• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Хочу сделать волгу 029 для жены! Проект назову "Шериданс"

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
В общем суть проблемы такова: Есть 2 волги, одна 10 в убитом кузове и с 406 двиглом, и 029 с убитым салоном и 402 двиглом, кузов в норме только требует косметики.Как грунтовать,красить? Надо поставить в 029 кузов 406 двиг, подвеска уже на 15 поставлена,если повезёт то найду фордокоробку и вольвомост. салон от 10ки перекинуть со всем пластиком,и проводами. предварительно его шумоизолировать. В плане зеркала с подогревом ,новые панели на двери перешитые на шкуру молодого дермантина,птолок тоже из перфорированного винила. элстеклоподъемники по кругу, жопогрейки с переди, установить более менее бюджетно-качественную музычку,сигналку с автозапуском. оптику какую можно найти на 029 или самоизготовить.ну ещё что может присоветуете из современного навороченного.Кондёр не советуйте,не надо.Посоветуйте что и как и в каком порядке устанавливать, как ловчее что сделать, в общем хочу чтобы хорошо и более менее бюджетно. Сама машинка будет снаружи черный металлик, внутри кремовый винил или кожа если денег хватит, с чёрными вставками. Эскизы, варианты окраски, приемлю. В общем полный карт-бланш для полёта фантазий.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
чего к человеку пристали.мужик сказал мужик сделает.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Да где вы уважаемый такие цены на 105 видели? У нас такой год даже из под такси минимум 160. А если и в нормальной комплекрации то и 200. И мне 105 не очень по душе. У нас она зовется ХБМ. Хочу быть мерседсом.

че такое хбм
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
игорь в б, хбм - хочу быть мерином
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Да где вы уважаемый такие цены на 105 видели? У нас такой год даже из под такси минимум 160. А если и в нормальной комплекрации то и 200. И мне 105 не очень по душе. У нас она зовется ХБМ. Хочу быть мерседсом.

Искать надо уметь...
На хбм морда от нехбм(3110) залазит на ура, темболее морда есть, и один хрен красить.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
На хбм морда от нехбм(3110) залазит на ура, темболее морда есть, и один хрен красить.
Вот объясни мне зачем тратить время и деньги на то что уже есть? У 029 кузов однозначно крепче. Можно без особых проблем и туда поставить морду от10. но где поставить 2 укосины под капотом. И качество самого железа опять же оставляет желать лучшего.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Вот объясни мне зачем тратить время и деньги на то что уже есть?
Я бы с тобой согласился, если бы у тебя была 105, с кондером, гуром, новой панелью и салоном, шаровой подвеской, задним стабом, усиленным передним стабом, с мотором крысой или 406....

А так у тебя 3110 с убитым кузовом и 406 эммм ну и все
И 31029 с нормальным кузовом и эммм все

Ну и теперь сопоставь варианты... Или 105 куда нужно добавить по мелочи, или 29+3110 работ не впроворот и окончательная сумма выйдет раза в 2 выше, чем та, которая уйдет на 105 с доработками)))

У 029 кузов однозначно крепче.
Тоже не могу согласиться... Сколько стоит 29? А с каждым годом металл теряет свои свойства.

Можно без особых проблем и туда поставить морду от10.
На 29 надо морду от 02 подгонять, ну никак не от 10... никогда не воспринимал внешний вид 29, уж извините...
но где поставить 2 укосины под капотом.
И качество самого железа опять же оставляет желать лучшего.
Зачем укосины ставить? За место укосин специально изобрели усилители на брызговиках. Качество железа всего отечественного автопрома оставляет желать лучшего, но что поделать то?



Мой совет, распили и продай по запчастям два этих авто, подкопи немного и возьми 105, и сутками в гараже не надо будет сидеть, за это время сможешь где нить подработать, ну или с семьей времени больше проводить, раз все равно у жены еще прав нет...
 
Последнее редактирование:

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Так, эта тема укатила во флуд. Может как нибудь по конструктивней советы и по теме будут. А ленивых просьба не утруждать себя набором текста!

Эта тема сама по себе уже флуд, вместо того что бы воспользоваться поиском, ты просто берешь и "А ну ка парни, мне надо сделать машину для жины, быстренько скажите, что мне сделать и как мне это сделать?"
Что и как сделать уже давно описанно!

Даже в какой то передаче "Тачка на прокачку" было забрал он у человека кусок эммм железа, посмотрел посмотрел... Плюнул и поехал купил новую тачку, так как купить новую и дотюнить это дешевле чем из хлама делать конфетку.
Ленью здесь и не пахнет, это вопрос здравого смысла, если же он отсутствует, то продолжай...

ПС: На месте модеров давно бы закрыл эту тему...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пожалейте жену...

да действительно , полностью поддерживаю это высказывание , для женьщины больше подойдёт автомобиль поменьше и более лёгкий в управлении p.s.хотя если будет чувствовать габариты волги и найдёт общий язык с её управлением то на любой другой более меньшей по габаритам машине ей будет обсалютно комфортно . это моё мнение.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Полностью согласен с александром,лучше взять что нить более женственное,т.к. волга даж с гидрачем и то требует умения и снаровки что уж говорить о простом руле)) по московским ценам до 150 взял бы ей инку))) правда цены говорят подпрыгнули(( тажа дэу нубира- проверено из бюджета ничего другого я б сам себе б не. Брал бы
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Вот прочитал и диву даюсь... Тема как называется хочу сделать волгу для жены, а не как посоветуйте что купить за место волг. У человека есть творческий порыв, а вы это головой в прорубь(если не сказать хуже), нравится человеку пускай делает, если ненравилось давно плюнул. Я тоже свою 029 делать буду от и до и всякого разного наслышался. Так что набросай план работ, и вперёд.:)
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
да действительно , полностью поддерживаю это высказывание , для женьщины больше подойдёт автомобиль поменьше и более лёгкий в управлении p.s.хотя если будет чувствовать габариты волги и найдёт общий язык с её управлением то на любой другой более меньшей по габаритам машине ей будет обсалютно комфортно . это моё мнение.

Немного оффтопа.

Вы знаете коллеги. Смею не согласиться. :)

У меня есть 2 девушки знакомых, которые вполне комфортно себя чувствуют за рулем Волги.

Одна из них потом ездила на 5ке тазике и говорила что тяжко и долго привыкала.

У меня сейчас первая машина, Волга. И я понимаю что если бы не Волга мне тяжелее было бы учиться водить и ездить. Все таки что-то она дает. Какое-то чувство не то чтобы значимости. Наверно уверенности и гордости за то на чем ты едешь.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Вот прочитал и диву даюсь... Тема как называется хочу сделать волгу для жены

Дак пусть делает кто мешает то? Но он ведь сам думать не хочет, ему надо что бы за него все расписали, написали что куда и чем... И он потом это сделает. в чем творчество то проявляется?
На форуме все рассписано написано, надо это тока собрать воедино.

Это все равно что такист нерусский в Москве: "Садыс, ты тока дарогу пакажы".
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Но он ведь сам думать не хочет
Я не говорил что думать не хочу, просто интересно как на эту проблему смотрят другие. я выяснил что есть и за и против. У меня самого есть много нароботок и по шумоизоляции дверей вполне бюджетно и действенно, и по изготовлению тоннелей под кпп. и перетяжкой мебели я сам занимаюсь, не проблема перетянуть сидухи хоть на флок, хоть на винил, хоть на кожу. Но проблема не как сделать, а в каком порядке, что вперёд поставить что подключить куда и как понадёжней, чтобы не сгорело. По кузову мне всё ясно, и по ходовке и двиглу. Но салон? мне интересно увидеть мнения других о том как бы они сделали(Я видел много интересного и на этом ресурсе и на других) а не о том что не стоит браться, ибо долго и дорого, а купи ведро с болтами ввали кучу бабла в ремонт и гоняй на стоке. Для меня не вариант. Если бы я искал лёгких путей то купил бы баварца 525 2000 года и гонял бы по городу.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Все таки что-то она дает. Какое-то чувство не то чтобы значимости. Наверно уверенности и гордости за то на чем ты едешь.
Чувство безопасности!
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
100 тыщ не хватит и это неоспоримый факт, хотя если делать тяп ляп, не покупать детали каторые необходимо ставить НОВЫМИ, не красить машину, просто тупо все скидать-то может и хватит.

вольвомост 10р
фордокаробка 10р
шкворня в топку, шары 10р
хорошие аммо 5р
карданы-шмарданы тоже 5р примерно
перебрать на хороших компанентах двиг+малех доработок 20р

и это уже 60р, оставшихся 40р никада не хватит на внешность и салон.

у меня сейчас получаеца 105 волга дорестайлинговая в кузове 2410, но скоро она станет рестайлинговой 2410 и денег потрачено много больше 100тыщ, но и собираю я часто из новых деталей
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Морду срубить и поставить от 02, мост можно не трогать и оставить 10ый ( на независимую мультилинк имеет смысл менять от Вольво , а из-за дисковых тормозав - нет), коробку по желанию (меня и волговская устраивает пока, 200 т пробега поменял только подшипники промвала на роликовые, в остальном гуд) ну и т.д.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
разбери в ноль сними двери крылья и тд все из солона зачисть всю загрунтуй отшпаклюй загрунтуй покрась обработай, шумкой (герленом с алюминевой фальгой ) пройдись под капотом в салоне двери богажник собирай двигло устанавливай на место потом крылья и капот
 

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Делать буду все сам. Место и чем делать имеется. Бюджет сего мероприятия 100000. В наличии имеется: панели дверей под перетяжку 4 шутки. Новый комплект стекол с резиной и хромом. Сварщик-костоправ. Маляр. 2 салона от 10Ки. 2 комплекта подвески. 1 406 двигатель 4 один 402. 2 5ст. Коробки передач. Даже если я продам 2 машины я не соберу на более менее нормальную машину. Япошки и корейцы не вариант. И я просил совета как и что делать, а не отговаривать меня. После того как получу от вас советы как и что делать я уже буду оценивать стоит оно того или нет. Я хоть завтра могу собрать из 2х машин одну, но хочу поставить некоторое количество удобностей. о них написано выше. Ну и чтоб народ смотрел и не воротил взгляд. Да и если честно то мне 29 нравится, и внешне и как она себя на дороге ведет.

====================================================
Ну это как минимум смешно, скажите пожалуйста, в чём отличия в поведении на дороге газ 3110 и 31029 ? при одном весе, одинаковых моторах, эдентичных ходовках, обсолютно одинаковых коробках и мостах, размеров дисков, резине и всему остальному ??? Хотя да, панель приборов и руль, реально лучше ведут себя на трассе, машину просто не узнать, двадцать девятая, идёт как поезд по рельсам, а десятка так, поссать вышла !!! Сударь вы балбес, прошу прощения за каламбур....
 
Сверху