• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Затыкается ДВС на 2200-2300 об/мин

EVDN

Общительный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день!
На прошлой неделе купил машинку 2007 года, пробег 118 тысяч, и вот заметил, что периодически, в основном по утрам и после длительной стоянки (типа весь день на работе стоит) машина как-то странно себя ведет.
Заводится без проблем, холостые держит нормально, едет и даже тянет на любой передаче, НО лишь до тех пор пока стрелка тахометра не перевалит 2200-2300 об/мин. Потом машина начинает дергаться, на прибавление газа вообще не реагирует, даже скорее наоборот прерывает подачу топлива. Что я делаю. Отпускаю газ, выключаю передачу, качусь немного накатом - скорость снижается, я включаю передачу и еду опять как ни в чем не бывало, только внимательно слежу за оборотами, чтобы не превысить заветные 2200. Случайно заметил (заезжал на заправку), что после выключения зажигания и повторного его включения через минуту-три (меньшее время не пробовал) глюк пропадает, машина едет и до 4 и до 5 тысяч оборотов.... т.е. пропадает глюк и появляется опять только после длительной стоянки.
Попытался проветить а не пропадет ли глюк сам собой (т.е. не выключая зажигания), ехал почти час на 4й-5й передачах, но не превышая 2100 оборотов, потом решил газануть - опять машина задергалась.
Теперь завожу утром машину, минут пять прогреваю, выезжаю из дома, через какое-то время останавливаюсь, глушу ДВС, сижу минутку, и дальше еду счастлывый)))

Шуршу форум, что-то похожего не вижу. Какие мозги у моей машины не знаю - завтра попытаюсь это выяснить, но лампа "чек эйнджин" не горит (хотя может она перегорела??? что-то я не помню чтобы она в момент включения зажигания мигала, завтра посмотрю на это дело внимательней)

Есть у кого какие мысли как быть, что это может быть?
Спасибо!!!!
Дмитрий.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Чаще всего РО601РС.РО344.режеРО340.WO100.РО113.РО344.в довершении ограничивает обороты 2200ю
Ну мозги здесь не причем На 0601 забей т.к. она имеется на большинстве ЭБУ моторола и на скорость не влияетА вот 0340 и 0344 это смотри датчик распредвала и проводку к нему где то там косяк.А вот это что то непонятное затесалось WO100 Это не ошибка - точно.Может опечатался??
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Я сегодня внимательно рассматривал подкапотное пространство, и обнаружил сломанный обратный клапан, который стоит рядом с адсорбером, на его магистрали. Может это из-за него беда такая?
Ну и попутно про адсорбер, хотя это тут ОФФ. На его банке отчетливо видны три штуцера, два у меня задействованы синими пластиковыми трубками, а вот между ними стоит третий, большего диаметра и ни к чему не подключенный. Это так и должно быть?, посмотрите пожалуйста на своих машинах!!!

Я ездил со сломанным клапаном с месяц нечего он не меняет
 

maxima1997

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Проблемму решил, не все так просто. нужен осоцилограф так как дпрв регулируется и при монтаже была погнута шторка. так же Дпкв может иметь шумы. Странный мотор при выходе из строя дпрв двигатель разгоняться не хочет.
 

Владимирrukami

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Похоже у меня причина была в проводке.В очередной раз проверял состояние соеденительных колодок и обнаружил ,что 2 колодки которые под пластмассовым воздуховодом, что между заслонкой управления и головкой со стороны лобового стекла .Когда я за провода взялся разъем просто выпал.Когда защелкнул на место после запуска затроил.Пользуясь БК сбросил ошибки ,а дальше машина заработала просто замечательно ,перестала детанировать на 92,Стабильно на холостых ,регулятор отопителя слушается т.е.как в рекламе все и сразу.
 

Максим595

Общительный
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
всем доброго времени суток.вот и я столкнулся с этой проблемой!но отсечка у меня срабатывает на 3000 об/мин на прогретом двигателе.и появилось это после замены коленвала.......всю проводку осмотрел но косяков,либо соплей не нашелл....уже и незнаю че и делать.грешить на грм я думаю не стоит т.к если б не совпали метки или ошибся на зуб то это бы было постоянно...
 

Максим595

Общительный
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
сегодня ездил на диагностику к официалам и мне там сказали что у меня рассинхронизуются датчики распредвала и коленвала и угол опережения зажигания -7 когда якобы должно быть не менее +4.в общем я неправильно поставил грм....сегодня вечером поеду проверять....
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Максим595, скорей всего неправельно свел точки на распред валах ..их поджимать кабы нужно одному не очень удобно вот и получается вроде на против друг друга а не совподают

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Максим595, и еще к нашим официалам лучше не ездить жадные и не очень честные ребята......
 
Последнее редактирование:

Максим595

Общительный
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
что касается официалов согласен.сказали что стоит поставить ремень 4500руб!попробовал опять выставить сам,действительно почти на зуб было сбито...выставил все строго друг на против друга и опять без изменений!!!3000 и конец.....:(:(а не мог я случаем перепутать ТАКТЫ?
skorp
А не вкурсе где в ставрополе занимаются этими двигателями кроме двариса?
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
была такая фигня. мучался два года. менял датчики положения коленвала, а была проблемы в разъёме, который одевается на этот датчик. он просто банально сгнил. он неудачно расположен. из под колёс при повороте летит вода. купил на разборке разъём, с куском проводки 20 см. откусил старый, скрутил по цветам и как следует заизолировал. далее, одел на датчик и загерметизировал как следует(целофан и изолента) Всё, о проблеме третий год не вспоминаю.
p s-помимо отсечки, были трудности с пуском двигателя в мороз.
 

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
Мужики!
у кого затыкается на 2000 - это ДПРВ инфа 146%
У кого на прогретом затыкается на 3000 - надо проверить каким образом прикручен датчик (я про нового образца сзади головки блока).
ДОЛЖЕН быть разьемом ВНИЗ

У меня была проблема , что на прогретом выше 3000 не крутилось, ДПРВ был прикручен разьемом вверх...прикрутил разьемом вниз и все прошло....

Если ДПРВ отключить то заводится около 2-3с. и выше 2000 не крутит.

:) я рад, поливаю щас только впуть
 

Dimon96

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет! В своем случае решил проблему с помощью замены ДПКВ. Датчик не оригинальный фирма производитель Standard марка PC440. Отъездил уже около двух недель ошибка не вылазила. И еще при покупке датчика осмотрите его, на нем должен быть только серийный номер и никакой маркировки как на MOPAR, коробочка датчика красного цвета произведено в Мексике (это Я к тому что могут подсунуть в оригинальной коробочке не тот датчик, у меня чуть так не произошло).
 

Дмитрий Ко

Осваивается
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
17
В аналогичной ситуации, похоже при оборотах 2100 - 2200 происходит отсечка подачи топлива или отключение зажигания, двигатель глохнет. Приходится снижать обороты и контролировать их. Двигатель 2,4 Крайслер на ГАЗ-31105 и на Siber.
Причину смотри официальные дополнения ГАЗ к инструкции по эксплуатации – напряжение на топливном насосе не должно быть ниже 10,5 вольт.
Если аккумулятор дохлый – напряжение под нагрузкой ниже. Полгода назад заменил старые аккумуляторы на новые – глюк пропал и больше не возникал. АБ 60 Ач Energizer необслуживаемый. До этого стояли аналогичные Varta и Bosh прослужили несколько лет, но видимо емкость упала довольно сильно.
Проверено на обеих машинах. Запускается двигатель с пол-оборота без проблем, разгоняется до 3000 – 3500. Пробег на обеих машинах около 100 тыс. Ранее при разгоне надо было контролировать обороты двигателя, чтобы не превышали 2000. При 2100 – 2200 двигатель глох или обороты были плавающие и неустойчивые. Если на ходу выжать сцепление – холостые обороты также не превышают 2000 – 2200. Конечно двигаться на автомобиле при такой неисправности опасно. Плата за новый аккумулятор несоизмерима со стоимостью риска.
 
Сверху