• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Не помешало бы фото той самой трубки...
Могу предположить (пока нет фото - не уверен) что это трубка вентиляции картера. Но возможно, что это подвод вакуума для клапана отопителя.
сегодня рассмотрел. трубка идет от впускного коллектора к РХХ, от нее отвод вниз, вот этот отвод и интересует для чего. двигатель 406 инжектор.2004 г.в.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
у меня 406-й, а глушитель от крысы - дорогущий. такая себе переходная модель последнего года выпуска...

так тебе можно поставить обычный

Добавлено через 31 секунду
сегодня рассмотрел. трубка идет от впускного коллектора к РХХ, от нее отвод вниз, вот этот отвод и интересует для чего. двигатель 406 инжектор.2004 г.в.

посмотрю позже отпишусь тогда
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bond

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
трубка идет от впускного коллектора к РХХ, от нее отвод вниз, вот этот отвод и интересует для чего. двигатель 406 инжектор.2004 г.в.
У меня такого нет.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
если на самой трубке примерно посередине железной там маленький отвод на 8 или 6 это в клапанную крышку идёт... ещё один просто сосок там ближе к коробке это под обратный клапан

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
там где трубка идёт подходит к самому колектору вниз есть отлив как бы ещё под что то(как ты и говориш вниз) я думаю просто его заглуши и забудь болт подходящий с фум лентой закрути ....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bond

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
там и сделал, но непонятно зачем он там.:)




я тоже уже голову сломал может на ранних моделях рецеркуляция была всё таки.............. нигде инфу найти не могу вроде модели пересмотрел на карбюраторных была рецеркуляция между колекторами......... у тебя в выпускном нет ничего похожего???
 
  • Нравится
Реакции: Bond

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но непонятно зачем он там.
У вашей машины кран отопителя какой - электрический или электровакуумный? Для второго случай и подводится вакуум от этой точки.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
У вашей машины кран отопителя какой - электрический или электровакуумный? Для второго случай и подводится вакуум от этой точки.
кран на тросике обычный, электрикой там и не пахнет.


у тебя в выпускном нет ничего похожего???
нет. похожего там ничего нет.

ладно, постараюсь сфоткать и выложу сюда.:smoke:
 

Сергей32RuS

Освоился
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Ребят, помогите пожалуйста с проблемой! вопрос такой, на приборной панели постоянно горят значок колодок красным светом и "Stop", я не знаю в чем причина, Волга у меня не так давно поэтому не знаю еще всех нюансов. Знакомые сказали что это возможно что то с задними колодками, что их наверно зажало и их что то держит, либо они изношены.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сергей32RuS, проверь тормозуху в бачке и концевик под ручником.
датчиков на колодках у волги нет.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Цитата:
Сообщение от IronFist19
у меня 406-й, а глушитель от крысы - дорогущий. такая себе переходная модель последнего года выпуска...
так тебе можно поставить обычный
не подходит - другая форма изгиба, другой крепеж. сам видел, потому что с мастером поехал на его машине с моим глушителем - так определять - без образца не решились.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
я так думаю что если от штанов поставить должно подойти штаны резонатор глушитель колено резонатор кузов одинаковый мотор тоже только лямд не поставиш ...или я что то на понимаю
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Байкал.ру, не знаю. я смотрел - получается - в разных местах крепеж глушителя к днищу. разное место пролегания. черт его знает как объяснить. но я так понял - не заменяемо...
 
Сверху