а то через него подсасывать может. вроде пока все, так что давай делай и отписывайся :)

Подскажите еще пожалуйста, внутри карбюратора все винтики-шпунтики надо завертывать до упора? а снаружи уже качества и колличества подкручивать, или внутри есть еще какие-нибудь "настройщики" И чего там смотреть с попловком, как он должен быть отрегулирован. Благодарю за внимание, помощь и выдержку :)
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Так короче после всех мучений я его разобрал промыл собрал и поставил на место, ХХ так и не появился исправил немного натянув трос который на педаль газа идет, суда по звуку какраз как надо холостой НО! остался какой-то ужасный звук и хз откуда он идет, звук как из слонового хобота. и безумно громкий. никто не сталкивался с этим? не пойму откуда звук :(

Добавлено через 13 часов 13 минут 41 секунду
Да и еще как бы я не крутил винты качества и колличеста холостой вообще не появляется, да и впринципе ничего не происходит. Такой еще вопрос: внутри карба есть регулировочный винт ускорительного насоса, на сколько оборотов он должен быть закручен? Спасибо. Я так понимаю уже всех достал с этой темой :)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Pharan, давай как-нибудь по очереди. Сначала разберись с холостыми. Зачем тебе ускорительный насос. Вот посмотри вложение, может быть поможет. К сожалению там нет рисунков, на которые ссылается текст, но всё-таки.
 

Вложения

  • К-151.rar
    12.8 KB · Просмотры: 10
Сверху