• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я сошел с ума! или Хочу Волгу!

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Внесу ясность сразу, зовут меня Константин, мне 20 лет и я студент.

Хммм...похожая тема уже обсуждалась в 2010 или 2011 году. Но сейчас уже считайте 2016ый и поэтому решил создать тему.

Итак, хочу Волгу!
Начну с того что я просто говоря...ммм...конченый)
Серьезно. И сейчас вы поймете почему.

Предыстроия простая, дед моей невесты всю жизнь водил волги...и невеста моя провела все сознательное детство и отрочество в волге, но помнит отчетливо только о 3110 серебристого цвета. Очень много этот автомобиль для нее значит сейчас. Нет она не просит его приобрести, наоборот говорит, что если это не та машина которую я хочу то лучше чтоб не брал. Но я наоборот загорелся этой идеей, да и волги мне всегда нравились.
Кстати может кто знает эту волгу, она из Петергофа, была продана в районе 2010го года. Ее продавала женщина,(жена деда моей невесты) примерно за 60т.р.

Суть моего поста.
Я хочу преобрести 3110 скорее всего летом...
Но не просто преобрести покататься и продать а преобрести и пилить ее под себя. Нони гаража ни инструментов я не имею.
Поэтому сразу список вопрос:
1 - кузов - слабое место. Поэтому сразу вопрос. Есть ьи возможность в спб (сервисы, мастерские, известные умельцы) кто может рассностить судно для восстановления кузова? Есть ли кузовные детали на 3110?
2 - двигатель - тут вопрос о том адекватно ли турбировать 406ой или крайслер? И есть ли так же возможность (так же сервисы, мастерские, народные умельцы) которые могут сменить двигатель? Предполагается тайотовский uz.
3 - ходовая - возможно ли ее обновить, и так же сменить есть ли такая возможность?
4 - салон - установка пэп и ремней безопасности заднего дивана?

Иными словами да, в планах "мечтах" полный колхоз, но желательно не совсем деревенский. Но это в целом мечты, приоритет и план минимум это кузов. Да собственно только его и важно сохранить

Да, меня конкретно интересует наличие такой возможности, деньги не важны ибо не известно как все сложится. Если буду брать машину то летом 16го года. А все эти мечты могут воплощаться длительное время.

П.С. да, я конченый. Да я идиот. Но все же сначала прощупываю перспективность и реальность исполнения этих "грез". Поэтому приветствую только конструктивные советы доводы и аргументы.
П.П.С. все комментарии о моем молодецком ящерстве и уровне умственного развития желаемого эффекта не произведут.
П.П.П.С. все комментарии о величие и надежности иномарок так же меня мало волнуют. Ибо владел около года вольвой s90...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
на вольве долбаные две резинки для подвески банки глушителя стоило 1200 заменить
Я такие же волговские резинки покупал по 100 рублей штука, и при установке продублировал их предохранительными петлями из стального тросика, чтобы в случае разрыва хотя бы банки на асфальт не выпали. Как выяснилось, не зря: с лета уже две резинки поменял. Ну вот и стоит ли такая экономия постоянного ковыряния в грязи и риска размолотить недешевый и дефицитный крайслеровский выхлоп об дорогу или кардан? Да я бы с удовольствием эти резинки по 500 рублей за штуку взял, если бы была гарантия, что они проходят сто тысяч, а не развалятся через две.

А подшипник карданного вала подвесной с пылниками и тд около 10-12ти тысяч!
Ну так вольво никогда и не была дешевой в обслуживании, но справедливости ради, качество оригинальных запчастей лучше примерно пропорционально разнице в стоимости с волговскими.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Потому что сравнивать волгу и тот же самый де вилль - все равно что поставить рядом офисный электрочайник и барную кофе-машину.

Для ценителя разницы нет.
Более того, я Вам удивительную вещь скажу - для любителя ретро-автомобилей одинаково ценны и Москвич-400, и "Хорьх". Хотя по своим потребительским качествам эти машины очень разные.
К "Волге" нельзя подходить с той же меркой, что и к обычным ведрышкам на каждый день, которые при первой возможности меняют на ведрышко получше.

заканчивая субурбанами, тундрой и прочими монстрами

Ну, давайте КАМАЗ вспомним еще.
Я имею в виду - машина такого же типа (большой седан), причем подчеркиваю - машина для водителя.
Мерседес S-класс, например - это машина не для водителя, а для заднего пассажира.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
К "Волге" нельзя подходить с той же меркой, что и к обычным ведрышкам на каждый день, которые при первой возможности меняют на ведрышко получше.
Это подход коллекционера. Для меня, как и для большинства здесь я думаю, автомобиль один и для парадного выезда и для каждого дня. Так что была Волга, гонял ее в хвост и в гриву и поменял на ведрышко получше без угрызений совести.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Для ценителя разницы нет.
Более того, я Вам удивительную вещь скажу - для любителя ретро-автомобилей одинаково ценны и Москвич-400, и "Хорьх". Хотя по своим потребительским качествам эти машины очень разные.
Простите, но разница есть, и не просто разница, а на пару порядков. Это как другая вселенная. Москвич-400 можно найти по цене от 50 тыс в убитом состоянии и от 300 тыс в отреставрированном. И он отнюдь не дефицит, этого хлама еще полно по старым гаражам, да и дедушки иногда на них еще по дороге попадаются.
Хорьх, например самая массовая модель 853, можно увидеть только в музеях и частных коллекциях. Раз в несколько лет он всплывает на зарубежных аукционах, цена его в хорошем оригинальном состоянии стартует примерно от $750.000, или более 50 млн рублей.

Я имею в виду - машина такого же типа (большой седан), причем подчеркиваю - машина для водителя.
Мерседес S-класс, например - это машина не для водителя, а для заднего пассажира.
Послушайте, я конечно понимаю, что на волгофоруме лучше волги машины нет, а все остальное помойки, мусор и хлам, даже если волга будет гнилым ведром, а хлам - новеньким мерседесом s-класса. У меня у самого две волги и я их очень люблю, но давайте не будем опускаться до таких сравнений и надуманных условий типа это не для водителя, а для заднего пассажира, не учитывая что водителю в мерсе в сто раз комфортнее чем заднему пассажиру в волге, даже если убрать переднее сиденье, чтобы он мог хотя бы ноги вытянуть.

Объективно - волга далеко не самый большой, комфортный и надежный автомобиль. Какой-то особой коллекционной ценности он пока еще тоже не представляет, даже 21е волги в оригинале сравнительно недороги, не говоря уж про серию 24х, которая продается фактически по цене металлолома (и примерно в таком же состоянии). А уж пытаться на полном серьезе сравнивать ее по уровню комфорта даже с американцами 60х годов, не говоря уж о современном s-классе, можно только если ни в чем кроме волги не ездил.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
я дважды за лето менял, катась исключительно в пределах асфальтированных дорог!
Ну так из транспортерной ленты их сделайте, как товарищ выше советует.
 
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@iDDD, простите, а Вы на чём передвигаетесь?
ГАЗ-31029 • двигатель 1JZ-GE vvti • 200 л.с. • АКПП
Свапнутая 29 с джеем?!
Вот лично я считаю, что Волга- авто для работы, отдыха и семьи.
Владев ГАЗ 31029, 1995г.в. с ЗМЗ 402.1 под капотом, как то не думал её свапить. Мне вполне хватало и 4-х супенчатой МКПП и менее 100л.с. и даже после ДТП, в результате которого аккорд отправился в утиль- я отогнув крыло спокойно ездил. В -30 у меня в салоне была африка (передняя дверь имела щель сантиметра 2 от стойки) вывозила отовсюду. Проблем с запчастями не наблюдаю и до сих пор, хотя Волги у меня нет, есть у отца и брата. Металл- даже со штампами ОТК есть в продаже, если поискать. Цены?! Ну если не кастом-вполне подъемные. Во всяком случае дешевле чем на карину в 170 кузове, или террано в 21. Да и по качеству... Если руки из правильного места растут... Машина будет как конфетка.
Пример этому мой отец. 24 как игрушка. И возит с деревни на ней всё, и на природу и за грибами, ягодами, и на ныбалку,.. И ремонт не частый.
Вот и давайте теперь подумаем выгодно или нет.

Гниют?! Дык и иномарки гниют и америкосы и японцы...
Что до цен- сами не уважаем, вот и цена такая...

Волга- это бульдозер во фраке, эпоха,.. Танк!

Выдерживает всё. И свап, и кастом, и все ошибки, которые только возможны. Запас прочности, даже у гнилых - фору любому отреставрированному даст.

Лично моё мнение.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Свапнутая 29 с джеем?!
Да, и что? От этого она перестала быть волгой и "авто для работы, отдыха и семьи"? Она лишь только приобрела мощность, которой просто катастрофически не хватает любой волге даже с крайслером, и удобство езды на автомате.

Или меня теперь необходимо подвергнуть остракизму за то, что покусился на святое для ортодоксального волговода - на прожорливый, пердящий и нифига неедущий змз-402?

Смею вас заверить, что с джеем и 200 л.с. под капотом наконец-то не чувствуешь себя ущербным в потоке современных автомобилей. Поначалу казалось, что и этого с головой хватит, но сейчас понимаю, что надо было сразу ставить турбо или вообще узет. К хорошему привыкаешь быстро.

Чтобы предаться ностальгии, флегматично потошнить и попенсионерить, у меня 24ка есть. Но на каждый день все-таки нужен более динамичный и надежный автомобиль. Так что я не стал предавать марку, хотя за вваленные деньги мог взять весьма неплохую инку аналогичного класса. Равно как и не стал заниматься самообманом на счет ее мифических выдающихся качеств и технических характеристик, а своими руками довел любимый автомобиль до необходимого мне уровня комфорта.

Любовь к машине - это когда вы объективно видите недостатки и исправляете их, а не самоутешаетесь тем, что в дверях щели по 2 см, на 3000 оборотов двигатель натурально идет на взлет, а пассажиры через дырки в полу ногами бегают, но зато она большая, раритетная и на всех деталях штамп отк имеется, и главное дешевая, поэтому в болоте утопить не жалко если что.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@iDDD, мы можем долго спорить, однако суть не в этом.
Наглядно показано двумя постами, что Волга- автомобиль, который может быть любым!
И для любящих мощь и скорость, и для размеренной, спокойной езды тошниловки.
Делай что захочешь!!!;):drinks:
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Наглядно показано двумя постами, что Волга- автомобиль, который может быть любым!
И для любящих мощь и скорость, и для размеренной, спокойной езды тошниловки.
Согласен!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Это подход коллекционера. Для меня, как и для большинства здесь я думаю, автомобиль один и для парадного выезда и для каждого дня.

Это постепенно будет меняться. По мере того, как "Волг" будет становиться все меньше, все, для кого это был случайный автомобиль, пересядут на ведрышки. И останутся "Волги" только у тех, кто действительно ценит этот автомобиль.

Простите, но разница есть, и не просто разница, а на пару порядков.

По стоимости - да. По редкости - да. Но я имел в виду, что и то, и другое представляет собой ценность вне зависимости от объективных технических характеристик.

Не нравится Вам Москвич-400 - возьмите КИМ-10.

давайте не будем опускаться до таких сравнений и надуманных условий типа это не для водителя, а для заднего пассажира, не учитывая что водителю в мерсе в сто раз комфортнее чем заднему пассажиру в волге

Мы с Вами, кажется, говорили о внешних габаритах автомобиля. А не о том, насколько кому комфортно за рулем. Вы просто уходите от ответа и подменяете предмет разговора.

Объективно - волга далеко не самый большой, комфортный и надежный автомобиль

Да. И что?

Какой-то особой коллекционной ценности он пока еще тоже не представляет

Она может не представлять коллекционной ценности с точки зрения рынка, но представлять ценность для человека, которому эта машина нравится. Вот что я пытаюсь втолковать.

Смею вас заверить, что с джеем и 200 л.с. под капотом наконец-то не чувствуешь себя ущербным в потоке современных автомобилей.

Чтобы нормально держаться в потоке, достаточно ЗМЗ-406. "Крайслера" выше головы. Давайте не будем обманывать себя на этот счет. Да, большинство современных автомобилей быстрее, но подавляющее большинство водителей не стартует со светофора в стиле "газ в пол".
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Не нравится Вам Москвич-400 - возьмите КИМ-10.
Мне на москвичи вообще пофиг, это вы его предложили. А вы реально разбираетесь в рынке коллекционных авто, или так, наобум предлагаете?
Мы с Вами, кажется, говорили о внешних габаритах автомобиля.
Совершенно верно. Но это вы почему-то исключили современный s-класс из сравнения потому что он якобы для заднего пассажира, а не для водителя - что само по себе утверждение достаточно сомнительное. Весьма странные критерии отбора, не находите ли? Такими темпами вообще из сравнения можно исключить все остальные автомобили, но это двойные стандарты.
И то, что в таком случае не надо представлять ее здесь как чудо современного автопрома, лишенное недостатков, и сравнивать ее с теми же люксовыми америкосами середины прошлого века.
Она может не представлять коллекционной ценности с точки зрения рынка, но представлять ценность для человека, которому эта машина нравится.
Погодите, это вы начали рассказывать про якобы коллекционную ценность волги, а теперь съезжаете на ценность конкретного экземпляра для конкретного человека. Тут уж надо бы либо крестик снять, либо трусы надеть.
Чтобы нормально держаться в потоке, достаточно ЗМЗ-406. "Крайслера" выше головы. Давайте не будем обманывать себя на этот счет.
Вы упускаете из сравнения тип коробки передач. 406 на автомате едет примерно так же, как и 402 на механике. Крайслер - немногим лучше. И мощности 406 даже на механике хватает буквально впритык, никакого запаса практически не остается. Здесь просто по принципу что каждый кулик свое болото хвалит, но можете мне поверить, с 200 л.с. под капотом ездить гораааздо приятнее и безопаснее, чем с 140. Надеюсь, вы же не станете утверждать, что слабый мотор лучше, чем более мощный?
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Ну это к примеру.... Мой мотор не тянет даже на одну лошадь, однако 35 лет без ремонта, тьфу тьфу тьфу... Только тапки меняю, да кормлю.
А джей со 200 лошадьми такое сможет?!
Вывод очевиден
Чем меньше наворотов- тем лучше, имхо.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Но это вы почему-то исключили современный s-класс из сравнения потому что он якобы для заднего пассажира, а не для водителя - что само по себе утверждение достаточно сомнительное.

Не "якобы", а так и есть. Точно так же, как КАМАЗ - автомобиль для перевозки грузов. Нет, конечно, никто не запрещает купить КАМАЗ в качестве личного автомобиля и ездить на нем на работу в офис, но это будет выглядеть довольно странно.

И то, что в таком случае не надо представлять ее здесь как чудо современного автопрома

А никто не говорит о "чуде автопрома". По крайней мере, я не говорю. Я говорю о том, что ценность этой машины для любителя заключается не в том, что она чем-то лучше современных бюджетных ведрышек по своим техническим характеристикам. А тем, что это машина с историей и харизмой. Точно так же, как это происходит

с теми же люксовыми америкосами середины прошлого века

которые тоже - объективно говоря - не являются чудом современного автопрома :)

но можете мне поверить, с 200 л.с. под капотом ездить гораааздо приятнее и безопаснее, чем с 140

Насчет приятнее - не спорю.
Насчет безопаснее - очень вряд ли. Пассивная безопасность машины от установки другого двигателя не меняется. А активная безопасность слишком сильно зависит от водителя. Одному 200 лошадей помогут безопаснее обгонять на трассе, другому - быстрее убиться.

Погодите, это вы начали рассказывать про якобы коллекционную ценность волги, а теперь съезжаете на ценность конкретного экземпляра для конкретного человека.

Во-первых, я нигде не говорил о "коллекционной ценности". То, что я имел в виду, касается ценности эмоциональной.

Во-вторых, не "конкретного экземпляра", а экземпляра конкретной модели, в данном случае - "Волги".

В-третьих, что касается конкретного человека... имея 750 тысяч долларов, далеко не каждый побежит покупать тот же "Хорьх" из Вашего примера. Так что любая ретро-машина имеет ценность в первую очередь в глазах конкретных людей. А соотношение числа таких людей и таких машин как раз диктует цену на рынке.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А джей со 200 лошадьми такое сможет?!
Джей вообще-то легендарный движок из поколения миллионников и входит в десятку самых надежных двигателей всех времен.
Чем меньше наворотов- тем лучше, имхо.
Эдак мы и до педального привода скатимся.
Не "якобы", а так и есть.
Тогда объясните, чем s-класс отличается от волги в плане удобства для пассажира или водителя, и чем волга лучше его.
Насчет безопаснее - очень вряд ли.
Что безопаснее - завершить маневр обгона за 10 секунд на джее или за минуту на 402? Если же подходить к безопасности с точки зрения чем слабее двигатель тем безопаснее, то лучше всего ходить пешком.
Так что любая ретро-машина имеет ценность в первую очередь в глазах конкретных людей. А соотношение числа таких людей и таких машин как раз диктует цену на рынке.
Волга 24 стоит от 30 тысяч. Полагаю, этого достаточно для осознания ее коллекционной и прочей ценности.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Волга 24 стоит от 30 тысяч. Полагаю, этого достаточно для осознания ее коллекционной и прочей ценности.

Для Вас все измеряется только в деньгах?

Тогда объясните, чем s-класс отличается от волги в плане удобства для пассажира или водителя, и чем волга лучше его.

А какое это отношение имеет к нашему диалогу?
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@iDDD, и тем не менее.... 35 лет он отработал?! Миллионник?! При учёте использования на максимуме?!
Господа! При всём уважении...
Ноги человека- самое простое. За годы жизни обычно их не меняют, а они работают, как правило на износ и в любых обстоятельствах....
Чем меньше нааоротов- тем проще
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Для Вас все измеряется только в деньгах?
Простите, а в чем тогда измеряется ценность автомобиля на рынке? В попугаях? Или вы машины не за деньги покупаете?
А какое это отношение имеет к нашему диалогу?
Собственное сообщение на предыдущей странице прочитайте что ли.
Я имею в виду - машина такого же типа (большой седан), причем подчеркиваю - машина для водителя.
Мерседес S-класс, например - это машина не для водителя, а для заднего пассажира.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Два года 65 проехал. Проблем нет. Мелочи не беспокоят.
Так у тебя в 10-ке ничего и нет. У меня была 3110 - лет 8-9, она и сейчас в строю, кореш таксует :)
Там из наворотов, только ЭСП. Меня там донимал двигатель 402-й. Ремонта как правило хватала на 70 тыс км, а у меня это был пробег аза 7-8 мес. Но тогда и масла были конченные! и грючка непойми из чего варенная! И все же... Нива в то же время умирала чаще, до 100 тыс км, пихун доставал 5 раз.
напомню это было 1998-2006 годы.

Добавлено через 16 минут 43 секунды
@m010103, предложи альтернативы Волге ценой 50-100 т.р.
Понятное дело что есть более современные и технически качественней машины,но тут уже совсем другая цена вопроса,чтобы купить в хорошем состоянии.
А кто сказал, что Волга в хорощем состоянии будет стоить 100. Она будет больше 200 , если в хорошем. Если брать за 50, то только дрова и навоз возить с расчетом "помрет - сдам в чермет за 20 т.р., куплю еще одну"
А если авто, которое без лишней подготовки и "в путь", то купив за 50, еще 70-80 придется вложить, а это время и не факт, что работы будут проведены квалифицированно и с должным качеством.

Добавлено через 7 минут 3 секунды
@александр76яр, за тыщу?! Серьезно...
Мдааа, а ведь на вольве долбаные две резинки для подвески банки глушителя стоило 1200 заменить...
фокус в другом, крестовины Волги хоть меняй хоть не меняй - звенят и дают вибрацию, а если не смазывать, то менять приходится очень часто. А теже резинки на глушитель Вольво ставятся один раз и на всю жизнь.
У меня на Опеле весь выпуск родной! А авто 2000 года! Наконец-то прогорела последняя часть - сам глушитель. Думаю не варить, и не менять, а втулить проставку.
 
Последнее редактирование:
Сверху