• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
вроде проблема решена... промыла крышку, поменяла вариатор и бракованный ремкомплект бензонасоса... полчаса на сборы, ключ на старт... :smoke: :smoke: :smoke:
и завелась моя кровиночка... пробно вечером покаталась... надо слегка подрегулировать... :yes2:

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ...
НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА...
:drinks::drinks::drinks:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:) Каков вопрос - таков и ответ . Уточнений не было. Я не удивлюсь если вскоре возникнет дополнение о том, что нужен не новый , а б\у но недорого..
 

Александр01

Освоился
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
:) Каков вопрос - таков и ответ . Уточнений не было. Я не удивлюсь если вскоре возникнет дополнение о том, что нужен не новый , а б\у но недорого..


Спасибо за ссылку. Я не вижу смысла экономить на свою "чаечку" и вешать на нее дешевый хлам:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
мужики - а какой ставить предохранитель который сидит а кузове и идет с плюс клемы акума?
или сколько медной проволки намотать?
 
Последнее редактирование:

JohanHoar

Освоился
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте. Такое дело: не правильно аккумулятор подключил(+и- перепутал как умудрился сам не понял:wall:) пошёл дым с винта на генераторе там (резиновый колпачок) быстро всё обесточил но этого хватило:(. Попробовал завести, поворачиваю ключ на приборке лампочки горят, поворачиваю до конца всё гаснет даже плафон в салоне, делаю ключ обратно плафон загорается. Посмотрел предохранители все целые холодные. В чём может быть дело ? При повороте ключа ни звука не издаёт.
P.S Машина 3102 со старым салоном
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
поворачиваю ключ на приборке лампочки горят, поворачиваю до конца всё гаснет даже плафон в салоне, делаю ключ обратно плафон загорается.
Акум "устал", разряжен.
Или плохой контакт на АКБ.


.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
JohanHoar, диодный мост в генераторе сгорел однозначно. Надо поменять (снять с замученного генератора), проверить/почистить клеммы (где-то наверняка подгорели), потом дальше смотреть...
 

JohanHoar

Освоился
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Аккумулятор был на 100% заряжен(он аж на 75 ампер) на днях подливали электролит выровняли уровень везде. Если диодный мост сгорел он отдельно продаётся ? Генератор давно напрашивался нужно подшипник менять вот и повод снять его. Мои познания очень малы но по идее она должна была завезтись и без генератора ?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Аккумулятор был на 100% заряжен(он аж на 75 ампер) на днях подливали электролит выровняли уровень везде. Если диодный мост сгорел он отдельно продаётся ? Генератор давно напрашивался нужно подшипник менять вот и повод снять его. Мои познания очень малы но по идее она должна была завезтись и без генератора ?

В аккумулятор доливают только дистиллированную воду, а не электролит, если аккумулятор не и переворачивался и из него вытекла жижа.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Если диодный мост сгорел он отдельно продаётся ?
Раньше продавались, но давно не интересовался.
по идее она должна была завезтись и без генератора ?
Да, но если он не "коротит" всю цепь (что очень вероятно в случае пробоя диодов).
Для эксперимента попробуйте отключить (и заизолировать!) от него все концы и попробовать. Должно заводиться и нормально работать (при хорошей акб).
Еще мог навернуться коммутатор или ЭБУ (мотор-то какой?). Больше вроде там нечему страдать от этого...
 

JohanHoar

Освоился
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Перезарядили его выкипело в общем как мне объяснили так и сделал:) специальная штука с грушей уровень замерять 1,25-1,35 В общем аккум был 100% в порядке. Нужно понять где завтра разбирать смотреть. Вообще странно что при при повороте ключа на стартер всё в машине гаснет, мои познания в электронике не дают мне вариантов. Может реле в цепи предохранитель где ещё, вообще что могло погореть в первую очередь чтоб проверять?
Мне отец помогает но судя по его настрою ему не особо хочется заниматься со мной он в своё время наковырялся теперь новую купил не заглядывает.
P.S мотор 402 его тоже смотреть нужно там проблем хватает но это не здесь в другой ветке спрашивать нужно(в скором времени буду снимать головку масло в тосоле в расширительном бачке нашёл целый подарок из каши тосола и масла было этого добра очень много, масло ест компрессии нет хотя сам мотор ровно работает не телепается посмотрел все свечи разные чёрные маслянистые и вообще машину купил не давно и до меня на ней не ездили долго)
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
вообще что могло погореть в первую очередь чтоб проверять?
Если зажигание при переполюсовке не включалось - погореть на 402-м моторе больше нечему.
Почему тухнет всё? Плохой контакт! Пока ток небольшой - держит, а стартерный не тянет. Отключите генератор, снимите акб и откручивайте-чистите все клеммы, начиная с самых толстых. На колодке предохранителей под капотом тоже...
Минус с акб на мотор или на кузов? Если на кузов - косичку между кузовом и мотором проверьте/почистите (а лучше перенесите минус на двигатель вообще). Должно работать!
 
Сверху