• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Звука на ГАЗ 3102

mcamigoz

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток уважаемые участники форум.
Дело в том что недавно я приобрел ГАЗ 3102 и решил в него немного добавить звука.
В машине уже стояла магнитола Panasonic CQ-1300W (вроде так) и два комплекта акустических колонок, Panasonic (передние) и Pioner сзади.

Если учесть тот факт, что магнитол (по паспорту) выдаёт всего 45-50Вт, а задние колонки стоят номиналом по 60Вт, я прикупил не дорогой но надежный (как по качеству так и по запасу прочности) усилитель на 2х200Вт. Передние колонки решил пока оставить без изменения.

В чём собственно вопрос: Где взять инфу по проводке и подключению таких вещей, т.е. какие панели и как надо снимать, как лучше проложить провода, где лучше крепить усилитель и т.д. (Вся коммутация имеется)

Заранее благодарен.

И ещё забыл спросить. Как снять спинки задних сидений )) я реально задолбался бороться с головоломкой от "ГАЗ"))
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
mcamigoz, обратись к Маньяку, он тут всю машину перелопачивал, должен знать инфу про проводку. Даж тема была. Правда у него не 3102, но все равно машины похожие. И покури раздел "звук", там много чего =)
 
Последнее редактирование:

mcamigoz

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
mcamigoz, обратись к Маньяку, он тут всю машину перелопачивал, должен знать инфу про проводку. Даж тема была. Правда у него не 3102, но все равно машины похожие. И покури раздел "звук", там много чего =)

Если не сложно, дайте ссылку на этого человека, т.е. на его личку.
Спс
 

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Как снять спинки задних сидений

Открываешь багажник, лезешь в самую глубь убираешь всю конструкцию из железяк) на которой лежит запаска. Дальше перед твоими глазами появляется картонная перегородка, ее вытаскиваешь и ты увидишь 4 болтика, с них скручиваешь гайки. Далее лезим в салон сиденья дергаешь на себя, пока не вылезут болтики, а патом, в таком положении, тянешь вверх и готово.


З.Ы: я так снимал на 3102 2006г.в. с салоном 3110 до рестайлинга которые шли.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Есть такая замечательная книжечка "руководство по техническому обслуживанию,
диагностики и ремонту автомобиля волга газ 31105" Читаем думаем, делаем:) Всю интересуюшую вас информацию применительно к волге можно почерпнуть в ветке "звук" . Теоретические знания придётся поискать в интернете, например на форуме блюзмобиль, магнитола.....
П.С. В двух словах: кабель 8ga c + акума через предохранитель по левой стороне в багажник, межблочники подороже от магнитолы по правой стороне в багажник. Подключаем всё, минус на корпус, в межблочниках управляюший кабель для включения усилителя. Провода на калонки покупаем нормальные. Всё, настраиваем правильно магнитолу, усилитель и наслождаемся:)
П.П.С сори за грамотность:)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Доброго времени суток уважаемые участники форум.
Дело в том что недавно я приобрел ГАЗ 3102 и решил в него немного добавить звука.
В машине уже стояла магнитола Panasonic CQ-1300W (вроде так) и два комплекта акустических колонок, Panasonic (передние) и Pioner сзади.

Если учесть тот факт, что магнитол (по паспорту) выдаёт всего 45-50Вт, а задние колонки стоят номиналом по 60Вт, я прикупил не дорогой но надежный (как по качеству так и по запасу прочности) усилитель на 2х200Вт. Передние колонки решил пока оставить без изменения.

В чём собственно вопрос: Где взять инфу по проводке и подключению таких вещей, т.е. какие панели и как надо снимать, как лучше проложить провода, где лучше крепить усилитель и т.д. (Вся коммутация имеется)

Заранее благодарен.

И ещё забыл спросить. Как снять спинки задних сидений )) я реально задолбался бороться с головоломкой от "ГАЗ"))


На 3102 - анасоник это стрем... надо винил ставить..у меня есть кстати Вега 105 называется, со встроенным усилителем с алмазной иглой...вестчь:)
 
Сверху