• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать???

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?
Мне вчера со всего маху заехала семёрка в зад, водитель девушка, не вписаная в страховку, да ищё и пьяная. Я стоял на всетофоре. Гаи отвезли её на осведетельствование нарисовали схему, дали мне две бумаги(одна протокол, вторая свидетельство что ли) и отправили домой, сказав чтоб я ехал в её СК. И всё!!! Я вообще не понимаю что мне теперь делать, подскажите пожалуйста:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
позвони в её ск . там тебе скажут что делать.
а можно и в свою. сейчас же работает прямое урегулирование убытков.
а так тебе ещё в группу разбора надо будет ехать, брать там справки для ск.
короче в ск тебе скажут какие справки нужны.
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Dredd, :rofl: ничего себе предлог!!!!!!!!!!!! Да я вообще в шоке был, у меня по замерам с обоих сторон почти по 4 метра было, нет надо было в меня тормозить... Я когда успокоился, на 7-ку посмотрел, ржал минут 20! Там пол морды нет, лобовое в хлам, панель приборов лопнула, всё масло и ОЖ убежала, и машину перекосило всю!:haha::rofl::gaz_love:

Чего смотреть?
 
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Какая может быть "своя" СК или виновницы, если
водитель девушка, не вписаная в страховку
По ОСАГО ничего не дадут, только по КАСКО.
З.Ы. Или через суд.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Если водятельница не вписана в страховку (ОСАГО), то её ответственность НЕ ЗАСТРАХОВАНА перед третьими лицами и ущерб по ОСАГО не подлежит возмещению. Деньги можно получить, подав иск о возмещении вреда непосредсвенно с виновницы.
Чуть опоздал.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
voron, в обе сьездий. пошли мне смс после 5 вечера, а то забуду...должен буду уже из командировки вернуться..были у меня знакомые оценщик и адвокат по этим делам - от тебя затраты на первоначальном этапе только, и то их потом суд вернет ( оценка, гос пошлина, доверенность и еще что то по мелочи)
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Только в СУД или, если уговоришь, то пусть платит без суда. А про страховую, если нет КАСКО, что свою, что её, ЗАБУДЬ! Тем более она (с твох слов) не вписана в полис
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
voron, не сильно. сосед сейчас с РГС судится - 18 был 1ый суд, страховщики не явились. следущий 23го или 25го...если страховщики на 3 суда не явились - выносится решение без их участия. единственное что 1го слушания ждали месяц с чем то.
только вот если она официально не работает или з\п мизерная...будешь ты с этой мадам по 3 копейки 100лет получать....
 
Сверху