• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отпуск на Азовском море

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Друзья!
Хочу летом скататься на Азовское море на машине с семьей (жена и дочка 3 года).
Сервисом не избалованы, на море впервые.
Знакомые советуют для начала посетить Ейск.
Обращаюсь к вам за советом, куда лучше поехать? Какие места отдыха есть на Азове?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
СЕРЬIЙ, я лично в подростковые годы каждое лето проводил в Приморско-Ахтарске (отец оттуда родом). В 2009 году ездил туда на машине на 3 недели.

Мне там нравится. Городок небольшой, сервис, насколько могу судить, на хорошем среднем уровне. Море теплое, но вода не прозрачная - это минус. Неподалеку в плавнях цветут лотосы, туда возят экскурсии - это плюс.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Знакомые советуют для начала посетить Ейск.
Правильно советуют - городок хороший курортный, а на ейской косе вообще одни только гостиницы\пансионаты - только бронировать все заранее нужно.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Серый не вздумай ехать к нам на Азовское море в районе Азова(да простят меня земляки). Это пипец.
Я лет пять назад решил с женой на выходных(три дня праздников в июне было) съездить на Азовское море и не вчем себе не отказывать хоть денька три. Проехал все побережье цены как на черном, но не в этом дело, а втом что народу еще больше(потому что самих пляжей "нормальны" на каких хоть как то можно к воде выйти мало и вокруг таких машин и народу с округи несчесть. Вообщем поняли что что то снять не вариант, а в таких деревенских люксах где кондиционер это приоткрытая дверь или окно, а источник информации и вечернего отдыха это радиоточка, совсем не хотелось. И мы решили хотя бы где нибудь днем покупаться и поехать домой. В итоге пролазив и проездив весь день по побережью от порт-катона и до Азова(все чубур и др косы), не нашли место где бы хотя бы скупаться можно боле менее. Зайти не возможно в воду(грязь еще и с колеями) плюс мошкара даже в солнцепек тучами вокруг летает , да и что бы хотябы по пояс зайти нуно 10минут 5км/ч идти.:)
После этого я зарекся в РФ ездить на азовское море.

Мой совет ехать в торону Таганрога и повернуть на Мариуполь доехать до границы Украины и перехав ее буквально через пару километров от границы есть поселок Седова, там море хоть нормальное не грязное, берег и пляжи нормальные(песок) и глубина тоже нормальная есть места для детей и для взрослых. Но топать к барже на горизонте что бы плавки намочить не прийдется.
Да и тама наши сотовики добивают(мегафон без всякого роуминга добивает, видимо от таможни).
Ну и по ценам найдете что хотите в плане комфорта.
А главное ехать далеко по Украине не надо 2-3км.

Я жену на недельку туда с дочкой (2годика) возил, им понравилось не хуже чем в Кабардинке.


Родители у нас в Натальевку ездили но отдыхали в детком пансионате и говорят было мелковато, но может потому что детский пляж.
а как на взрослых базах там?
 
Последнее редактирование:

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Лучше на черное, не хер там делать, чавой-то прав! Лишние 200-300км так хоть море увидишь и ребенку покажешь, а азовское это большая, пресная лужа, разочаруешься. С ребенком рекомендую Витязево, это под Анапой море там мелкое(отнасительно), песчанный агромный пляж. Хочешь гальку и открытое море так тебе в район Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка. Вобщем гугл рулит http://hochu-na-yuga.ru/
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Мой совет ехать в торону Таганрога и повернуть на Мариуполь доехать до границы Украины и перехав ее буквально через пару километров от границы есть поселок Седова, там море хоть нормальное

Поддерживаю, но по советовал бы двинуть в сторону Запорожья, Бердянск или Приморск, второй предпочтительней. Отдыхали семьей в 12 году, остались довольны. Весь отдых вышел в 10 тыс рублей вместе с путешествием Бердянск-Приморск-Донецк-Краматорск-Славянск-Святогорск-Снежное-"Саур могила"-Россия. круиз длился 6 дней.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Лучше на черное
и на Черном делать нечего, там все побережье "олимп строй", кругом ограничение скорости 40-60км, толпа гайцев, вечный ремонт дорог и мостов, дебильная разметка, забытые знаки и огромный поток машин во всех направлениях.
Прямая противоположность дороги в Донецкой области (Украина) и море там нормальное соленое и пляжи чистые и "быков" с прочим "неформатом" нет. Люди доброжелательные, цены адекватные.

http://maps.yandex.ru/?um=cn_YIZdr8YP9yw-ODH3L6bq0F8ZHMxwl&l=map
 
Последнее редактирование:
Сверху