• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибка 13 при резком сбросе оборотов

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Начало вот здесь:
датчик начал при сбросе оборотов выдавать 13-ю ошибку. Директор магазина молча дал другой, на нем не проводил замеров, но провал исчез(наконец-то!!!), расход по показаниям Мультитроникса резко упал на 1, 5 литра и понемногу продолжает падать по мере накопления БК статистики пробега.
Этот другой датчик отходил 800 км и тоже стал выдавать разовую ошибку 13 при резком закрытии заслонки. Если сбрасывать обороты медленно, то ошибка не возникает. Прошу поделиться опытом устранения этого глюка тех, у кого возникала аналогичная ситуация. У самого мысль такая- датчик или ЭБУ слишком медленно распознает резкое уменьшение потока воздуха и считает это как отсутствие сигнала. Даже если это и так, то все равно я не знаю как устранить...
P.S. Версии о плохом контакте прошу не выдвигать.
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Всем привет проблема пошла после замены прокладки под головой. Бк пишет ошибку 13 перестовлял дмрв некокой разницы, но при отключения разема обороты растут тоесть дмрв видемо какието сигналы подает куда лесть незнаю
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Усе нашол проблему теперь знаю что питание дмрв идет от 1 форсунки, цука оборвался и сидит там молчит пока дергать и прозванивать все не начал, всю проводку вскрыл. Проблема решена
 
Сверху