• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгокрайслер. Дергание, рывки при ускорении.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Васильевич

Общительный
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
94
Здравствуйте!
После пробега 20 тыс. при резком нажатии на педаль газа происходит провавл и дергание. Ошибок ЭБУ нет, промывка форсунок и замена фильтра воздушного ничего не изменили. Давление в системе питания более 4 атм. После замены свечей немного стало лучше. Просьба поделиться опытом по решению данной проблемы.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Рампа на крайслере нового поколения без слива и регулятора давления слив есть сразу после фильтра просто трайник с маленькой дыркой на слив. повал может быть из за загрязнения сетки бензонасоса фильтра тонкой очистки, на холостом 4 атм так и должно быть а вот при резком открытие заслонки и под нагрузкой надо посмотреть падает давление или нет.
 

Владимир Васильевич

Общительный
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
94
Давление измерял на разных режимах- не падает менее 4 атм. Что еще напрягает, так это угол опережения- на холостых 27, прирезком увеличении оборотов 6-7, азатем 10 при любых оборотах (до сброса на холостые). Измерял "Престижем 105".
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Давление измерял на разных режимах- не падает менее 4 атм. Что еще напрягает, так это угол опережения- на холостых 27, прирезком увеличении оборотов 6-7, азатем 10 при любых оборотах (до сброса на холостые). Измерял "Престижем 105".

А вот это странно, угол на холостых должен быть около 5 градусов, и эта цифра жёстко зашита в мозгах. Хотя хрен знает что там престиж меряет :). Нормальный мотор-тестр бы. А на СТО обращатся не пробовал?
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
У меня этот престиж кажет 8-9 а заслонку аж 14 на холостом. Сверял его с проф тестером кажет фигню не верно отображает ошибки при переходе на газ проходит отключение фарсунок он кажет только 4, заслонка по тестеру в нолях стоит длительность импульса форсунок скачет на холостых от 2,15 до 3,75 по тестеру 3,25 с небольшими изменениями
 

Владимир Васильевич

Общительный
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
94
Проверял еще "Сканматиком". На СТО не обращался, не знаю на какую. Где покупал (АвтоГаз) не хочу, имел опыт сразу после покупки. Думаю необходима перепрошивка ЭБУ. Опять вопрос где это делают, я ничего пока не нашел.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Проверял еще "Сканматиком". На СТО не обращался, не знаю на какую. Где покупал (АвтоГаз) не хочу, имел опыт сразу после покупки. Думаю необходима перепрошивка ЭБУ. Опять вопрос где это делают, я ничего пока не нашел.

Похоже на нашем форуме это первая такая проблема с Крайслером.:mellow:
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Обратись к представителю крайслер. Мозги сейчас вроде не перешивают, после прошивки как говорят могут мозги накрытся мне в двух мастерских под этим предлогом отказали. хотел режим работы винтилятора изменить
 
L

LEX

В Москве это единственный дилер ГАЗа по ремонту и обслуживанию волгокрайслеров. Попробуйте обратится к ним. Если не получится то, ищите тех кто занимается ремонтом американцев, хотя не знаю возьмётся кто нибудь делать этот гибрид.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху