• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чувствительный датчик удара

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
У меня стоит сигналка Enforcer E-100A5, ее сняли с производства. Вопрос в том что ни как не пойму что с ней делать. Датчик удара собака очень чувствительный. Как убавить не могу понять. Где этот датчик расположен не знаю и вообще реально это? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Только не надо писать о том что нужно новую сигналку поставить, это я и так знаю.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Искать датчик(тут уйма способов, на форуме неоднократно были темы). На большинстве датчиков есть регулятор. На моём "аллигаторе" датчик удара срабатывал даже на минимальном положении, пришлось снять :(
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
У меня стоит сигналка Enforcer E-100A5, ее сняли с производства. Вопрос в том что ни как не пойму что с ней делать. Датчик удара собака очень чувствительный. Как убавить не могу понять. Где этот датчик расположен не знаю и вообще реально это? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Только не надо писать о том что нужно новую сигналку поставить, это я и так знаю.
Вообще на таких датчиках обычно есть специальная регулировочная крутилка которой настраивается чувствительность датчика. Вам остается только найти сам датчик по инструкции его советуют крепить на моторном щите со стороны салона. В общем берите фонарик и полезайте за торпеду, ищите маленькую черненькую коробочку. Еще некоторые крепят ее к кожуху рулевого вала.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Вот и у меня тоже беда такая. Машина мимо проезжает начинает выть, а с брелка не отключается эта зараза. Пока не провоется не заглохнет. Соседи добрые уже записку написали, ладно хоть колеса целые остались.
 

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
что с ней делать.
Выкинуть:haha:.

Где этот датчик расположен не знаю
Ну так надо искать:haha:.

Только не надо писать о том что нужно новую сигналку поставить
Хорошо - не буду:).

Теперь серьёзно. По поводу того, где и как искать что-то искать есть спец.закрепленная тема в шапке автоэлектроники, а я прикрепляю описание "ENFORCER 100A8" - не думаю, что она сильно отличается от А5. Датчик удара, обычно, крепят на пласмассовых панелях у ног водителя/пассажира или за ними. Подключается от четырехпроводным длиииинным жгутом. Так что ищи или коробочку SHOCK SENSOR, как на прикрепленном рисунке, или длинный шнурок с проводами красного, черного, синего и зеленого цветов - на одном конце этого шнурка большая коробка, в которой обычно что-то щелкает при нажатии на кнопки брелка, а на другом маленькая коробочка с, обычно, двумя винтиками, на шкале которых написаны - и +.
Источник "http://autoxaoc.ucoz.ru/load/2-1-0-233"
 

Вложения

  • ENFORCER 100A8.rar
    81.8 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
На моём "аллигаторе" датчик удара срабатывал даже на минимальном положении, пришлось снять
На алигаторах уровень чуствительности устанавливается програмно, Почитай мануал по настройке, там много функций о которых ты даже не догадывался:)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
На алигаторах уровень чуствительности устанавливается програмно, Почитай мануал по настройке, там много функций о которых ты даже не догадывался:)

Сигналка древняя, программно там разве что функции устанавливаются..
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
В общем постараюсь описать как тебе снизить чувствительность датчика и избавиться от твоей проблемки. Если не знаешь где у тебя установлен датчик удара и блок самой сигналки, то у тебя скорей всего на боковой стойке установлен светодиод (который моргает при постановке автомобиля на охрану), так вот по проводам от этого самого светодиода, ты найдешь черную коробочку с кучей проводов и предохранителей (это сам блок сигнализации), по тоненьким проводам от него ищи маленькой блочек с двумя подстрочными сопротивлениями (2 небольшие крутилочки как правило под тоненькую плоскую отвертку), это и есть двухуровневый датчик удара. примерно вот такой
images
или
images
Та крутилочка которая будет обозначена I отвечает за срабатывание первого уровня (это когда при несильном ударе машинка делает "пик-пик-пик"). Крутилочка обозначенная II отвечает за второй уровень (как раз тот при котором сигнализация переходит в режим "паника") Вот методом уменьшения чувствительности и подбирается оптимальный порог срабатывания сигнализации. Если же у тебя установлен датчик без этих "крутилочек", то ищи в мануале на сигнализацию способ программирования порогов срабатывания.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Заезжал я к сигнальщикам и спрашивал про свою проблему. Как услышали какая сигналка сразу сказали что древняя как бивни мамонта и она регулируется при помощи программирования центрального блока и что датчик не имеет ни каких крутилок. Короче в Ж...У все выкину ее и поставлю новячюю, все равно у отца алигатор дома валяется, как уже два года поставить хочет на копье. На кой ляд на копейке сигналка, тем более с автозапуском и обратной связью, ни как до меня это не дойдет.
 
Сверху