• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО для 402-го

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Потыкав кнопку /поиск/ , был немало удивлен отсутствием 'газовых' тем. Может, это только мне, как начинающему волговоду, тема газа в ГАЗе неочевидна?
Дабы не сойти за провокатора, я не буду спрашивать, стоит лепить баллон в багажник. Отъездив 2 сибирские зимы на карбюраторном Скорпе *вообще* без бензобака, для себя я этот вопрос решил окончательно и бесповоротно :)
Поэтому, у меня всего два вопроса для тех, кто 'в теме':
-какое ГБО стоит на вашей Волге? (тип, поколение)
-какое оборудование газовпрыска (третье поколение) лучше ставить на 402 карб?

Заранее спасибо за участие ;)
 

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Совсем недавно поставил Пропан-бутановое ГБО Ловато, устанавливали и настраивали на СТО. Движок 402.1,под 76-ой бензин. Компрессия по всем 4 цилиндрам 8,5. Но пробег на первой полной заправке показал расход 23 литра газа на сотню, что просто одуренно много по всем показателям. Так что я в большой печали.:(
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Совсем недавно поставил Пропан-бутановое ГБО Ловато, устанавливали и настраивали на СТО. Движок 402.1,под 76-ой бензин. Компрессия по всем 4 цилиндрам 8,5. Но пробег на первой полной заправке показал расход 23 литра газа на сотню, что просто одуренно много по всем показателям. Так что я в большой печали.:(

Думаю вам его неправильно настроили. У меня на изношенном двигателе с компрессией 6-3,5-6-5 был расход по трассе порядка 18-20 литров, да еще и при наличии подсоса во впускном коллекторе. Лично у меня со СТО как-то не сложлось: сколько к ним не ездил - всегда после них перенастраивал, потому теперь настраиваю сам.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Совсем недавно поставил Пропан-бутановое ГБО Ловато, устанавливали и настраивали на СТО. Движок 402.1,под 76-ой бензин. (

Ну а что ты хочешь с такой степенью сжатия. У газа ОЧ 100-110. Головку стачивать минимум до 94мм надо. Я спилил и расход 12л по трассе.
 

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
В наших краях не могу найти нормальную голову для таких экспериментов. Не скажу, что их нет, просто не попадаются, как на зло. Родную пилить как-то стремно, вдруг ничего хорошего не выйдет, и вообще без машины останусь.
Уже покрутил немного, как тут пишут. Но пока не знаю, что из этого получилось по расходу. Машина стала ехать тупее.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Родную пилить как-то стремно
а чего стремно? та же голова, только под 92 бенз.
"зажимать" газ не стоит - расход будет больше, ехать перестанет, а летом будет перегреваться.
ps. проверьте еще зазоры в клапанах
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Что-то мне тоже интересно стало, апнем темку...
Подскажите, кто "в теме":
  1. Баллон. Их вообще кто-нить переаттестовывает? На заправках смотрят даты (особенно - в больших городах)? Или можно забить?
  2. Заправочный штуцер/клапан - есть какой-то "стандарт"? На что ориентироваться? Сейчас погугулил фотки - всё разное, а у меня вообще еще один вариант.
  3. Редуктор LOVATO (похоже - RGV-090). Сломан штуцер выхода газа, было намазано какой-то хренью и притянуто саморезами. Не катит. Попробую сделать нормально (какое там давление, кстати, на выходе?), но если не выйдет - на какой новый редуктор смотреть? Как с ремкомплектами? Мегакрутой наноредуктор не нужен, надо простой, надёжный, легконастраиваемый и подешевле. И чтобы ремкомплекты под санкции не попали... При установке редуктора под капотом ориентация в пространстве имеет значение?
  4. Что редуктор зимой надо греть - понятно. А летом? Понравится ему, если подогрев на лето не отключать? Печку я не выключаю (кран не закрываю)... И "зима" - это сколько в градусах?
  5. Врезка газа в систему. Самое интересное и творческое место! Основных вариантов, как я понял, три: проставка, сверлить карб, "комфорка" на карб. Видел фотку - просто в крышку воздушного фильтра врезано... Плюсы-минусы этих вариантов? Если сверлить карб, то имеет значение какой? Есть 151С и ДААЗ-4178, езжу на ДААЗ, но вдруг менять придётся по каким-то причинам...
  6. Бензоклапан. Куда правильнее - до насоса или после? А насос как себя чувствует на газовых машинах? По идее - надо б еще тройник и еще электроклапан в обратку... Или перебьётся?

Ну и другие тонкости касаемо установки тоже с удовольствием послушаю :rolleyes:

P.S Убедительная просьба к особоправильным товарищам с советами "это же газ!!! только сервис и только всё блестящее!!!" (равно как и "не нужно тебе это, всё прогорит и в конце взорвётся") и т.п: просто пропустите топик!
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
"это же газ!!! только сервис и только всё блестящее!!!" (равно как и "не нужно тебе это, всё прогорит и в конце взорвётся")
:rofl:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
я один ответ знаю
И "зима" - это сколько в градусах?
зима в градусах это когда от +5 и ниже:)
 
Последнее редактирование:

Рамиль Каскинов

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
1. 11 лет езжу на газе по стране, ни разу ни на одной заправке не смотрели на баллон и не спрашивали ничего. Тупо заправляли и все. Рынок! 2. На заправках есть переходники на любой заправочный штуцер. 3. Насчет редуктора ничего не могу сказать. У меня стоит белорусский, с машиной пришел. работает без проблем, менять пока нет смысла. 4. Редуктор у меня греется и летом. Не вижу смысла заниматься перенастройкой. 5.Самое лучшее, на мой взгляд, это проставка под карбюратор. 6.Электроклапан после бензонасоса перед карбюратором. С бензонасосом ничего не случится, если тупо закрыть ему трубу на выходе. Раньше даже не было обраток, а конструкция насоса все та же. Раньше он работал до заполнения поплавковой камеры и игла закрывала поток топлива при заполнении и бензонасос просто не качал больше.
 

ВикторЗор

Освоился
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Чтоб была выгода от ГБО нужно повышать степень сжатия ,у газа октановое число 100,надо подрезать головку блока,я ставил ГБО на ЗЛИ 157,подрезал головку ,машина была мощная экономичная,не выдерживала трансмиссия.На карбюраторный двигатель ствится только первых поколений ГБО.На УАЗ 452 ставил без повышения степени сжатия ,расходы на топливо были как на бензине, двигатель не тянул.

Добавлено через 25 минут 35 секунд
Совсем недавно поставил Пропан-бутановое ГБО Ловато, устанавливали и настраивали на СТО. Движок 402.1,под 76-ой бензин. Компрессия по всем 4 цилиндрам 8,5. Но пробег на первой полной заправке показал расход 23 литра газа на сотню, что просто одуренно много по всем показателям. Так что я в большой печали.:(
Подрезать головку ,повысить степень сжатия,у газа октановое число 100,только тогда движок будет работать хорошо и экономично,я это испытал на ЗИЛ 157.
 
Сверху