• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Группа ГАЗ" после 2010 года, когда, как ожидается, завершится производство легковых автомобилей "Волга", планирует сохранить этот бренд, сообщил в пятницу журналистам руководитель дивизиона "Легковые автомобили" "Группы ГАЗ" Леонид Долгов.

"Бренд "Волга" входит в рейтинг наиболее известных брендов, имеет свою стоимость, поэтому будет сохранен, но, возможно, претерпит некоторые изменения", - сказал он.

Какой продукт планируется выпускать под этим брендом в будущем, Долгов не уточнил.

Он напомнил, что "Волги" планируется производить на Горьковском автозаводе до 2010 года.

"До 2010 года живем и не сдаем продукт", - сказал руководитель дивизиона.

По словам Долгова, в этом году будет произведено порядка 45 тысяч этих автомобилей. В 2007 году ГАЗ реализовал 40 тысяч "Волг", то есть на 20% меньше, чем в 2006 году.

Как пояснил управляющий директор Торгового дома "Русские машины" Олег Марков, снижение объема продаж произошло из-за увеличения цены автомашины, обусловленного установкой двигателя Chrysler ("Крайслер") и внедрения нового интерьера.

Долгов также отметил, что в 2008 году для активизации продаж "Волг" будут применяться особые финансовые инструменты, такие как лизинг и кредит. Кроме того, продолжится изменение и самого автомобиля.

"Наш немолодой продукт будем насыщать современными комплектующими. В частности, в этом году на машины будут устанавливаться импортные сцепления, гидроусилители руля, синхронизаторы в коробке передач, амортизаторы", - уточнил он.

Долгов добавил, что внешне эти изменения будут не заметны, но водители и пассажиры смогут их ощутить.

РИА Новости
14 марта 2008 г.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
блин)))чтоже интересно намерены выпускать))очередной рестайлинг)))да и никт оне сомневался чт оволгу не прекратят выпускать)))на себринге не выплывут)))
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Логичное решение. Терять бренд, ставший почти родным для россиян глупо. Весь мир так и делает. К примеру, ФВ "Пассат" сейчас уже 6-е поколение выпускается, тоже и "Гольф", и "Королла", и "Джип"..... Да и ГАЗ: что общего, кроме бренда "Волга", у ГАЗ-21 и 31105? Успех и популярность первой машины используется для раскрутки последующих, совсем уже других конструктивно машин (соблюдается только класс размерности). У нас на форуме иногда звучат ностальгические нотки по "Волге", а она никуда не денется, в т.ч. и после 2010-го года. Просто это славное имя будет носить другая машина. Я одно время думал, что его обрусевшему Себрингу дадут, но, поскольку эти две машины будут выпускаться паралельно, это не возможно.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
если бы цена у них была одинаковая то возможно бы и прекратили бы проихводство волг))ггы
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Логичное решение. Терять бренд, ставший почти родным для россиян глупо. Весь мир так и делает. К примеру, ФВ "Пассат" сейчас уже 6-е поколение выпускается, тоже и "Гольф", и "Королла", и "Джип"..... Да и ГАЗ: что общего, кроме бренда "Волга", у ГАЗ-21 и 31105? Успех и популярность первой машины используется для раскрутки последующих, совсем уже других конструктивно машин (соблюдается только класс размерности). У нас на форуме иногда звучат ностальгические нотки по "Волге", а она никуда не денется, в т.ч. и после 2010-го года. Просто это славное имя будет носить другая машина. Я одно время думал, что его обрусевшему Себрингу дадут, но, поскольку эти две машины будут выпускаться паралельно, это не возможно.
Полностью согласен с вами:yes2: Надо продолжать выпуск волги!
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
блин)))чтоже интересно намерены выпускать))очередной рестайлинг)))да и никт оне сомневался чт оволгу не прекратят выпускать)))на себринге не выплывут)))

Было бы неплохо, если ГАЗ пересмотрит свое отношение к модели 3111. Я думаю она найдет своего покупателя.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
LMichael, как сказать... 3111 все равно будет уже в другой ценовой нише, чем 31105... Ближе к "Себрингу". А лично я, положа руку на сердце, 500-600 тыс. руб. за 3111 сейчас бы не выложил, даже если б они у меня были. При всей моей любви к "Волге"...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
блин)))чтоже интересно намерены выпускать))очередной рестайлинг)))да и никт оне сомневался чт оволгу не прекратят выпускать)))на себринге не выплывут)))

3111 имеет слишком спорный дизайн и имидж, чтобы её массово толкать в серию снова. Да и, обьективно, денег что за неё просили она не стоила.
Другое дело, что можно использовать платформу, а кузов можно и сменить. Оно того стоит?

У ГАЗа ещё остались 3104 и 3115. Если о внешности, то достаточно симпатичные, по-моему.
Только другое... Останется ли на новой модели задний привод?

На "себринге" ГАЗ выезжать и не намерен. Он нужен для "испытания новой системы контроля качества, создания новой команды, выработки надёжной платформы".
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
LMichael, как сказать... 3111 все равно будет уже в другой ценовой нише, чем 31105... Ближе к "Себрингу". А лично я, положа руку на сердце, 500-600 тыс. руб. за 3111 сейчас бы не выложил, даже если б они у меня были. При всей моей любви к "Волге"...

Возможно... Зато я бы взял 3103 или 3104. Они такие симпотяшки :yes4: Плюс, ещё передний привод.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Mohammad, готов был бы прямо сейчас пойти в салон и выложить 20-25 тыс. долл. за 3103?
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
давно пора комплектовать хорошими запчастями !
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Долгов также отметил, что в 2008 году для активизации продаж "Волг" будут применяться особые финансовые инструменты, такие как лизинг и кредит
Но эти инструменты для дилеров ,которые будут устанавливать СВОИ, выгодные им(а не заводу и покупателям), условия ,а хозяева завода в очередной раз будут лить слезы по потере покупательского спроса и хвататься за сборку иномарок ,которые почти недоступны потребителю машин класса и ценовой категории Волжанки.Да что там говорить,если президент ездит на мерине ,имея под боком ЗиЛ с богатым опытом производства представительских а\м. НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ(кроме нашей) , ИМЕЮЩЕЙ СВОЙ АВТОПРОМ ,ПРЕЗИДЕНТ НЕ ЕЗДИТ НА ИНОМАРКЕ
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
ИМЕЮЩЕЙ СВОЙ АВТОПРОМ ,ПРЕЗИДЕНТ НЕ ЕЗДИТ НА ИНОМАРКЕ

Это реальный позор. Пусть бы в конце концов делался эксклюзив для президента, но под РОССИЙСКОЙ торговой маркой.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Группа "ГАЗ", уже полвека выпускающая "Волги", решила сохранить этот бренд в новом обличие. Автомобиль, созданный на американской платформе Chrysler нижегородскими мастерами, решили назвать не просто Siber, а Volga Siber.
Поздравляю с новой моделью: Волга-шайба.
 

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

"Мы не сумасшедшие, чтобы называть автомобиль, который мы планируем позиционировать на российском рынке как современный и обладающий всеми достоинствами американского, именем советского прошлого", - сокрушалась летом прошлого года представитель группы "ГАЗ" Елена Матвеева.
......
Однако теперь, как говорит Матвеева, компании не хочется терять такой легендарный бренд как "Волга". Группа "ГАЗ" приняла решение сохранить название Volga не только в имени этого автомобиля, но и всех других легковых машин, которые будут появляться у компании.



Что поделать??? ЖЕНЩИНА...
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Ребят.. дело не в движке и не в сцеплении... не в дизайне и не в цене... дело в НЕПРАВИЛЬНОМ PR'e... точнее в его ПОЛНОМ отсутствии!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Потом будет Волга-винтик, Волга-гайка, и т.д.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Нда... У нас на ГАЗе головой-то кто-нить думает вообще? :(
В плане PR как не прискорбно ВАЗ выглядит убедительнее.
А ГАЗ? То им "Сайбер - проба пера", то это наследник "Волги". Первый раз название "Волга" получает автомобиль, разработанный откровенно не на ГАЗе. Браво!
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Нехорошие предчувствия. Если хоть на миг предположить, что головой там кто-то всё-таки думает, то...
- Сайбер назвали "Волгой". Что это значит? Что в целях сохранения бренда (что было Путину обещано) после прекращения выпуска классической "Волги" (как не жаль, но ведь будет этот день) останется "Волга-Сайбер"?!
- Мои личные мысли: всё это начало похорон "Волги" :cray:

Может я и ошибаюсь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху