• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viks

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
94
Подскажите, сколько стоит нормальный кондиционер на Волгу (2006) вместе с установкой. И где его можно поставить?
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
флудеры... кондей с установкой будет стоить 22 тыр (корейский). Другой вопрос - переделка шкивов под компрессор и куда его ставить... ихмо, "не все волги одинаково полезны" :)
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Мне не ясны последние 2 слова в данном изречении..... Поясни....
эт к тому, что я не знаю расположение шкивов на различных моделях двигателей ЗМЗ - возможно, на некоторых просто некуда лепить компрессор кондея....

Добавлено через 7 минут 11 секунд
так.... если прокрутить вот прямо эту страницу до конца, то будет окошко "похожие темы".... и там такой нехилый список...
блин, что за народ, не то что поиск - даже просто досмотреть свою страницу не могут!
 
Последнее редактирование:

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Японский кондер - в районе 35-40 т.р.; К климату думаю можно еще тыщ 6 добавить смело! на заводе ставят именно японские, они лучше всего встают, фирма Saden или Sanden?! А вообще специально для 3110 выпускались и отечественные кондеры, причем цена была оч приемлимой. Разговаривал с торговым представителем сего НИИ на автовыставке года 2 -3 назад...
 

Jonik

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
36
Реакции
41
Баллы
110
Communicator Привет Земляк, надеюсь всё нормально, ну так слушай, хотел я тоже себе поставить кондёр, посоветовался в ГАЗ центре, мне подсказали что у них есть заводской, снятый со служебной машины какой то, так они за неё просили 800 у.е. это было где то под конец лета. Да и ещё есть мастера которые снимают с иномарок и подгоняют под волгу любой модели, но слышал они дороже где то 1200 у.е позвони поговорим об этом подробнее
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Хотел летом ставить, но на СТО отговорили по причине того, что разводка воздуха в Волге под нагрев, а не под охлаждение и КПД будет в результате 40%. Может они неправы? Так хоца кондиционер...
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Хотел летом ставить, но на СТО отговорили по причине того, что разводка воздуха в Волге под нагрев, а не под охлаждение и КПД будет в результате 40%. Может они неправы? Так хоца кондиционер...
Стоит кондиционер "SANDEN", и прекрасно работает.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аналогично. Компрессор Sanden 7-цилиндровый (меньше для волги брать не следует), печка правда, не родная полностью, итальянская SPAL.
Б/у компрессор стоит брать только с длительной гарантией.
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ребята подскажите. В моей лапочке стоит кондей. Какой, первый владелец не помнит. У него всего две кнопки. Собственно запуска и рециркуляции воздуха. Подскажите, что за модель. Хочется почитать перед диагностикой. Спасибо.

Добавлено через 13 часов 54 минуты 56 секунд
Так. Все. Вопрос снят. Даже смотреть не хочу. Умерло практически все, что можно, кроме компрессора. Лично для себя вывел следующее резюме. В нашем климате, кондеи для Волги требуют черезмерно много внимания. Дело не только в том, что сыро, солено, грязно. Места установки агрегатов системы конденционирования таковы, что влияние окружающей среды на них (в плохом смысле, естественно) максимально. Так что либо 2 раза в год ездить диагностироваться и чиститься (по деньгам примерно 500-1500 руб.), либо на два года забить и ждать пока не умрет радиатор. Кроме того модельный ряд достаточно быстро меняется. В моем случае зипа на складах уже нет и не будет. Вывод практически однозначен. Прежде, чем ставить приблуду стоимостью примерно 1000 у.е. хорошенько подумайте, а надо ли.
 
Последнее редактирование:

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: Re: Кондиционер

Обычная печка с ручными регуляторами грела лучше, чем кондей(у соседа 3110 с кондеем
Греть может система климат-контроля. Кондей, извините, не греет. ИМХО. Для нашего климата ни кондей ни климат-контроли - слишком дорогое удовольствие, т.к. живут крайне мало. Хотя.... если брать Волгу года на 3 то можно, наверное.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Личный (один сезон) опыт использования показл, к тому же, что тем, кто расположен к простуде - кондей противопоказан!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Re: Кондиционер

Да что там у вас в Питере с климатом такое?! Везде у нас бывает дождь и снег.
Другое дело муфта низко расположенного компрессора забрызгивается и больше всего - в сезон, когда она не работает. Без движения механизм электромагнитого сцепления, постоянно заливаемый грязной водой имеет полное право двинуть коней. Подшипники компрессора убить намного сложнее!
Однако у меня есть пример живучести компрессора - опель, 9 лет, авто с заводской символической защитой от грязи.
Кстати у вас в СПб летом жара давит не хуже, чем в Ростове! Я тоже пользуюсь кондеем 2-3 месяца в году, однако без него, особенно летом да в пробке я бы оказаться не хотел!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху