• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена свечей

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Help!!!Засада!Поменял свечи - незаводится:angry:?Поставил обратно старые - тож самое.Все на месте.Чешу репу:fie:
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Вот что изменили в движке

Вынеси в отдельную Тему в Крайслере,

т.к. ЭТА серьезная информация - СНИМАЕТ ПАРАНОИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ :

- ДАТА БУМАЖКИ ....
- НОМЕРА ДВИГАТЕЛЕЙ .....

НОМЕР МОЕГО ДВИГ : 3206ХХХХХ
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
а номер моего 173610761 мне что теперь не ездить да
просто надо знать всем что случиться может и например по номеру движка понять сколько полуколец осевого вкладыша стоит и где стоит датчик распредвала

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
прапор, мне от тебя было сообщение я не понял про что и потерял повтори плиз
 
Последнее редактирование:

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
а номер моего 1736ХХХХХ мне что теперь не ездить да

Штранно, Штранно - у тя номер двиг больше чем в писульке с завода...

блин, придется Паранойю на место вернуть ... :(
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Блин, тока сообразил как номер двига Читать ...

в писульке - то с Седьмого года тока исправили - 60день и 91 день

:( :( :(

надо на СПАРЗ собираться... 19 тыка пошла....
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Дело было так.Почти дословно, из речи диагноста: "Предположительно! Какая-то свеча, а то и две начали хреновничать, ЭБУ это уловил и начал вводить корективы в работу движка-типа менять угол зажигания, состав смеси и чё нибудь ешё.
После замены свечей, при заводке комп задает те пораметры на которых движок чувствовал себя ОК при старых свечах, но шишь там,нужно другое. ЭБУ пытается исправться, и ......... у него едет крыша, то бишь мозги. Всё! Пипец! Дижок ни на чё не реагирует." На мой вопрос: " А чё когда отключаешь минус от аккума и обнуляешь записи ошибок-пораметры не стираются?" Ответил отрицательно. Что-то про энергонезависимую память упомянул. Рассказал байку про Додж-Калибр. У того лампочка перегорела-хозяин её менять.Хрен не горить, но рабочая. Он в сервис где тачку брал,матерится по чём зря, ему говорят, что мол это комп отключил питание почуяв неладное, и пока ему не прикажешь именно эта лампа гореть не будет. И ещё сегодня рассказали как на Волгокрайслере с новой панелью Евро-3 выдрали встроенную музыку,так ЭБУ заблокировал всё и требует код, который дилеры не знают. Отправили запрос на завод, и ждут ответа. ХЗ правда нет. Вот такие дела. У спеца спрашиваю. мол как жить-то будет,это про свою, отвечает:" Движок сказал - ЧЁ ПРИСТАЛИ, Я ХОРОШИЙ ПАЦАН!" Всем спасибо за участие.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Пилять читал дважды и нихрена не понял они что то лажу гонят как это так не скидывает до заводских настроек он это должен сделать после отключения ааккумулятора на нек время я допускаю какие то емкости
держащие энергозависимую память но в энергонезависимой заложена только заводская настройка все изменения туда не кладуться они кладутся именно в ту которая стирается при откл аккума:fie:
ну про музыку ладно там внутри своя заморочка и она не связана с ЭБУ
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну все настройки там однозначно не сбрасываются так как теже самые холостые забиваются в память и после скидывания клемм они не возвращаются к заводским, в противном случае приходилосьбы каждый раз ездить на сто чтобы настроили холостые и платить им по 700р..!!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
у моего 171610784, т.е. похоже из серии с одним упорным вкладышем?

Ну на два дня раньше моего выпушен так что суди сам
Я бы сразу скинул двигло и воткнул вкладыши новые
делов то на 1500 рупей да пару выходных!
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
У меня вопрос по свечам. Если движок троит по каким-то причинам, то должна какая-нибудь ошибка в ЭБУ возникать? Если да, то ее на сервисе должны (могут) прочитать? Я правильно понимаю?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У меня вопрос по свечам. Если движок троит по каким-то причинам, то должна какая-нибудь ошибка в ЭБУ возникать? Если да, то ее на сервисе должны (могут) прочитать? Я правильно понимаю?

Неисправность свечи никак не увидишь ошибок не будет тем более что они работают парами тоесть искра летит на 1 и 4 а потом на 2 и 3 и так далее диагностики нет
есть только
Короткое замыкание цепи катушки зажигания цилиндров 1/4
Короткое замыкание цепи катушки зажигания цилиндров 2/3
но это такая редкость :)
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Неисправность свечи никак не увидишь ошибок не будет тем более что они работают парами тоесть искра летит на 1 и 4 а потом на 2 и 3 и так далее диагностики нет
есть только
Короткое замыкание цепи катушки зажигания цилиндров 1/4
Короткое замыкание цепи катушки зажигания цилиндров 2/3
но это такая редкость :)
Тогда как мне, обычному водителю определить троит ли у меня движок или нет? Свечи вроде пока рано менять, прошел всего 16000 км.
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Тогда как мне, обычному водителю определить троит ли у меня движок или нет? Свечи вроде пока рано менять, прошел всего 16000 км.

Если троит то падают холостые обороты или вообще глохнет, движок потряхивает или трясёт если свеча совсем накрылась, соответственно падает мощность запинается при разгоне и резком открытии дроселя и по выхлопу - из трубы слышны пропуски в работе цилиндров и наконец меняешь все свечи на наверняка рабочие и смотришь результат: в них проблема или нет.
На счет диагноста ХЗ, при мне всё ваял ничего лишнего под капот не сувал , всё равно какой-то З**Б в мозгах был, заставил его самого новые свечи ставить, движок сначало потрясло потом оклемался, щас молодцом бегает, из под себя рвёт.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Если свечи нормальные то остается только неисправность форсунки но как определить ХЗ еще не сталкивался тьфу тьфу дай бог не столкнуться
но при качестве (веренее некачественности) нашего бензина легко предположить что засралась форсунка
Имхо мое мнение
У меня был случай когда начал трястись двигательна холостых проверил компрессию так в 3 цилиндре было 5 а в остальных более 14
при разборке выяснилось на впускной клапан прилипла хреновинка и клапан не закрывался притер и все ок во всех более 15
 
  • Нравится
Реакции: Ginn

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
тьфу дай бог не столкнуться
За 5 лет использования Волг-инжекторов форсунки ни разу не подводили, засирались -да, но не отказывали. Щас с бака отстой даже не сольёшь ё*ть, так что я сновья раз в 8-10т. добовляю очиститель инжектора, и заправляюсь почти всегда с одной колонки, год-32т. без проблем, токо вот эта зараза с заменой свечей.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Пришло время менять свечи, хочу поставить NGK BUR6ET (если найду).Подскажите как отличить подделку от оригинала, отличие в цене отпадает, мне один продавец поведал втихую , что липовые свечи часто не дешевле оригиналов об остальном умолчал
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Ответ: Замена свечей

Волга 31105 Крайслер, обновленный салон, 2008 г.в, Евро-2.
У меня вопрос такого характера - обнаружил у себя в моторном отсеке не подключенный штекер справа, немного выше масленного фильтра. Что это за разъем (двух контактный), куда его подключать и надо ли его вообще подключать. Вроде рядом ни какого датчика не вижу, кроме датчика, который вкручен в блок, но на нем есть разъемчик (такой же)??? Народ подскажите плиззз!!!!
Заранее благодарен!!!!
 
Сверху