• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка трамблера!

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
У кого проблемы с трамблером, знаю куда обратится. Московский карбюраторный завод. г Москва ул.Сормовский проезд 6.
У меня 3102 с форкамерным двигателем. С контактным зажигание намучался. Решил поставить ситему от восьмери, да не тут то было. Трамблер там москвичовский Р147 Б, а оналога етого трамблера нет. Волговский не подходит, углы опережения у него не те. Купил от москвича 2141. Углы тоже не те, но в привод подошел. Очен долго ковырялся с регулировкой центробежного опережения, Получалось то раннее то позднее. Нашел МКЗ в инете, съездил. На стенде там мой трамблер долго вертели, но зато отвертели. Машины заводиться с пол оборота и едет хорошо. Так что у кого проблемы с регулировкой зажигания там сделают. Обращайтесь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Интересно. В Питере то же есть карбыраторный. Кум настраивал там своего москвича. А занимаются ли они трамблёрами?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не знаю, как трамблёры, но покупал карб, ездил к ним по гарантии, с чеком. Всё бесплатно сделали, с полной разборкой, заменой какой то хренушки и регулировкой. Делал дедок, всё было тик-так.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ставил у них солекса, доволен. Крутили трамблер, мерили давление б\н, компрессию. Приятно что занялись проблемой комплексно...
Да и персонал что называется из старой гвардии.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну ребят, это вам повезло.
брал я у них солекса. 21053, на жиговский двиг. судя по вытекающей из него прозрачной жидкости( предположительно этанол) его проливали на стенде.НО! когда я его вскрыл на предмет проверки тарировок, то ни одного жиклёра соответствующего камасутре там не было! про уровень в поплавковой я вообще молчу! короче сделал всё сам, покупал нужные жиклёры и регулировал.
на форуме ижеводов ( я там раньше обитал, да и сейчас захаживаю) многие люди на этот МКАРЗ обращались. 8 человек из десяти оставались недовольными. это касалось и их продукции и регулировок карбов и зажигания.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
873
Реакции
123
Баллы
175
А есть знанния/мануалы по рукодельной настройке/проверке трамблёра? Грузики там, пружиночки... Чтоб углы правильные выдавал.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А есть знанния/мануалы по рукодельной настройке/проверке трамблёра? Грузики там, пружиночки... Чтоб углы правильные выдавал.
Если не ошибаюсь, все это в книжке по машине видел.
 
Сверху