• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Воздушный сигнал

У 3110 две кнопки включения сигнала, включенные параллельно. На одну-штатный сигнал, на другую специальный. В случае чего-продемонстрировать нормальный сигнал. Конечно, если 3 часа ночи и на километр ни одной машины, то трудно будет доказать непрчастность.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Воздушный сигнал

у меня стоит дудка с насосом размером в пол банки пива 0,5)
одна проблема этих насосов, мнгновенное большое потребление тока
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Воздушный сигнал

у меня тоже стоят дудки страые еще итальянские (раньше был армянский вариант - музыкальный, впоследствии переделанные под паравозный обычный), но я их делал паралельно с родными! минус дудок, что компрессор подает воздух не мнгновенно, поэтому получается, что при нажатии на сигнал гудок производится через 1-1.5 сек (зависит от мощности компрессора), а это время реакции водителя на сигнал, на дороге это может вам только навредить а не помочь! А в паре с родными получается что сначала гудят обычные и через секнду их дополняют воздушные!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Воздушный сигнал

А у меня крякалка ментовская стоит. Особо ей не пользуюсь, но иногда попугиваю! ))) Но в отличае от многих других крякалок она у меня на дистанционном пульте. Тоесть даже если гайцы обнаружат сей девайс у меня под капотом. Пусть думают как заставить его погудеть! ))) Ибо кнопки то в салоне нема! )))
Всегда прикалываюсь когда мимо моей тачки кто нить ижет, я как с балкона гудну им! ))) Их чуть инфаркт не догоняет )))
 

Toper

Общительный
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
70
Ответ: Воздушный сигнал

у меня стоит дудка с насосом размером в пол банки пива 0,5)
одна проблема этих насосов, мнгновенное большое потребление тока

а что мешает усовершенствовать схему подключения дудок чтобы избежать скачков потребления тока? Допустим пусть компрессор тихонько нагоняет воздух в резервуар, резервуар через электропневмовентиля соединяется с сигналом. Управление сигналом через вентиля, а не напрямую компрессором. Воздух в резервуар нагонять до определенного давления, которого будет вполне достаточно на 3-4 полноценных срабатывания сигнала. Давление в резервуаре контролируется датчиком, который в свою очередь управляет работой компрессора.
Я понимаю что китайцы упростили эту схему до невозможности, но при желании можно все сделать по-русски.
По подобной схеме можно подключить тепловозные дудки (ну чтобы в случае чего по человечески можно было обозначить себя на местности :) , хотя это на любителя...)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Воздушный сигнал

А у меня крякалка ментовская стоит. Особо ей не пользуюсь, но иногда попугиваю! ))) Но в отличае от многих других крякалок она у меня на дистанционном пульте. Тоесть даже если гайцы обнаружат сей девайс у меня под капотом. Пусть думают как заставить его погудеть! ))) Ибо кнопки то в салоне нема! )))
Всегда прикалываюсь когда мимо моей тачки кто нить ижет, я как с балкона гудну им! ))) Их чуть инфаркт не догоняет )))

ну и хулюган ты однака:rofl:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Воздушный сигнал

а что мешает усовершенствовать схему подключения дудок чтобы избежать скачков потребления тока? Допустим пусть компрессор тихонько нагоняет воздух в резервуар, резервуар через электропневмовентиля соединяется с сигналом. Управление сигналом через вентиля, а не напрямую компрессором. Воздух в резервуар нагонять до определенного давления, которого будет вполне достаточно на 3-4 полноценных срабатывания сигнала. Давление в резервуаре контролируется датчиком, который в свою очередь управляет работой компрессора.
Я понимаю что китайцы упростили эту схему до невозможности, но при желании можно все сделать по-русски.
По подобной схеме можно подключить тепловозные дудки (ну чтобы в случае чего по человечески можно было обозначить себя на местности :) , хотя это на любителя...)

ну дык, дудка работает при минимальном давлении, ей не требуется ресивер с давлением в 8 АТМ, ее можно легкими продуть. так что просто требуется стабильное питание и все
 

Toper

Общительный
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
70
Ответ: Воздушный сигнал

ну дык, дудка работает при минимальном давлении, ей не требуется ресивер с давлением в 8 АТМ, ее можно легкими продуть. так что просто требуется стабильное питание и все

если в дудку просто дуть, то НИКТО, повторяю НИКТО, не услышит такого сигнала :))) Хотите чтоб о вашем приближении знали в радиусе 5 км будьте добры сделать все по-серьезному
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Воздушный сигнал

Toper, согласен, но я эту дудку сам продумал, легкими, дудит! не так конечно как если задом продуть, а компрессором еще лучше
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Ответ: Воздушный сигнал

У меня стоит компрессор чуть больше пивной банки и две дудки из нержавейки сантиметров по 40 направленные в разные стороны(валетом).Задержек в сигнале не замечал,а вот на холостых чуть фары притухают,если крепко посигналить.Мне нравится то,что я могу регулировать громкость сигнала.Ведь не всегда нужно гудеть как сумашедшему.Легким коротким нажатием на кнопочку выдает негромкий сигнал.Машинка 3110,40200F,АИ-92,1998 г.р.белоснежная.
 

Артемий666

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
У нас в Волгограде на рынке воздушные сигналки за 800р в комплекте с копрес-ом!!!
Толи хрень какая, толи ворованные! Слышал как на военном УРАЛЕ дует, думал оглохну. Вот такую бы на волгу...
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Артемий666, И что, у меня такие стоят, аж 2. Дудки сантиметров по 40-50. Брал вместе с копрессорами ещё зимой за 480 руб. дудка и компрессор, итого за обе 960р. Пока ещё работают. Дуют огого)))))
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
У нас в Волгограде на рынке воздушные сигналки за 800р в комплекте с копрес-ом!!!
Толи хрень какая, толи ворованные! Слышал как на военном УРАЛЕ дует, думал оглохну. Вот такую бы на волгу...
так там компрессор стоит от двигла и ресивер ну и тормоза воздушные

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Артемий666, И что, у меня такие стоят, аж 2. Дудки сантиметров по 40-50. Брал вместе с копрессорами ещё зимой за 480 руб. дудка и компрессор, итого за обе 960р. Пока ещё работают. Дуют огого)))))
не в обиду сказано твои дудки по сравнению с ураловским комрессором воробинная песня
 
Последнее редактирование:

андрей.

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
14
Баллы
84
на урале хоть на военном,хоть на гражданском,стоят гидро-пневматические тормоза.и дудки про которые здесь все говорят очень сильно отличаются от дудок для грузовиков.эти дудки действительно продуваются ртом,для грузовой же дудки нужно хорошее давление.если в нее дуть ротом,она даже не пискнет.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
тот шлак, про который вы говорите, (цена 500-1500р) выдает 0.2-0.4 атмосферы...

но дудки сами не плохие, если их подрубить к 5 атмосферам содит мама не горюй...

если очень интересно, сделаю фотки, я себе на волгу поставил:
автомобильный компресор подкачки колес 3000р
ресивир маза 20л 1000р
5 пластмасовых дудок китайских (компресор выкинул) 1000р
2 большие дудки турецкие длинна 70 и 80см вроде, 2х1500р
датчик давления маслянный-воздушный (но пока не подрубил никуда)
датчик включения компресора (включается 0-4.5А выключается 5А)
кучу клапанов зиловских на 12в
заодно туда же присобачил подкачку колес :)

емкости бака хватает на 20-30 секунд непрерывного дудения :)
дудит почти как тепловоз... никак не могу найти тифон :)

ресивер и компресор в багажнике, из багажника медная трубка проложена под копот.. шланги лопались со временем :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тот шлак, про который вы говорите, (цена 500-1500р) выдает 0.2-0.4 атмосферы...

но дудки сами не плохие, если их подрубить к 5 атмосферам содит мама не горюй...

если очень интересно, сделаю фотки, я себе на волгу поставил:
автомобильный компресор подкачки колес 3000р
ресивир маза 20л 1000р
5 пластмасовых дудок китайских (компресор выкинул) 1000р
2 большие дудки турецкие длинна 70 и 80см вроде, 2х1500р
датчик давления маслянный-воздушный (но пока не подрубил никуда)
датчик включения компресора (включается 0-4.5А выключается 5А)
кучу клапанов зиловских на 12в
заодно туда же присобачил подкачку колес :)

емкости бака хватает на 20-30 секунд непрерывного дудения :)
дудит почти как тепловоз... никак не могу найти тифон :)

ресивер и компресор в багажнике, из багажника медная трубка проложена под копот.. шланги лопались со временем :)

Друже! Подскажи где ты в основном ездиешь, я буду там поаккуратнее (не хотца обосратцо от твоего гудка)...........:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
тот шлак, про который вы говорите, (цена 500-1500р) выдает 0.2-0.4 атмосферы...

но дудки сами не плохие, если их подрубить к 5 атмосферам содит мама не горюй...

если очень интересно, сделаю фотки, я себе на волгу поставил:
автомобильный компресор подкачки колес 3000р
ресивир маза 20л 1000р
5 пластмасовых дудок китайских (компресор выкинул) 1000р
2 большие дудки турецкие длинна 70 и 80см вроде, 2х1500р
датчик давления маслянный-воздушный (но пока не подрубил никуда)
датчик включения компресора (включается 0-4.5А выключается 5А)
кучу клапанов зиловских на 12в
заодно туда же присобачил подкачку колес :)

емкости бака хватает на 20-30 секунд непрерывного дудения :)
дудит почти как тепловоз... никак не могу найти тифон :)

ресивер и компресор в багажнике, из багажника медная трубка проложена под копот.. шланги лопались со временем :)

Оч интнресно. выложи фотки..
 
Сверху