• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штанги толкателей чьего производства ставить

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Искал по форуму, но так и ничего не нашёл. Двигатель 402, голова естественно под 92-й бензин, штанги толкателей остались от старой головы под 80-й бензин (длина 287 мм). Старая голова была под 80-й, но сошлифованная под 92-й ввиду работы двигателя на газе.
Хочу поменять штанги для головы под 92-й бензин (длиной 283 мм), но мастер говорит, что лучше брать б/у, так как новые часто ломаются. Отсюда вопрос - чьего производства штанги лучше? (чтобы потом геморра не было).
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Нечему там ломаться, если клапана нормально отреглированы. Производителей всего два: ЗМЗ и АДС, лично мне больше импонирует последний. Штанги вживую не видел (в уазовских магазинах в основном продаются), но репутация у бренда уже определенная сложилась. А вот ЗМЗшные - проверено - все по длине разные, да и дороже скорее всего. В магазин надо идти с линейкой и продавца просить сразу принести весь ящик.

ЗЫ: Если так выбирать, лучше если они все будут чуть короче, чем чуть длинее. А для полного кайфа замерить часовым индикатором ходы клапанов и где наличествует недоход ставить штангу покороче :).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
KOHb, Машине 21 год и пробежала она неизвестно сколько. Наконечники могли давно уже потерять свою былую молодость, от того и хочу заменить. А колхозить не по моему. То что ты предлагаешь можно сделать, но если уж негде новые достать.
П.С. Что не нравится сразу меняю на новое, нечего морочаться из-за грошовых деталей.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
KOHb
А чем ты наконечники сбивал? У меня без членовредтельства не получилось.
На фото не штанга, т.к. ненужной нигде не валяется, но все понятно. Одну сторону штанги слегка зажимаем в тисках, в другую упераемся плоскогубцами и молотком бьем в плоскогубцы, поэтому плоскогубцы лучше взять старые. Наконечники нужно накрывать тряпкой, чтобы не улетели в неизвестном направлении )))
 

Вложения

  • IMG_1042.jpg
    IMG_1042.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 42

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
продавца просить сразу принести весь ящик.
у нас за такое либо отказываются обслуживать либо смотрят как на дурака и говорят "оссспадиии... какой дотошный" :gaz_love:

как это ящик...они ж комплектами продаются в упаковках...по-крайней мере у нас
+1 видел только "на вес"
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
у нас за такое либо отказываются обслуживать либо смотрят как на дурака и говорят "оссспадиии... какой дотошный" :gaz_love:
А я наших продавцов за 4 года приучил выносить мне все в ящиках :rofl:
Хоть тресни, а я должен хотя бы из двух выбрать :rolleyes:
 
Сверху