• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Адсорбер

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Товарисчи!!!!, клапан продувки адсорбера стрекочет как стрекозел........, что делать, где проблема, как от этого стрекота избавиться......
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Катализатор-согласен, лишняя головна боль. У меня после удаления машина преобразилась-как вдох чистого воздуха мотор глотнул.
скорее наоборот, машину как бы газики спустила, по простому говоря наконец-то пёрднула :) Ну и повеселела само-сабой, ведь животик-то пучить перестало :rofl:
 

ВладИв

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет!
Подскажите, пож., где в СПб достать этот клапан адсорбера для крайслеровского движка на ГАЗ 31105?
Проехался по нескольким магазинам - нет.:(
На СТО в Ручьях (живу рядом) - нет.:wall:
Заранее спасибо.
 

ВладИв

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Старый трещит. Из-за него (по мнению специалиста СТО): гуляют обороты х/х, ухудшен приём и... что-то ещё, не помню.
Кстати, клапан уже приобрёл. Стоит он в магазине 2100,00 руб. Призводство Mexico. Установлю сегодня вечером. Покатаюсь пару дней, потом отпишусь о результатах тестирования.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Сомнительно это все, у меня вообще потрохов в клапане не было, так ремонт произвели, и ни одной из указанных тобой проблем не было. А треск устраняется просто путем растягивания пружинки, что внутри клапана стоит.
 

ВладИв

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Поставил, поездил: обороты х/х стабильны, изменений в приёме не почувствовал, индикация двигателя пропала (забыл упомянуть - после пуска двигателя не гасла). Старый клапан не разбирал, пока некогда.
Объяснить не могу, может кто из специалистов ...
С уважением ко всем.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
У тебя моторола,заглуши,как я и забудь

IMAG0033.jpg
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Но вопрос в другом несколько- не заглушенные и висящие в воздухе они влияют на повышение расхода топлива??
на запуск двигателя может влиять.....расход топлива? не уверен.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Запуск как и всегда.. Ничего не изменилось.. А вот расход не порадовал...
Расскажу подробнее- зиму не ездил. Перед зимой сломали штуцера адсорбера : Стена: Щас взял машину, залил бак под завязку (в нем было где то 1/5 старого бенза) залил туда так же 2 литра медицинского спирту, что бы влагу убрать из бака. За неделю почти бака нет. Осталось чутка... Ездил не много, на работу-домой. По пробкам не тошнил, за город не ездил.. автопрогрев выключен (нет необходимости)...

Добавлено через 11 минут 58 секунд
Спасибо за ответы. Пойду временно заглушу их
 
Последнее редактирование:

iKnyaz

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
69
Вопрос такой - а это нормально, что при наличии адсорбера при открывании крышки бензобака спускается давление (пары выходят). Волга 31105, 406, рестайлинг
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Вопрос такой - а это нормально, что при наличии адсорбера при открывании крышки бензобака спускается давление (пары выходят). Волга 31105, 406, рестайлинг

я крышку не закручиваю до конца и нет проблем) можно купить крышку с дырочкой. но у меня нету адсорбера, у тебя может забился (хотя хз чем) он или клапану каюк? провод то подключен к нему?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а это нормально, что при наличии адсорбера при открывании крышки бензобака спускается давление (пары выходят). Волга 31105, 406, рестайлинг
а ты уверен что пары ВЫХОДЯТ из бака?
обычно проблема была , что пробка не впускала воздух внутрь бака. в итоге бак сплющивает и модуль бензонасоса выходит из строя.
у себя (105я, евро2) разобрал пробку и удалил или пружинку или сам клапанок. не помню уже.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сверху