• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка гидрокомпенсаторов в грм змз 402

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Доброго времени суток! У меня вопрос: возможна ли установка гидрокомпенсаторов на 402й??? если да, то хочется узнать поподробней про установку и цену вопроса!!!:gaz_love:
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Врядли нет маслянных каналов для гидриков да и там 8 клапанов регулировать не проблема у моего брата тойота так там 16 клапанов надо регулировать ещё и двиг завален к моторному щиту
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Доброго времени суток! У меня вопрос: возможна ли установка гидрокомпенсаторов на 402й??? если да, то хочется узнать поподробней про установку и цену вопроса!!!:gaz_love:

Наверх нереально, если вместо толкателей... Теоретически возможно, практически этого никто никогда не делал.
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Я тут просто недавно на форуме наткнулся на сообщение, автор (к сожалению не помню кто именно.... так и не смог найти то сообщение) установил себе гидрики, на схеме они стояли на штангах, около распредвала и находились в непосредственном контакте с распредвалом. вот мне и стало интересно, как это осуществить))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ГроМъыЧ, Это конечно простое совпадение, но тему гидрокомпенсаторов мы недавно (вчера-позавчера) обсуждали.
На 402 их поставить можно, причем видится 2 варианта.
1. Непосредственно на клапан. Надо сделать на ГБЦ специальный маслопровод и разместить планку с отверстиями над клапанами. В отверстия, как в цилиндры, установить гидрокомпенсаторы и подвести к ним масло из магистрали. При этом скорее всего придется переделывать крышку клапанов и поднимать ось коромысел (возможно, что и штанги удлинять).
2. Вместо толкателей. Толкатели достаточно плотно установлены в гнёздах, только смазка к ним подается не под давлением, а самотёком из ГБЦ. Однако, ничто не мешает засверлить блок и подать масло по трубкам через тройник от датчика давления (аварийного, под масляным фильтром). Штатные штанги укорачиваем по месту. Надо только подобрать по диаметру гидрокомпенсаторы.
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
ГроМъыЧ, Это конечно простое совпадение, но тему гидрокомпенсаторов мы недавно (вчера-позавчера) обсуждали.
На 402 их поставить можно, причем видится 2 варианта.
1. Непосредственно на клапан. Надо сделать на ГБЦ специальный маслопровод и разместить планку с отверстиями над клапанами. В отверстия, как в цилиндры, установить гидрокомпенсаторы и подвести к ним масло из магистрали. При этом скорее всего придется переделывать крышку клапанов и поднимать ось коромысел (возможно, что и штанги удлинять).
2. Вместо толкателей. Толкатели достаточно плотно установлены в гнёздах, только смазка к ним подается не под давлением, а самотёком из ГБЦ. Однако, ничто не мешает засверлить блок и подать масло по трубкам через тройник от датчика давления (аварийного, под масляным фильтром). Штатные штанги укорачиваем по месту. Надо только подобрать по диаметру гидрокомпенсаторы.
Кажись второй вариант проще будет?!:)
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Я не мешаю!! Я хочу ей помочь работать лучше!!)) Ну и, конечно, себе немного жизню облегчить!))):gaz_love:

При правильной эксплуатации приводной механизм клапанов Стакан-штанга-коромысло умирает гораздо позже вей машины1
А если хотите помочь машине поучите матчасть!
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Всем доброго здравия! Разрешите с Вашего позволения о "гидриках". Я занимался этим вопросом не один год. Устанавливал Гидроопоры (это гидрики так называются) на ВАЗ классику.Было это лет 15 назад, не плохо выходило, во всех смыслах. Но у самого-то Волга, да еще и 402_й. Так хотелось сделать. Я их даже видел, да что там! держал в руках. Опытный образец! На фирме-производителе! Так и не дождался их выпуска. Потом объяснили почему. Все ДОМЫСЛЫ что их можно как-то? сделать, чегото просверлить, углубить и поширить, вызывают улыбку( уж извините). Это довольно высокотехнологичная деталь, "на коленке" не сделаешь. Да простит меня отечественный автопром, наши"Пермские" на 406 приходится менять на импорт. А вобщем-то, зачем на 402-й они? При правильной регулировке, последующая потребуется только через 20 тыс. км. А регулировка занимает от силы 30 мин, вместе с разборкой и сборкой.И можно совет? Вопреки всем инструкциям Регулируйте на полностью прогретом двигателе, щупом0 0,35-0,40мм, впускные-0,35, выпускнык0,40. (ничего стучать не будет, предвижу вопрос.);)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
formica62
Должны неплохо встать гидротолкатели от штатовских нижневальников. Заказываются на ебэе без проблем, может даже и по диаметру подойдут - 402-й все таки у штатников срисован. Так что главная проблема - подвод масла.

А наверх их ставить не вариант - вес механизма будет зашкаливать за все разумные пределы.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ну не позволит 402 расслабляться неопытному человеку. Выход один, не дать заржаветь петлям капота. Съесть на нем собаку. Понять индивидуальные осбенности, набраться опыта, а уж потом почивать на лаврах. Привентивные меры, регулировки, подтяжки и визуальный контроль, с определённой переодичностью, помогут в беспроблемной эксплуотации. А наезнику и ленивцу 402 мстит миллионом проблем! Самоделки "чайников" бывают весьма любопытны и оригинальны, но результат практически один, убитый напрочь двигатель. Спасает только одно, непревзайдённая ремонтопригодность 402. Лучше не лезь в агрегат, не мешай ему работать!
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
МаНьЯк
Не всегда это возможно. Скажем, заказать ось коромысел из нормального металла я пока не нашел где (и чертежа ее с допусками не нашел). А без этого с моим движком клапана приходится регулировать не раз в 20 тысяч, а раз в две недели. Так что гидрики - штука лично для меня очень невредная.
 
  • Нравится
Реакции: groz

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
МаНьЯк
Не всегда это возможно. Скажем, заказать ось коромысел из нормального металла я пока не нашел где (и чертежа ее с допусками не нашел). А без этого с моим движком клапана приходится регулировать не раз в 20 тысяч, а раз в две недели. Так что гидрики - штука лично для меня очень невредная.

Причем тут ось коромысел? У тебя направляющие клапонов раздолбаны.
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
formica62
Должны неплохо встать гидротолкатели от штатовских нижневальников. Заказываются на ебэе без проблем, может даже и по диаметру подойдут - 402-й все таки у штатников срисован. Так что главная проблема - подвод масла.

А наверх их ставить не вариант - вес механизма будет зашкаливать за все разумные пределы.

В общем все верно. 402-это древний Форд. Но где искать древние компенсы? И смысл? Я вообще не понимаю, а зачем? Кто-то вал коромысел ищет. Они продаются. А смысл. А масло подводится элементарно. Дополнительной магистралью.(она где-то у меня валяется), ставил раньше. Это топлипровод высокого давления от дизеля( легкового) Сфоткаю, покажу.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
formica62
Голова свежеоткапиталенная и собранная собственноручно, втулки и клапана SM. Вообще, последние пару месяцев зазоры держатся, похоже нащупал правильную методу регулировки. Но все же нормальная ось позволила бы обойтись без таких извратов.
 
Сверху