• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В багажнике лужа

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Товарищи помогите! Откуда в багажнике может быть вода ? Течет откуда-то, а откуда понять не могу! Уже поменял уплотнительную резинку, но все равно теч продолжается. Откуда течет понять не могу. Течет где-то рядом, ибо дальше вес сухо. Т.е. открываешь багажник, а там весь этот коврик у самого начала мокрый, что делать нада, в чем проблема может быть ?
Ах да, Волга 3110.
Я багажник еще летом весь обработал преобразователем ржавчины, так что гниения не очень боюсь, но все же.... хочу избавиться от этого ((((
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Вполне может быть что резинка не прилегает плотно к крышке багажника, вот и течет.
Посади когонибуть в багажник, закрой крышку, где просвет там соответственно и теч!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Течь, скорее всего, из-под уплотнителя заднего стекла - на форуме уже много раз эту тему терли.
Кроме того, я слышал, бывает, что летят брызги откуда-то из колесных арок.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Течь, скорее всего, из-под уплотнителя заднего стекла - на форуме уже много раз эту тему терли.
Из-под уплотнителя обычно на заднюю полочку течёт(у меня так было по крайней мере...). А в багажник у меня конденсат с нижней стороны крышки капает, в межсезонье особенно(когда ночью холодно, а днём тепло).
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Если машина стоит на улице , то как сказал Николаев Андрей может быть конденсат.
Как то помыли машину вечерком уже прохладно стало , открыли багажник, а там вся крышка в каплях и коврик закапан.
P.S. можно заднее стекло для профилактики герметиком промазать.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Обрати внимание на два шва (косых) по углам(стыкуются задние крылья с корпусом в районе стекла) под углами крышки багажника ближайших к заднему стеклу проведи по ним рукой снизу (из багажника) после дождя
У меня они протекали пока герметиком не заделал(вода стекала по арке крыла по нише крыльев и как раз в конец багажника
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Shao вот наверно что-то подобнео у меня.
У меня основная лужа по-середине багажного отделения, там больше всего мокро, а потом расходиться видимо. Никакого конденасата на крышке нету, да и не может быть там стока конденсата, чтобы так заливало :) а если не трудно напиши плиз как и чем мазать стекло заднее? Извините, но поиском воспользоваться не могу, у меня инет сейчас не хороший и еле еле все грузит ...по пол часа ((
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Из-под уплотнителя обычно на заднюю полочку течёт(у меня так было по крайней мере...). А в багажник у меня конденсат с нижней стороны крышки капает, в межсезонье особенно(когда ночью холодно, а днём тепло).

Чтобы такого не было, нужно крышку богажника и крылья утеплить.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Вода у меня появлялась после дождя, причем, только после езды под дождем, на стоянке под дождем не было. Дополнительно проверил, поливая закрытый багажник сверху водой. Пришёл к выводу, что где-то снизу через стыки "железа". Искал (и нашел) так: засунул в гараже в багажник 2 фонарика со скрученными отражателями (для рассеянного и яркого света), закрыл ворота и погасил свет в гараже, залез в яму и смотрел. Щель была в примыкании арки крыла - замазал герметиком.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Shao вот наверно что-то подобнео у меня.
а если не трудно напиши плиз как и чем мазать стекло заднее? Извините, но поиском воспользоваться не могу, у меня инет сейчас не хороший и еле еле все грузит ...по пол часа ((
Я стекло (все не надо только бока и низ т.к. протекало между резинкой и стеклом но вода через стекло течет в салон) продавливал силиконовым герметиком (кухонным антигрибковым) (возможно лучше каким нибудь авто герметиком невысыхающим) перед этим обезжиривал (уайт-спиритом) и вытирал насухо, стыки железа (швы)(через них и бежало в багажник) промазывал жидковатым автогерметиком силиконовым (он более жидкий чем бытовой в тубах) и снизу со стороны багажника еще автопластилином (незасыхающим) раньше было только им но машина у меня черная и чисто пластилин потек под солнцем
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
В сухую погоду облей крышку багажника хорошенько, смахни тряпкой излишки воды, и посмотри за пластиковой задней стенкой, там целая куча стыков, плюс туда-же стекает со стыков в районе задних фонарей и герметику туд побольше. Так было.
 
Сверху