• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

BBDragon

Освоился
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
если еще до покупки такие вопросы, то может изначально смотреть не на волгу, а на то что поэкономичнее(тот же ВАЗ например)?
Та не, я за большой экономией не гонюсь, иначе бы ВАЗ выбирал бы. Мне просто интересно - стоит ли ставить ГБО, настолько ли ощутима экономия:)

Выпускалась по 2009 год. Последние комплектации по начинке интендичны 105-й. А от кондюка зря отказываешься, в жару вещь приятная.
Ого! Вот этого я не знал..
Пошерстил, оказывается многие ставят на 3110 кондей, так что можно и с ним найти.

Еще такой вопрос: в плане надежности и обслуживания какая модификация лучше всех? Ибо мастер из меня никакой (опыта вообще нет), поэтому хотелось бы поменьше проблем при эксплуатации.
Чисто внешне мне больше всего 3110 нравится, но надо ж учитывать и другие критерии. Мотор если не Тойота, то 406 надо искать, правильно?

P.S. Не обессудьте за примитивные вопросы, сам вообще не шарю, хочется все узнать из первых рук так сказать.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Надежность зависит от обслуживания, а вот обслуживать Волгу лучше самому, через СТО очень накладно получиться. У меня до Волги была копейка, Волга показалась более надежной машинкой. Да и вообще, многие вопросы уже разобраны на много раз в том числе и в этой теме. И моторы рассматривались, 402, 406 у каждого свои достоинства и недостатки.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Та не, я за большой экономией не гонюсь, иначе бы ВАЗ выбирал бы. Мне просто интересно - стоит ли ставить ГБО, настолько ли ощутима экономия:)
На пропане экономия невелика..
на метане существенна (в 2,5-3раза).
Если много ездишь, ставить стоит.
Хотя.. если ездишь мало, то поставив.. начнешь ездить много (у меня ТАК получилось). :haha::haha::haha:

.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Мне просто интересно - стоит ли ставить ГБО, настолько ли ощутима экономия
1. в свете теперешних нововведений - узаконить газ = деньги.
2. сама установка газового оборудования = деньги
3. какой пробег в год? мне кажется что будет не большой, ну 10000км, ну 15000км не больше.
отсюда вопрос - как скоро отобъешь затраты и выйдешь в 0, не говоря даже о получении экономии на этом деле?
 

BBDragon

Освоился
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Не, планируется ездить на работу из другого города, это минимум 3 тысячи в месяц (130-150 км в день) + по выходным иногда, около 3500-4000 получается. 40 тысяч точно выйдет за год так
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Если пока идет поиск и интересен газ, так может поискать с уже установленным ГБО. Главное чтобы оформлено правильно было, а если нет, то это повод для торга.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
к вопросам о движках при выборе машины: так вот,я,имел во владении две волги с 402ми двигателями,о них не чего плохого не скажу,трактор что надо!!))) сейчас владею 105 "крысой" перед покупкой крысы имел возможность сравнить две машины одна с 406м вторая с крысой,машины 2006 и 2007 года и примерно одинакового тех состояния,опыт производил по принципу "жопомера" а не сравнением характеристик и разглагольствывании о недостатках и преимуществах...
так вот "жопомер" показал что крыса едет лучше,намного лучше,в разы лучше 406го(о 402,не будем...)
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
пока идет поиск и интересен газ, так может поискать с уже установленным ГБО. Главное чтобы оформлено правильно было, а если нет, то это повод для торга.

@Тартарен, машины с правильно оформленным ГБО по пальцам одной руки пересчитать можно. Правильное оформление- это ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ с внесением соответствующих записей в ПТС. Во всех остальных случаях автомобили с ГБО РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Только после переоборудования или демонтажа ГБО.
 
Сверху