• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рессоры

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Просели ресоры, подскажите пожалуйста что можно сделать что б приподнять автомобиль???не меняя ресор!!!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: Ресоры

Действительно очень много тем по этому вопросу! А не снимае рессоры машину можно поднять установкой серег от газели! Но ИМХО не по мне!
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Ресоры

Можно поставить по домкрату с каждой стороны и тогда клиренс задерется и до 200мм.:)
А вобще только замена на новые 6 листовые. А установка пружин и серьги от газели это уж слишком.:gaz_love:
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Ресоры

С@нек, если ресоры начали проседать процес уже ничем не остановить, серьги от ГАЗели лично мне дали результат только на 1 год.

Жесткость имеет значение? Если нет, тогда попробуй поставить дополнительный лист.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: Ресоры

Отбойник межу коренным и подкоренным листом рулит, но только если все листы целы.
Меня не спасают.

Помогает, но подвеска становится очень уж жёсткой.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Re: Ресоры

У меня чуть просели 5-листовые, 1985 г.в., новые, после нехилого удара. Решилось установкой еше 2-х листов + машина стала лучше держать трассу и повороты. Скорость меньше чувствуется.
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Я поставил шестилистовые и сразу вид другой,как новая.Некоторые добавляют по листу,по два,но остальные-то старые,изношенные-это не спасает...или ненадолго.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
и сразу вид другой,как новая.Некоторые добавляют по листу,по два,но остальные-то старые,изношенные-это не спасает...или ненадолго.
Вот хоть ещё один правильный Волговод!!!:drinks::drinks:
 

Артемий666

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
недавно купил 29-ю (моя первая машина :) ) хотел узнать как сделать посадку машины ниже и поставить колеса побольше радиусом??? и какая разница 5 или 6 листов??? на каких лучше держится на дороге???
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
недавно купил 29-ю (моя первая машина :) )

Отличный выбор, я считаю!

хотел узнать как сделать посадку машины ниже и поставить колеса побольше радиусом???

Цель не оправдывает затраченных средств.
На мой взгляд плюс этой машины в высокой подвеске, можно по какашкам ездить, по проселку, между колес бугры всякие пропускать.
А средств не оправдывает, потому что чтобы радиус поменять, на задок понадобятся наверняка полуоси новые - не знаю, есть такие в природе? Уже на них разоришься. А ещё придется подвеску переднюю на шаровую переделывать, где то тут тема про это есть даже. А резина? А диски? И ради чего? Чтобы поменять R14 на R15? :rofl:

и какая разница 5 или 6 листов??? на каких лучше держится на дороге???
Мне больше нравится 6, потому что она жестче и можно грузить побольше.
 
Сверху