• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска кузова

И

Илья

Намылился я значит на полную перекраску кузова(3110 2000г.в.). Естественно не сам- в мастерской. В планах:
1.Собственно покраска кузова. Синяя полночь, не металлик.
2.Замена порогов.
3.Рихтовка небольшой вмятины-правая задняя дверь/крыло.
4.Выкинуть хромовые накладки бамперов. А то весь хром в крапинку, рыжиий, страшный.
Вот думаю, пригнал авто в мастерскую, сдал. Через пару недель пришел, получил. Все просто.
Но может какие подводные камни есть. На что стоит внимание обратить(до и после). Что то может еще стоит менять по сроку службы?
Если есть дельный совет- буду премного благодарен.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Самое лучшее если правку вмятины и подготовку машины к покраске ты произвёл сам или хотя бы под твоим чутким руководством. Если не будешь ходить и смотреть, то они будут халтурить. Еще ни разу не видел что бы кто то подготовил машину к покраске. Покупай материалы сам, не ведись на то, что нужно 5 банок грунтовки по 1т.р. за банку. Что бы отгрунтовать всю машину хватит 2 банок, но всю машину не грунтуют, значит ещё меньше. На покраску волги в несколько слоёв нужно 5-6 банок краски, ну максимум 7, если капот и пр изнутри красить. Ну максимум 10л растворителя. И я бы, хоть машина и не металлик, положил сверху на краску ещё слой бессцветного лака, такого же как для проявки металлика.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Намылился я значит на полную перекраску кузова(3110 2000г.в.). Естественно не сам- в мастерской. В планах:
1.Собственно покраска кузова. Синяя полночь, не металлик.
2.Замена порогов.
3.Рихтовка небольшой вмятины-правая задняя дверь/крыло.
4.Выкинуть хромовые накладки бамперов. А то весь хром в крапинку, рыжиий, страшный.
Вот думаю, пригнал авто в мастерскую, сдал. Через пару недель пришел, получил. Все просто.
Но может какие подводные камни есть. На что стоит внимание обратить(до и после). Что то может еще стоит менять по сроку службы?
Если есть дельный совет- буду премного благодарен.

1. Процесс нужно постоянно контролировать, время зависит от занятости и объема работ (до месяца) подгонять мастеров- себе дороже.
2. Заставить мастера провести пескоструйную обработку проблеммных зон по технологии, описанной здесь: _http://oldtimer-service.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=28 , прочитав этот материал и побеседовав с маляром установить на сколько он понимает что делает.
3. Понимать, что предпологаемые материальные затраты могут возрости (иметь запас денег).
4. Понитмать, что вложенные деньги наверняка не оправдаются (проверено на себе)
5. быть готовым к тому, что сверкающее авто с вероятностью 80%зацветет через год-два
6. Подумать о том, что купить авто посвежее будет дешевле и правильнее (опять-же проверено на себе)

Желаю удачи!

Забыл сказать,
что готовил авто сам, (денег маляру не платил - он свой)
Но всё равно - больше не решусь на покраску авто целиком, только для продажи дорогой битой иномарки это того стоит.

Это мое мнение, но поездив полгода на своей свежекрашенной красивой восьмерке я понил, что она не стала новой, продал ее пока не начала цвести и купил в кредит на 5 лет новый 31105.

Советую, как прошедший эту эпопею - смысла нет!

Не судите строго, я искреннен. :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:
И

Илья

Ну, наверно мне авто года на 2 и потребуется. Пока возможности нет даже в кредит взять. А вложить 25 т. все меньше, чем подавать и добавить еще 200. Пепелац же должон выглядеть пристойно :)
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Ну, наверно мне авто года на 2 и потребуется. Пока возможности нет даже в кредит взять. А вложить 25 т. все меньше, чем подавать и добавить еще 200. Пепелац же должон выглядеть пристойно :)

Желаю удачи!
Но советую тебе все-же купить пескоструйный пистолет, с его применением при подготовке кузова есть надежда, что малярка продержиться два года без особых проблем.
Пистолет стоит 500-900 рублей, заправляется обычным просеянным песком (просеиваешь через стальную сетку). Результат после обработки этим девайсом реально впечатляет, правда песок долго отовсюду пылесосить :) Изучи материалы по выложенной выше ссылке - очень толковый материал.

Производительность компрессора особой роли не играет - просто пшикаешь короткими нажатиями и всё ок. тебе надо пескоструить только после стальной щетки.

После покраски и когда окончательно уляжется краска обрабатывай после мойки защитными полиролями, тогда можно надеяться, что сохранишь ее конфетой до последующей продажи.

Относительно лака на алкиндную эмаль - не надо!!!

Лучше покрась хорошей акриловой эмалью, например Мобихел и не надо никакого лака. (кстати мобихел - краска для наших, зачастую неидеальных, условий, сохнет при 18 град и выше, для нее не обязательна горячая сушка !!! и блеск всё-равно будет)
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Кроме порогов, ещё низы дверей гниют, почти так же быстро. Там вентиляции никакой.

Да, это точно!

Самое главное, что там завальцованные кромки, которые собирают грязь и воду и совершенно не хотят их отдавать обратно. :fie:

Мне кто-то рассказывал, что эффективно засыпать в двери деревянную стружку и залить негролом, который впитается в стружку и будет защищать низа дверей. Сам не пробовал.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может паролон засунуть и отработкой пропитать?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Мужики! Читал-читал я темы про покраску, и решил рассеять парочку заблуждений.
1-е. Можно покрасить машину и 5-10 лет не заглядывать.
Нет. Максимальный срок до первой ржавчины - 3 года. Если машина относительно свежая, хорошо подготовлена и покрашена качественными материалами. В любом другом случае срок уменьшается и может составить две недели.
Почему? Если ржавчина появилась снаружи, то внутри её ещё больше. Очень много таких мест, откуда её никакими кислотами-пескоструями не выживешь, и максимум через три года она выкинет оттуда победные флаги.
2-е. Сам сделаю лучше, чем в сервисе.
Никогда! Если собрался делатьэто в первый раз, а о процессе что-то слышал, где-то видел, получится хуже, чем у плохонького специалиста. Что-то не учёл, где-то пропустил, а о чём-то и понятия не имел.

И ещё вот такая интересная арифметика.
На три года машину покрасят за 30000руб. без материалов. За 5000 - на полгода. Но если красить её каждые полгода, получатся те-же 30000.

3-е. Я сам за всем присмотрю.
Не советую! Есть масса способов схалтурить у тебя на глазах. А если не халтурят, то всё равно лучше, чем они могут, не сделают. Если сервис хороший - при тебе или без тебя, сделают одинаково чорошо, но вот в следующий раз ты к ним вряд-ли попадёшь. Заняты, очередь, затмение на Юпитере, на правой ноге с левой стороны чирей вскочил.
Если ремонт большой (покраска) достаточно заходить раз в три- четыре дня, высказать пожелания и замеченные недостатки. Даже хороший мастер тоже человек и что-то может не заметить. Не надо возмущаться если к машине третий день никто не подходит. Подготовка к покрпске настолько трудоёмкая и нудная работа, что иногда, чтобы не схалтурить, лучше её бросить и заняться чем-то другим. Конечно, когда машина стоит неделю и больше, это уже совсем нехорошо.
 
Сверху