• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Тупит при разгоне и при полном выжиме педали газа

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
У меня возникла проблемка. машина на прогретом движке не динамично разгоняется(тупит)когда нажимаешь педаль газа в пол тоже тупит но не сильно а ещё когда включаешь пониженную передачу происходят рывки

Что это может быть? ненаю куда заглянуть....Помогите ездить невозможно.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
ненаю куда заглянуть
Здесь надо проверять в комплексе: зазор клапанов, систему зажигания, уровень топлива и состояние карбюратора. Причин может быть много.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
не динамично разгоняется(тупит)когда нажимаешь педаль газа в пол тоже тупит
Это как? Вялый разгон или провал? Внятнее, пожалуйста, тогда и диагноз конкретнее будет
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
А внятнее начинаешь трогаться вроде нормально но при резком нажатии на педальку газа она дёргается и тупить начинает не разгоняясь при этом
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Romaha42rus

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Когда разгоняешься авто начинает "тупить"

Когда разгоняешься по трассе авто начинает "тупить",но через пару минут дёрганий- выстрел в карб и поехала как надо....Что может быть???В общем по городу нормуль ездит а на трассу выезжаешь такая же фигня....Выстрел в карб...и поехала. Карб К151 неделя как с ремонта(ремонт по этой же причине) фильтра заменил. Люди помогите!!!!!!!!!!!:(
 

Romaha42rus

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Re: Когда разгоняешься авто начинает "тупить"

Да, всё новое стоит силикон

Добавлено через 32 секунды
Свечи NGK НА ХХ вообще шепчет
 
Последнее редактирование:

Romaha42rus

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65

Tox23

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
Для начала проверить привод дроссельных заслонок, отрегулировать угол опережения зажигания, промыть распылитель топливного насоса (продуть сжатым воздухом) проверить целостность диафрагмы, отрегулировать зазоры клапанов газораспределительного механизма, проверить положение заслонок ("зима-лето")
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Re: Когда разгоняешься авто начинает "тупить"

начинает "тупить",но через пару минут дёрганий- выстрел в карб
Такая же ботва была - в трамблере заедало центробежный регулятор зажигания.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
у меня похожее, тока на инжекторе.
ЗМЗ-406 При полностью выжатом газе такое ощущение, что кто-то за жопу держит. Если приотпустить слегка газ то такое ощущение, что легче идти начинает.
Какие варианты проверять в первую очередь?

Наверное лучше создать тему в разделе 406.
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
При полностью выжатом газе такое ощущение, что кто-то за жопу держит. Если приотпустить слегка газ то такое ощущение, что легче идти начинает.
Это очень похоже на неправильное зажигание.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
откуда оно тут
Я понимаю, что для 406-го это нелогично и странно.

Но когда я подбирал правильное опережение на 402-м (с кривой ц/б характеристикой), при повороте трамблера за определенный угол появлялся такой же эффект. Причем чем больше был поворот, тем при меньшей нагрузке начиналась проблема.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Но когда я подбирал правильное опережение на 402-м (с кривой ц/б характеристикой), при повороте трамблера за определенный угол появлялся такой же эффект. Причем чем больше был поворот, тем при меньшей нагрузке начиналась проблема.

Такую же фигню наблюдаю на своей Волге. И вообще, никак не могу разобраться с этим зажиганием, как правильно его настроить. Если ставить по меткам со стробоскопом как в книжке написано (указатель на крышки шестерне между 1-й и 2-й метками по ходу вращения шкифа), то на ХХ двигатель работает мягко, но машина не дет толком и при резком нажатии на педаль газа - провал. Если крутануть трамблер в "+" чтобы исчез провал, то на ХХ двигатель жестковато начинает работать и по стробоскопу зажигание сдвигается к 1-й метке на шкифе (12 градусов). И появляется этот эффект - жмешь на газ, машина тупит, чуть отпускаешь педаль газа и машина начинает разгоняться.
 

AJIKAHOEg

Освоился
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
У меня почти то же самое! Кто поскажет?
Стартер крутит с заеданием, как будто дело всё в слишком раннем зажигании, но трамблер стоит уже почти до упора в сторону позднего. И на средних оборотах она вся троит, провал газа при трогании с места и при резком нажатии на газ, сначала идет провал, а потом набирает обороты. Можно ли мне полагать, что это дело в зажигании только? И что именно можно с ним сделать, что бы не менять трамблер? Подскажите, пожалуйста..
 
Сверху