• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

sintex008

Общительный
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Re: rover

а какая может быть причина? судя по тому как дымила катушка ток протекающий через неё был довольно большой. электронный блок управления может выдать такой ток или произошло короткое замыкание?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: rover

Замыкание обмотки. Катушка - это повышающий трансформатор, там ОЧЕНЬ большой ток. Пока и блок управления не поставил дымовую завесу, замени катушку.

Добавлено через 17 минут 43 секунды
И еще - обрати внимание на свечи (зазоры и наличие пробоя по красному налету на изоляторе) и состояние высоковольтных проводов. Если есть мануал, проверь их сопротивление - оно указано для каждого провода, т.к. они разной длины. Если нет - замени провода которым больше 3-х лет. Проблемы с ними и (или) свечами могут привести в выходу из строя катушки.
 
Последнее редактирование:

sintex008

Общительный
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Re: rover

значит не стоит испытывать судьбу. операция не из приятных. катушка высоковольтная у нас в уфе 6500 и то на заказ две недели ждать. большое спасибо за совет! :drinks:
 

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
РОВЕР-ПОМОГИТЕ!!!!

:(Всем Привет!вот значит какое дело.... у меня ВОЛГА с РОВЕРовским двиглом и корбкой,модель дв.20т4нк06. вин-хтн310200т0056280 ,так вот..стучат гидрокомпенсаторы,где купить не знаю,маслосъёмные колпачки тоже не знаю,и от чего там собственно кардан состоящий из двух почти одинаковых частей стоит :glare:на котором СРОЧНО нужно поменять крестовины,тоже не хренашеньки не знаю!!!А очень хочеться узнать да срочненько поменять.Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!Я в москве сао.С уважением ко ВСЕМ (волговод:gaz_love:) и вот ещё пару часов покатаюсь и пропадает сцепление педаль в самом низу что это???сказали что может гл.целиндр сцепл нагреваеться.,так это???
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: РОВЕР-ПОМОГИТЕ!!!!

ВАХА, такой мотор ставился на Дискавери в 80-е... А мозги, по данным беларусского Ровер-клуба, от land rover discovery 1 после 96г выпуска. Заходи в базу экзиста и начинай искать, сравнивая картинки и детали твоей Волги. Сдается мне, кардан от Дискавери....
И сделай фотки, любопытно...
 

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
Re: РОВЕР-ПОМОГИТЕ!!!!

ВАХА, такой мотор ставился на Дискавери в 80-е... А мозги, по данным беларусского Ровер-клуба, от land rover discovery 1 после 96г выпуска. Заходи в базу экзиста и начинай искать, сравнивая картинки и детали твоей Волги. Сдается мне, кардан от Дискавери....
И сделай фотки, любопытно...

:drinks:обязательно скину фото,но чуть позже, сейчас на покраске (подновляю)
 

Nixon

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
93
Rover 3,9

Наверняка сдесь имеются обладатели волг с дрыгателем Land Rover V8 3,9? (по крайней мере одна такая к продаме продаётся).
Давайте обсудим положительные и отрицательные стороны движка, возможные неполадки и пр.
Меня например беспокоят следующие проблемы: спидометр показывает неправильно (что логично ибо коробка английская) и самое плохое- скачет стрелка напряжения и тахометра. Как я понял- тахо подключается к выводу переменного тока с генератора- может у роверовского гены немного другие параметры и волговская приборка на них не рассчитана?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Rover 3,9

Nixon, такие двигатели ставили очень давно, так что проблема трясущегося тахометра тогда была общей для всех волг. его доработки многократно описаны в сети.
 

Nixon

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
93
Re: Rover 3,9

Стало быть дело в тахометре, а генератор выдаёт импульсы как и положено?
Впрочем по движку есть и другие вопросы, например там стоит трамблёр (хотя движок инжекторный) и со временем зажигание немного сбивается. Есть ли у кого опыт выставления зажигания (путём поворачивания корпуса трамблёра)?
 

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70

Вложения

  • DSC_0242.JPG
    DSC_0242.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 261
  • DSC_0243.jpg
    DSC_0243.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 221
  • DSC_0245.jpg
    DSC_0245.jpg
    262 KB · Просмотры: 202
  • DSC_0249.jpg
    DSC_0249.jpg
    280.4 KB · Просмотры: 234
  • DSC_0251.jpg
    DSC_0251.jpg
    296.1 KB · Просмотры: 223

natalex02

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
64
Re: РОВЕР-ПОМОГИТЕ!!!!

Привет у меня тоже волга ровер, такой же движок (класная машинка). В общем по сцеплению это манжеткам капец приходит, подходят обычные волговские, а вот если резинке (которая рычажок держит он непосредственно нажимает на диск) ну или как она там зветься :), в общем подходит от москвича. Кардан стоит волговский (ну то есть его на заводе волговском делали индивидуально для этой машины ) перепресовать можно стандартными волговскими крестовинами.
 
Последнее редактирование:

natalex02

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
64
Всем привет, была такая же проблемка пол года так ездил, иногда оставлял на пол часа раборающий двигатель только из за того что навряд ли потом завел бы (жуть как вспомню) всем советую посмотреть спереди справа (где сидит пассажир возле его ног ), открутить внизу черную крышку (не знаю у кого какая у меня черная :)) там будет типа микаса коробка черная с електроникой, эта коробка крепиться одним болтиком, а также к этому болту у меня крепиться черный провод, вот у этого провода был плохой (точнее его не было) контакт, как только я его зачистил проблема исчезла, чего и вам желаю.
 

Unixorn

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возникла следующая проблема.

Уже давно хочу Волгу-3102. Настолько, что пересилил свою лень и таки начал готовиться к получению прав :) Однако сейчас не об этом.
Случайно обнаружил в продаже ГАЗ-3102 с движком от Rover, V8, 3.9 л, АКПП от BMW.
Судя по описанию машины, просят за нее явно немного.
Загорелся идеей купить.
Осмотр предварительно в субботу, 7 ноября.
Знакомых волговодов нет.
Агрегаты нестандартные, на ремонт двигателя или коробки нарваться не хочется.

Вопрос к счастливым владельцам этих авто - на что можете посоветовать обратить внимание при покупке ?
Какие у этой серии могут слабые места или фатальные неисправности?
Спасибо!
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Ну на сколько я знаю, в первую очередь у этих машин является слабым местом - это передняя подвеска... По идее на такой мотор её усиливать надо, а их в основном на стандарт штампуют...)))
 

Unixorn

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Ну на сколько я знаю, в первую очередь у этих машин является слабым местом - это передняя подвеска... По идее на такой мотор её усиливать надо, а их в основном на стандарт штампуют...)))

Спасибо!

Кстати, из описания движка (вот ссылка: _http://en.wikipedia.org/wiki/Rover_V8_engine) следует, что ...
"The Rover engine was heavier but stronger than the Buick engine, with a dry weight of about 170 kg (375 lb)"
Т.е. по массе там ВРОДЕ БЫ все в порядке, это не советская догонялка с чайковским мотором, масса которого была на 100кг больше оригинального.

Можете ли Вы назвать какие-либо еще слабые места таких машин?
И еще, по каким признакам можно оценить работу АКПП?
 
Сверху