• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шумит машина

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Добрый вечер.. у мя очень громко на мой взгляд работает машина..
уж вроде и глушак новый и не сечет нигде - черного нагара не увидел, в яме лазил тоже не услышал шума ).. но шума дофига.. газу побольше и приходится орать уже ) вообще когда под машиной находишся такое ощущение что звук прям от маховика идет ))... есть у кого нить опыт или мысли в чем дело.. а то как у другана в 9ке прокачусь.. так хочется тишины :)
2. Кстати кто нить крепил к 5-ступ коробке штаны предназнач. для 4-х ступ.

PS хотел в категорию звук запостить :))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: шумит машина

как у другана в 9ке прокачусь.. так хочется тишины
Знаете, увжаемый, у меня в Омеге после Волги от тишины так вообще уши закладывает - физически неприятно :) Шумоизоляция днища у Вас штатная?

звук прям от маховика идет
тогда, ИМХО, и какая-то реакция на работу сцепления должна быть.

П.С. И хотелось бы чуть подробнее о кофигурации авто :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: шумит машина

Неблагодарное это дело, диагностировать работу двигателя по шумам да еще дистанционно. ИМХО, лучше проехать на сервис толку будет куда больше чем от наших совместных догадок.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Ответ: шумит машина

да лан )) я же не спрашиваю какой клапан шумит по описанию :)
я просто подумал что все сведется к выпускному может там ваще прокладка какая нить прогорела или еще что )
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: шумит машина

craft, попробуй проклеить переднюю стенку салона (под панелью) шумкой, типа пенофлекса (или как там это называется, вспененный полиэтилен с фольговой липкой стороной, обычно голубого цвета, мы брали в OBI), а также двери изнутри. Звук сразу становится тише. Плюс проверь подушки двигателя, если они сносились - движок кряхтит и брякает. Плюс ещё по мелочи, типа масло поменять (ага, тоже будет тише).
Кстати, посмотри на форуме, тут много и хорошо рассказано о том, как салон проклеивается, в т.ч. по задней стенке, за сиденьями).
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Ответ: шумит машина

шумка на передней панели есть.. я же говорю дело не в шумке.. а в его источнике ))
шум просто нормально работающего двигателя, ну т.е как бы машина работает громче чем должна.. так же как если убрать вот глушак.. будет дофига шума.. вот
и у меня шума много.. конечно не так как без глушака... но много
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: шумит машина

посмотри подушки движка , бывает они сминаются и верхний болт крепления долбит в металл. проверить легко - заведи , капот открой , покачай двиг руками.
посмотри прокладку "штанов", заведи и рукой поводи по периметру фланца /не обожгись/.
смотри кузов , может есть технологические отверстия в железе , между салоном и моторным отсеком , не закрытые резинками.
и ещё , забыл - прокладка коллектора, диагностика одна ,заводим ,лезем рукой /лучше на холодную/.
 
Последнее редактирование:

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Ответ: шумит машина

подушка движка нормальная, прокладка вроде тоже нормальная.. смотрел не сечет.. нагара нет, про кузов.. я имел ввиду про шум машины.. не всмысле в салоне.. а даже если рядом с ней стоять.. она громко работает
прокладку коллектора надо будет посмотреть
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: шумит машина

и ещё , забыл - прокладка коллектора, диагностика одна ,заводим ,лезем рукой /лучше на холодную/.

Диагностика одна, но другая.:) Надо на место где коллектор с движком соединяется полить водой (на заведённую) и если где сечёт - пузыри будут.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: шумит машина

craft, сталкивался с похожей проблемой. Сначала подумал на соединение ё резонатора с приёмной трубой...но там всё ок было. Сделал так: завёл мотор и пока выпускная система была холодная сантиметр за сантиметр начал прощупывать выпускную....на штанах в том месте где 2 трубы сходятся в 1 с внутр. стороны обнаружил прорыв газов (дырочка была маленькая).
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: шумит машина

еще как вариант машина просто устала работать тихо по рпичине почтенного возвраста, тогда ею уже надо капитально заниматься
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: шумит машина

Если в салоне хорошо слышен шум двигателя, не поленитесь, - снимите гофру рычага КПП. Если у вас под ней отсутствует резиновый защитный пыльник (то есть видно коробку), или же он есть, но не установлен как надо (он должен быть очень плотно посажен в круглом отверстии днища), то шум идёт оттуда. Обычно мастера при ремонте коробки или замене сцепления его обратно не ставят - потому что это довольно трудно.

Установите этот пыльник и удивитесь, насколько тише стало.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: шумит машина

Example626, снимал, ставил - разницу в уровне шума подтверждаю.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: шумит машина

снимите гофру рычага КПП
Зависит от того какой салон. В старом салоне гофра и пыльник одно целое. Правда в десяточном салоне я пыльника не помню, но скорее это от того, что с десяточными салонами машины рабочие были и в их ремонте я особого участия не принимал.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Обычно мастера при ремонте коробки или замене сцепления его обратно не ставят - потому что это довольно трудно.
Дрючил их по этому поводу. Выгнали мне машинку из сервиса, слышу шумно непривычно, глянул, не поставили резинку как следует, вызвал слесарей, заставил ставить. Мог бы и сам, конечно, но за что я деньги платил? Пусть отрабатывают!
 
Последнее редактирование:
Сверху