• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Чее

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
35

Вложения

  • 20181215091747.jpg
    20181215091747.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 15
  • 20181215091830.jpg
    20181215091830.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 10
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на литературу устройство и принцип работы карбюраторов К 151 и К 135.

Привет! Принцип работы всех, без исключения, кар-ров очень прост. Отличаются кар-ры только деталями. Хорошую литературу сейчас почти не найти. Лучшей книгой, на мой взгляд, является "КАРБЮРАТОРЫ ИНОМАРОК", автор Андрей Оршуляк. В этой книге очень подробно разобраны принцип работы кар-ра, работа различных дополнительных устройств. Кроме этого, в книге подробно рассматриваются устройства, влияющие на нормальную работу дв-ля. Если хотите, могу Вам подробно объяснить принцип работы, устройство, неисправности, методики поиска и устранения неисправностей кар-ров. Если согласны, напишите мне. Отвечу в личку. Если будет желание, звоните: 8-812-316-31-90; +7-961-803-99-71. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Проехал 71 тыс на заводском подвесном насосе (вероятно соатэ). Уже резинки начали рваться (на которых он висит). Вот я и думаю, может целиком с резинками поменять - сколько ему еще осталось ходить? Есть какие-то прецеденты? К примеру соатэ вроде обещает 40 тыс. пробег. Японские ween говорят о расчетном пробеге кажется 160 тыс. км. На фокусе умер насос на 170 тыс. км. Потом поставили airtex, проехали еще 130 тыс и продали машину.

К работе насоса вроде претензий нет. По утрам может первые пару минут шумновато работать и в морозные дни (минус 20 например). Еще, когда завожу холодный мотор, делаю такой ритуал: даю ему поработать 2 раза, накачать давление (дожидаюсь отключения, затем опять поворачиваю ключ и дожидаюсь отключения и только потом стартер). Замечено, что с данным ритуалом двигатель заводится где-то через 2-3 сек, а без него заметно дольше приходится крутить стартер.

Что еще: с пустым баком стараюсь не ездить (как лампочка моргнет - на азс), меняю фильтр в баке регулярно, планирую поменять под капотом фильтр(как раз на 80 тыс надо вроде), пару раз в год заливаю очиститель инжекторов каждый день из Ашана за 55 руб. Кстати, пока бак с этой химией не израсходуешь, машина прет как бешеная (толи камеру сгорания так очищает классно, толи компрессионные кольца, толи что-то еще?). Однажды заливал в бак хадо для топливной системы - тоже понравилось, хотя я ожидал другого эффекта(тишины от насоса), но вместо этого заметил улучшение отклика двигателя на работу дросселем (легко подрывается, реагирует на газ) и тормозит двигателем хуже. Не сочтите за рекламу. После него кстати заливал уже присадку в масло хадо(да я раньше чокнутый был на этом) и ничего абсолютно не почувствовал.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Точно не знаю, насколько это проблема и стоит ли создавать по этому поводу отдельные темы.

1. Бензонасос жужжит. Иногда незаметно, иногда слышно на стоячей машине даже через закрытую дверь. если не ошибаюсь, он у меня ЗМЗ406 Bosh.

2. Иногда пахнет бензином, в основном при езде с приоткрытым водительским окном.

3. Когда машина стоит под наклоном на левую сторону, то начинает вытекать бензин откуда-то с трубки горловины (но не из-под крышки). При этом в баке не больше трети, но если открыть крышку, то видно, что бенз плещется чуть ниже среза.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
1. Бензонасос жужжит. Иногда незаметно, иногда слышно на стоячей машине даже через закрытую дверь. если не ошибаюсь, он у меня ЗМЗ406 Bosh
Для начала поменять фильтр в баке,если насос подвесной.
2. Иногда пахнет бензином, в основном при езде с приоткрытым водительским окном.

3. Когда машина стоит под наклоном на левую сторону, то начинает вытекать бензин откуда-то с трубки горловины (но не из-под крышки). При этом в баке не больше трети, но если открыть крышку, то видно, что бенз плещется чуть ниже среза.
Возможно,проблемы связаны.К горловине из бака подходит ещё тонкий патрубок.Возможно он прохудился.Поднять авто и посмотреть.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Заодно прокладку на бензобаке (люк для поплавка уровня топлива), под задним сиденьем проверить, ну и на подачу в топливную рампу тоже.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
  • Нравится
Реакции: bear

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
Помогите с советом. Хочу поменять шланг топливный, который перед фильтром тонкой очистки (змз 406) и уходит под цилиндр сцепления и вниз.. Как добраться до хомута? он где-то под вакуумником? С фонариком заглядывал - плохо видно. Кто как менял? Яма нужна, или снять колесо с защитой?
 

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Как на 3110 устроена вентиляция бензобака? На 31105 Е2 и Е3 понятно как, где какие клапана, а на 3110 не пойму. Крышка бензобака заводская с ключом. В жару открываешь - шипит сильно.
 
Сверху