• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Распиновка контактов ручки поворотов 31105. Чуть не попал в аварию!

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Ребят помогите, вчера чуть в аварию не попал! У меня 31105 2004 г.в. с торпедой от 3110. Суть в чем, поставил себе ксенон, не мог нарадоваться!! Но вот при включении поворотов, бывает что пропадает контакт на ближний свет ( так как ручка поворотников управляет и переключением дальний\ближний) и если на обычной лампочке это было незаметно, а вот с ксеноном он моментально вырубается, и чтобы он зажегся приходится передергивать ЦПС. Я вчера чуть на трассе не влетел когда обгонял машину! БЫвает всё нормально, а бывает когда включаешь поворот, и когда он сам выключается в этот момент вырубается ксенон.
Какая распиновка контактов этой ручки, хочу просто замкнуть через кнопку провода ближнего света, чтобы он был всегда включен, и переключение ручкой не влияло на него!!
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
_http://www.autoprospect.ru/gaz/31105-volga/16-skhemy-ehlektrooborudovaniya.html
Смотришь по цвету проводов идущих к переключателю - должны совпадать со схемой. Если кто-нибудь лазал в электропроводку - могут и не совпадать:).


Родные фары тоже самовырубались? Тогда скорее сам переключатель разболтался и теряется контакт.

Знаете, я както и не замечал!! Ну лампочка- этож не ксенон!!! Она чуть мигнула и всё!!! А ксенон не мегает!!! Он если вырубился- то всё, заново не розжигается!!!
Яб купил новій- но вот только качество смущает!!!

Добавлено через 26 минут 53 секунды
Я цвет провода нашел, котрый идет к реле ближнего цвета!! Вот только какие мне провода соединять, чтобы у меня ближний горел независимо от ручки поворотов!!!??????
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Я цвет провода нашел, котрый идет к реле ближнего цвета!! Вот только какие мне провода соединять, чтобы у меня ближний горел независимо от ручки поворотов!!!??????
Тебе на это реле надо подать питание с габаритов . Ищи в поиске , была тема.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
pro100money, Может ксенон снять?


Бог не тимошка...Нефиг слепить!

Дело не в ксеноне а в мозгах каждого человека!! Если некоторым тяжело настроить правильно фары и впадлу пользоваться корректором- вот он и будет слепить всех подрят!! Эт лично мое мнение
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ни разу не видел неслепящий колхозный ксенон )))
И это ТАК!
Колхозный ксенон "обязан" слепить. Конструкция фары несоответствует источнику света.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Вы поможете мне в данной проблеме, или нет??

Цитата :


Сообщение от pro100money


Я цвет провода нашел, котрый идет к реле ближнего цвета!! Вот только какие мне провода соединять, чтобы у меня ближний горел независимо от ручки поворотов!!!??????




Тебе на это реле надо подать питание с габаритов . Ищи в поиске , была тема.
Чем ещё?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Тебе на это реле надо подать питание с габаритов
Не с габаритов, а зашунтировать контакт подрулевого переключателя перемычкой, что бы он не выключался при включении дальнего (соответственно и в твоем случае) http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=636548&postcount=92

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
По схеме это выглядит вот так http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=603412&postcount=63
 
Последнее редактирование:
Сверху