• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кронштейн переднего тормозного шланга Волга 3110

Саша Вии

Освоился
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Всех приветствую. Проблема возникла при установке дисковых тормозов на перед взамен барабанных. Все необходимое для установки свободно было подобрано и куплено в магазинах легко, окромя 3110-3506674-10 и 3110-3506675-10 , в простонародье кронштейны левого и правого переднего тормозного шланга.
Нету их в наличии нигде!
Это только у меня такая проблема выскочила либо закономерность? Куда все кронштейны подевались?
Можно ли их чем заменить с иномарок либо с других марок?
Вполне смог бы и сам сделать, но , опять же образца нету и экспериментировать некогда.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Нету их в наличии нигде!
Плюнуть и растереть. Собрать без них.
Они нужны для того, чтобы шланг на повороте не задевал за другие детали и не перетирался.
В крайнем случае пошукать на разборках.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
на автопитере есть
https://autopiter.ru/goods/3110350667410/gaz/id106961217

а так на разборках.
@Вольга,
не про тот кронштейн речь, а про тот, который шланг на суппорте держит от проворачивания
 

Саша Вии

Освоился
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Да , кронштейн на суппорте, от проворачивания шланга фиксирует, если оный кронштейн штатно с завода устанавливался ,значит он там нужен. И ещё у меня подозрение ,что он не из обычной сыромятины сделан.
Вообще , как -то странно, Волгу вроде совсем недавно с производства сняли и уже проблемы с з/ ч. (((

Добавлено через 13 минут 13 секунд
на автопитере есть
https://autopiter.ru/goods/3110350667410/gaz/id106961217

а так на разборках.
@Вольга,
не про тот кронштейн речь, а про тот, который шланг на суппорте держит от проворачивания

Почему-то по ссылке перейти не получается , андроид блокирует переход
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
если оный кронштейн штатно с завода устанавливался ,значит он там нужен
В некоторых моментах завод не прав. Например масляный радиатор, актуальный лишь для М8 есть с завода, а рессорной втулки в патрубке термостата почему то с завода нет. От проворачивания он не спасет, он лишь придерживает шланг, чтоб тот ни за что не зацепился при поворотах колеса
 

Саша Вии

Освоился
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
В некоторых моментах завод не прав. Например масляный радиатор, актуальный лишь для М8 есть с завода, а рессорной втулки в патрубке термостата почему то с завода нет. От проворачивания он не спасет, он лишь придерживает шланг, чтоб тот ни за что не зацепился при поворотах колеса

Как сделать ,чтобы не провернулся?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
уже 10 лет как прошло.....

10 лет разве это срок? У меня машина 59 г выпуска до сих пор на ходу ))
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Саша Вии, набери автопитер.ру
Там в поиске забей номер он выдаст. Только там левый есть, правого нет. Ну можно перегнуть.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
@fraga, в яндекс забей кат.номер посмотри про что речь)
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Как сделать ,чтобы не провернулся?
как по мне - лишняя функция. Если резиновый шланг зафиксировать, при этом оказывая нагрузку, он порвется в месте фиксации
не знаю как на волге (давно туда не лазил), а вот на 2114 шланг вполне себе от руки вращается в этом кронштейне

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
@Allexxey, извиняшкаюсь, я про другое подумал
 

Саша Вии

Освоился
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
@Саша Вии, набери автопитер.ру
Там в поиске забей номер он выдаст. Только там левый есть, правого нет. Ну можно перегнуть.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
@fraga, в яндекс забей кат.номер посмотри про что речь)

А перегнуть точно получится , он разве не пружинит? Я его в руках просто никогда не держал и не знаю какой там металл.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
а рессорной втулки в патрубке термостата почему то с завода нет
давно уже далают зауженное отверстие, сам покупал и ставил корпус термостата н\о с маленьким отверстием малого круга.
 
Сверху