• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла и прокачка ГУР

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Я давно искал как нужно прокачивать ГУР, но одни советуют так... другие эдак... вот только мне ничего не помогало. Долго искал инфу как правильно нужно это делать и в одной умной книжке все же нашел! Решил выписать сюда, вдруг кому и сгодится...

Наличие воздуха в гидросистеме характеризуется эффектом "подклинивания" рулевого колеса при резком изменении его вращения, скачкообразнымизменением усилия на рулевом колесе, помутневшим маслом, а также повышенной шумностью работы гидросистемы.

Прокачку гидросистемы рекомендуется проводить при вывешенных передних колесах. Перед прокачкой необходимо:

  • Очистить от грязи и пыли клапан прокачки, расположенный на верхней крышке рулевого механизма, и снять резиновый колпачок;
  • Надеть на клапан прокачки прозрачную пластмассовую трубку с внутренним диаметром 6,5мм и погрузить свободный конец трубки в масляный бачок до его касания фильтрующего элемента.

Порядок прокачки (проводится при неработающем двигателе):

  • Повернуть рулевое колесо в крайнее левое положение до упора;
  • Отвернуть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • Повернуть рулевое колесо в крайнее правое положение до упора и, удерживая его в этом положении, завернуть клапан прокачки;
  • Продолжать выполнение этих четырех операций в приведенной последовательности, пока по трубкене будет перетекать масло без пузырьков воздуха;
  • По окончании прокачки завернуть клапан, снять трубку;
  • Долить в бачок масло до требуемого уровня, ввернуть пробку масляного бачка в горловину;
  • Поставть автомобиль на передние колеса;
  • Запустить двигатель и повернуть рулевое колесо 2-3 раза из одного крайнего положения в другое;
  • заглушить двигательи приоткрыть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • После выхода остатков воздуха через клапанпрокачки с характерным "шипом" и появлением в нем масла немедленно закрыть и окончательно затянуть клапан прокачки.

В процессе прокачки следует своевременно доливать масло в бачок,
не допуская оголения погруженного в масло конца трубки,
а по окончании восстановить требуемый уровень масла в бачке.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Если заклинивание клапана то можно попробовать повернуть руль до упора и нажать на педаль газа, но не факт, что поможет. видимо сказалась езда без масла. Прорвете шланг высокого давления, особенно в районе коллектора выпускного.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Задняя крышка насоса эта куда вкручивается шланг высокого давления, она крепится на 2 шестигранниках
Клапан расхода можно вытащив открутив болт на 24 или открутив крышку и вытащив его с другой стороны( предварительно сливаем масло)
http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-steering-wheel-11.html
предохранительный снимать очень неудобно и если не получается лучше не пробовать
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
облазил где только можно, статей про ZF насосы действительно много, а то чего мне нужно нет, а может и нельзя вовсе заменить на немецкий аналог?хотя вроде читал что кто то менял
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Дядя Ваня, на сайте "Детали ГАЗ http://dm.gaz.ru/ru/product/new/ есть упоминание.. этого гура, найди на сайте адрес магазинов в своём городе или ближайший.

но есть и близкий аналог -это гур производства АвтоДеталь сервис http://avtodetal.com/index.php?section=118
который если не ошибаюсь, по памяти, стоит в 2 раза дежевле чем ZF...
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
но есть и близкий аналог -это гур производства АвтоДеталь сервис http://avtodetal.com/index.php?section=118
который если не ошибаюсь, по памяти, стоит в 2 раза дежевле чем ZF...
я почему решил брать немецкий аналог, потому что он меньше гудит и шумит, не то что наш русский, а ZF говорят нормальный, как на иномарке =)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
потому что он меньше гудит и шумит
Насос не гудит и не шипит - шумовые эффекты воспроизводит редуктор, насколько я понял.
Я поменял насос (поставил отечественный) и никакого изменения по звуку не ощутил (звука НЕ БЫЛО И НЕТ).
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Я тоже думаю что нет особого смысла искать ZF, так как кроме большей надежности изменений не почувствуете. Борисовский довольно надежный насос и ремонтопригодный (есть ремкомплекты разные )
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Насос не гудит и не шипит - шумовые эффекты воспроизводит редуктор, насколько я понял.
господин полковник, позьволь с тобой не согласится.
насос тоже может издавать звуки - вой, свист и даже рычание. но это уже когда ему совсем кердык.
такие насосы пластинчатого типа (только побольше и помощнее)у нас стояли на гидравлических прессах на одной работе. насмотрелся я на них и наслушался по самое больше нихочу...

Добавлено через 5 минут 31 секунду
з.ы. к стати, насосы такого типа боятся не только грязного масла, но и его перегрева.
задираются плоскости прилегания ротора к крышкам.
а так же эксцентриковая полость.
нормальной рабочей температурой считалась 64гр.
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
стало быть тогда надо не парится и брать такой же который стоял...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
я вот что подумал, у меня мог запросто и редуктор из строя выйти?как тогда быть если это редуктор а не насос?
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
при езде без масла обычно входит из строя насос, так в редукторе масло остается даже если специально его от туда выгонять. Редуктор выходит из строя при кручении руля на месте без гур, многии умудряются длительно ездить с такой неисправностью. Была подобная проблема из за неправильной сборки насоса, у вас по причине износа, наверно...
http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml ознакомитесь здесь и определитесь
Шланг высокого давления тоже надо поменять если есть трещины и по завольцовке может подтекать
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
MetalliC, Если в инструкции написано "надо прокачивать" - ни в коем случае этого не делай. Тогда гидроусилитель в первой же поездке сможет преподнести такой сбрприз, что машина сама закатится под встречный камаз или в кювет. :)

Обязательно прокачать надо, но сделать это можно не только так, как написано в книге. Пролистай тему - 7 страниц не много, но там содержатся не просто рекомендации, но и отзывы.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
полковник2, ёрничиние про "написано-в-книге" здесь неуместно. Написано одно, а по факту - другое, вам ли этого не знать? Например про выжим сцепления при заводке волгодонса с одним кольцом. Да и в той же камасутре, навскидку, говорят снять поддон под двс для замены масла, хотя он там ну никак не мешает; снять пластик с рулевой колонки, чтоб вытащить окантовку и комбинацию приборов (хотя можно просто руль опустить вниз и выдвинуть его на себя) ну и тд и тп.

Просто я сомневаюсь, что в систему может попасть воздух при замене фильтра - масло то остаётся на месте, а весь воздух из фильтра должен по идее выйти при погружении его в бачёк. Вот и спрашиваю совета у тех, кто имел с этим дело.
Ну а так тему почитал, советы действительно разные (некоторые противоречат друг другу)... Кстати и про тот самый воздух написано, что, мол, сам выйдет в процессе эксплуатации...
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
прогрей машину и чтоб в бочке гур декстрон теплый или горячий был, глушишь, вытаскиваешь старый ставишь новый пустьпостоит минут 15. Подыми перед и заведи покрутишь и все, можно не подымать тогда либо на земле либо на гравийке мелкой. Либо если есть жидкость ту что лил я один раз на плите сварил фильтр и поставил. Только оккуратно масло горит и горячее:) удачи.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Сверху