• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Предлагаю развить тему связанную с отоплением салона .
У меня сейчас возникла проблема.
Как я понимаю на 31105 стоит какой то регулятор подачи охлаждающей (в данном случае горячей) жидкости в радиатор печки.
Кто знает как происходит сам процесс?
Что за это отвечает.
Электрический там привод или механический.
Моя проблема в следующем- при установке ручки(крутилки)регулятора температуры в любое положение в салон поступает только холодный воздух.
Если смогу выяснить причину самостоятельно обязательно поделюсь опытом.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насколько я знаю система электрическая. В принципе при включении зажигания даже слышно как заслонка жужжит (Это у нас на рабочей машине) А у моей не жужжит, но все нормально фунциклирут. Скорее всего дело у тебя в электрической заслонке, может не работает или зависла.
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Сергеич написал(а):
У моего товарища на 31105 обратная проблема. При выключенном положении идёт тепловатый воздух... Надо разбираться...
Вопрос действительно непонятный потому-что не в одной книжке про это несказано и нет никаких тем связанных с работой этой функции.
Смотрю схему и ничего близкого невижу.
Придётся искать хирургическим путём.
 
S

sheks

Сергеич написал(а):
У моего товарища на 31105 обратная проблема. При выключенном положении идёт тепловатый воздух... Надо разбираться...
Была такая же фигня. Полетел краник отопителя, а летят они частенько. Стоит около 100 р. меняется минут за 10, сливать охлаждающую жидкость не обязательно. Бывае ещё просто троссик не полностью доводит рычажок заслонки, посмотри, доведён ли рычажок на самом кранике до конечного положения, если нет, доведи его просто рукой. Не помогло, надо менять кран.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sheks написал(а):
Была такая же фигня. Полетел краник отопителя, а летят они частенько. Стоит около 100 р. меняется минут за 10, сливать охлаждающую жидкость не обязательно. Бывае ещё просто троссик не полностью доводит рычажок заслонки, посмотри, доведён ли рычажок на самом кранике до конечного положения, если нет, доведи его просто рукой. Не помогло, надо менять кран.

Ты про какую машину и отопитель?
 
О

Олег(тихий)

я немного не правильно сформулировал :у меня 31105-кран механич.управляется из салона приводом тросика;у моего знакомого 31105-управляется электроникой,кран с эл.приводом клапана. p.s. это была поправка к сообщению sheks
 
Г

Гость

электропривод стоит рядом с бачком омывателя
чуть ниже него
славиться "высочайщем качеством"
частенько его клинит в одном положении,
моторчик крутиться, а заслонка стоит, лечиться склеиванием
вала моторчика и привода эпоксидкой
стоит около 600 рублей
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Вобщем так вскрытие показало следушее: полетело электронное управление механизмом управления подачи жидкости
Лечится так- снимаеш ручки 3 шт. ,с помощью тонкой атвёртки отстёгиваеш и вытаскиваеш весь блок. снимаеш схему и ставиш новую. Сборка в обратной последовательносте. Цену схемы сказать затрудняюсь т.к ещё некупил- ставил с другой машины рабочую.
 
S

shima68

в старенькой 24 все до безобразия просто и немного прохладно :), на разборке взял какой то радиатор со своим двигателем насоса и разместил все это дело между передними сидениями, причем так, что можно поворачивать и изменять угол наклона, в качестве вентилятора использовал 12ти вольтовый большой куллер с какой то чпу, при желании можно сделать регулятор и на насос, и на вентилятор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху