• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поиск запчастей

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!


Мне нужно заменить поршень и кольца! Возможно ли их заменить или надо полный комлект менять т.е. еще и шатуны, болты???

Если можно! То вопрос как найти только поршень (каталожный номер)???
К сожелению я нашел только это: 4648828AH Поршень, шатун и болт шатуна.

Большое спасибо!​
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Поршня на крайс идут с шатуном, то есть уже собранные. Кольца отдельно. Больше тебе ничего не надо. по деньгам 5-6 т. рублей.
А по какой причине меняешь???


В общем история большая!

Как то перегрел двигатель (точнее не я сам, сотрудник по роботе) Я не знаю как это он сделал и при каких обстоятельствах!

Потощил я эту машину в автосервис и короч там говоря!
Нет компресии во всех цилиндрах! Вскрытие говорит покаже! Ну открутили мы там почи все блок ток не сняли! в общем оказалось что все 16 гидрокомпенсаторы сдохли (тисками не смогли зжать т.е. все клапаны были открыты всегда) я не знаю на каком он масле ездил....

Вот короче набрая я запчасти на 24 тыс. грм там прокладки всякие и эти гидрокомпнесаторы! Там на блоке были видны повреждения ну моторист сказал что норм еще поездит!(отсюда узнали что двиг перегревался)
На сегодняшний день мы его собрали и там компрессия маленькая не помню скока! масло чуть налили в цилиндр копрессия норм! а значит что клапана норм работают!

вот теперб моторист и говорит что на поршни менять с кольцами и машинка поездит еще.... а вот в сборе поршни дорого стоят я хотел бы отдельности приобрести лишнии бабки выкидыват не хочется! Вот что делать!

И еще в сборе эти поршни у нас в Уфе в каком магазине брал там их нет в наличии и под заказ! искать надо короче!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
и еще 5-6 тыс это ток один а их надо четыре получается если даж по пять взять это уже 20 тыс не малые деньги так то
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Может раскоксовку для начала сделать, от плохоло масла кольца могли залечь, тем более говоришь что перегрев был.
А как гидрокомпенсатор можно в тисках проверить??? первый раз слышу о таком.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Вообще то они по месту проверяются, если посильнее надавить и проваливается то на замену. Чтобы все 16 приехали одновременно,- похоже на развод. То же самое и с заменой поршней,- нормальный моторист сразу в мотор не полезет, если не убедится что в нём не так. Раскоксовку делал???
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Короче!

Мне шеф сказал мол машину надо сделать, а она находиться в др организации!!!
Старый водила давно уволился и причину ни как узнать! Ну смысле как он вобще заглох!
Вот я поехал туда мне показали эту машину я посмотрел попробывал завести а она крутит как будто в пустую!!! Там потом чувачок подощел и говорит что они откручивали крышку плассмасовую где видень ремень грм ремень говорит норм понять не смогли в чем причина! и вот я потащил его в сервис там моторист смотрел компрессию измерял показала 0 тобтшь вобще компрессии нет! он говорит давай отркрутим крышку клапнную и вот открутили он смотрел смотрел и говорит ни че не понятно! ВОПРОС можно ли увидить когда крышка клапана снята работают гидрокомпенсаторы или нет??? Короче далее он говорит давай головку снимим! сняли мы ее и увидели дефекты на каких то двух цилиндрах в др двух не видно было ВМТ стояло! вот он взял этот гидрокомпенсатор и пошел к тискам и как то проверил вот говорит они и не работают тобиш говорит клапана всегда открытыми были! я еще тож спросил а может такое быть что все разом гидрачи сдохнуть он сказал смотря какое масло заивать! вот лан купил я ему эти 16 штук и он сегодня собрал эту машину и говорит Я СОБРАЛ НО ОНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ПРОВЕРИЛ КОМПРЕССИЮ ОНА МАЛЕНЬКАЯ я спросил в чем причина он говорит в поршнях! и говорит что масло чтоль заливал в цилиндры и проверил компрессию и норм оказалось тобишь говорит что дело уже не в гидрочах! короч говорит надо поршни поменять и машина еще поездит.... Видишь ли я не знаю как он заглох может он прикепел там весь и гидрачи сдохли когда масло было довольно при температуре вот они и заели! он про эти гидрачи так объяснил! вобщем моторист пологает что движок когда перегрели и его заглушили и после этого уже не смогли завести! я в этом силтьно то не шарю! А этот сервис мне друзья советовали всякие конечно люди бываю вот я не знаю что мне делать???

еще он говорит машина может завестись но это тяжело сделать надо ее говорит потоскать под буксир тобишь завести в с толкоча! я спроси всегда с толкоча или один раз он сказал как повезет!
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
можно ли увидить когда крышка клапана снята
Можно.
Крайслер с толкача лучше не заводить,есть об этом на форуме.
Метки ГРМ проверял он??? И как , опиши сам процесс поподробнее.
странно что он сначала головку снял, отремонтировал, а потом масло лил для замера компрессии и проверки колец. Какой блок управления на двигателе, моторолла или микас???

чувачок подощел и говорит что они откручивали крышку плассмасовую где видень ремень грм ремень говорит норм
Чтобы сказать норм или нет, надо ещё метку на звездочке коленвала видеть при этом, а чтобы до неё добраться надо переднюю станину дюралевую снять, на которой всё навесное оборудование висит.
 
Последнее редактирование:

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Этого точно не знаею
под капотом у лобового стекла перед водителем. Если один большой разьём, то "Микас", если 3 маленьких, то "Моторолла".
Помочь в твоём случае очень тяжело, как хоть головка выглядела под крышкой, как в саже или алюминий просматривался, или просто масла тонкий слой. А то может там и на самом деле движок так перегрели, что всё пригорело фотки бы не мешало.
 
Последнее редактирование:

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
с фоткаю если возможность будет просто эт машина далеко от меня как получиться выложу

Добавлено через 55 секунд
На "Микасе" можно ошибки посмотреть без компа.

вобщем надо префотать все и потом сюда писать....
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Фотай. Поюзай как Метки ГРМ выставлять, хоть будешь знать куда смотреть надо, заодно немного мат часть подучишь, мануалы скачай,почитай на досуге.
 
Сверху