• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость деталей 24 и 31

R626TT

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Вот интересно возможно ли разнообразить 24ку деталями от 31х Волг.

Что будет взаимозаменяемо/подгоняемо и т.д.
1) Салон (до/после)рестайлинговый. Торпедо, борода, кстати рычаг на новой 105 выглядит удобнее.
2) Бампера (От какой 31й подойдут?)
3) Пороги (в смысле боковые юбки)
4) Двери (в сборе от 31105, например)

И ещё вопрос. Есть ли смысл красить Волгу в яркий цвет? Что-то слишком многие пишут, что она гниет и подкрашивать приходится минимум раз в год, а подбирать светлую/яркую краску сложно и дорого. Если ржавеет постоянно, то может ничего кроме простейшего черного не катит?

Вот такая вот флудерская тема. По первым пунктам пишите, если уверены 1) да/нет 2)да/нет и т.д.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Помоему с панелью ни чего не сделаешь, двери подходят от 31029 и 3110( от 105 - не знаю ), пороги тоже должны подходить от моделей перечисленных выше. По покраске могу сказать лишь одно, если УХАЖИВАТЬ за машиной, то можно любой красить краской, а если НЕТ, то можно и на ржавой поездить.
 

R626TT

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Кстати вопрос то актуальный. Где на 24ку искать ту же дверь? Одно дело если от 31 подходит, а если нет. Интересно чем не подходит. Только замками или форма не та.
 

R626TT

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Ну т.е. по панели на самом деле серьёзных проблем нет :) Поехали дальше :) пластик на 31е симпатичный бывает :) на 24 с сильными переделками встаёт?
Добавил: я про обвес.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Немного неправильно поставлен вопрос. Есть ГАЗ-24, А есть ГАЗ-2410. Так вот двери от 3110 не продходят на ГАЗ-24, но подходят на ГАЗ-2410. Так же обстоит и с печкой.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Ручки дверные другие, стёкла другие, замки по моемув тоже другие, хотя не уверен. Зеркала другие.
Не ну это ясно. Но если снять с 10 дверь и поставить на 24 то они подойдут 100%!!! Замки одинаковые отличаются только ручками с наружи, петли идентичные.:yes4:
 

R626TT

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
ИМХО вы сейчас придете к выводу, что все Волги после 21й полностью одинаковы по кузову :) Бампера то одинаковые? :)
Могу даже сказать почему интересуюсь этим. Просто в ближайшее время буду покупать какое нибудь недорогое средство передвижения (на дорогое пока не заработал), а ездить на стоке не интересно. Внешний стайлинг на любую машину = 1-2 КУЕ на обвес и покраску, и только 24/31 можно наворочить, купив на рынке стандартный бампер от следующей модели %) кстати очень красивые машинки получаются, без колхоза (в отличае от классики ТАЗа).
И кроме тупо украшательства машины есть ещё 1 пунктик - доступность з/ч. Где достать з/ч на 3110-105 я отлично представляю, а вот если там же спросить ту же печку на 24, думаю, посмотрят как на дурака.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
ИМХО вы сейчас придете к выводу, что все Волги после 21й полностью одинаковы по кузову Бампера то одинаковые?
Именно так, основа кузова после 24 не менялась. Менялись крылья, салоны, двигатели, ходовая, трансмиссия, а основа старая:)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Весь салон полностью от 3110-105 новый/старый становиться, естественно с переделками, славабогу небольшыми.

Бампера приколхозить можно и от бмв, но на 24-ке смтотриться только хром, как ваиант поставить бампера 3102...
Юбки пластиковые ИМХО ненужны.......
Двери 31105 становяться, с небольшой доработкой стоек.


Если хорошо покрасить, и обработать, то ничего негниёт. :comando: :dance2: :crazy:
 
Сверху