• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

11.03.2010. Судьба «Сайбера» вновь под вопросом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Противоречивые данные относительно перспектив проекта Volga Siber появились сегодня в отечественных СМИ. Неопределенности добавляет тот факт, что источником информации выступало одно и то же лицо – президент ОАО «ГАЗ» Николай Пугин.

Первая новость, опубликованная агентством «Интерфакс», гласила, что производство «Сайбера» планируется завершить уже в текущем году. В январе на предприятии имелось около 3 тысяч машинокомплектов, причем 2500 автомобилей планируется собрать в первом, а остальные – во втором полугодии. После этого выпуск будет прекращен. При этом Пугин отметил, что на «Сайбере» история легкового направления ГАЗа не закончится – ведутся переговоры с потенциальными партнерами о сборке на мощностях завода другой модели.

Однако уже спустя несколько часов пресс-служба ГАЗа от имени Пугина опровергла эту информацию, заявив, что решения о снятии модели с производства никто не принимал. Таким образом, перспективы «Сайбера» остаются туманными. Разумеется, неопределенность с будущим автомобиля не способствует привлечению к нему покупателей.

Очевидно, что решение о снятии или сохранении модели ГАЗу придется принимать не позднее осени, когда на предприятии закончатся машинокомплекты, закупленные в 2008 году.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Очевидно, что решение о снятии или сохранении модели ГАЗу придется принимать не позднее осени, когда на предприятии закончатся машинокомплекты, закупленные в 2008 году.
С этих станется и раньше принять решение. А машинокомплекты загонять какому-нибудь экспериментальному мелкосерийному производству.
 

XPYMXPYM

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
65
стория легкового направления ГАЗа не закончится - она просто умрет...
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
По ходу дела там на заводе идут какие то подковёрные войны. Кто-то в верхушке предприятия всеми силами пытается уничтожить на заводе производство легковых автомобилей.
 

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По ходу дела там на заводе идут какие то подковёрные войны. Кто-то в верхушке предприятия всеми силами пытается уничтожить на заводе производство легковых автомобилей.

Это делают те, кому выгодно поддержать морально мертвый ВАЗ. Иначе как объяснить многомиллиардные вливания в производство консерных банок с логотипом ВАЗ? Мне кажется там надо искать концы. Нас планомерно вынуждают пересаживаться на эти гробы на колесах. Иначе их не назвать. :gaz_love:
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
и в коммерсанте сказано о закате воли Сайбер . читал сегодняшний номер.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Прокатится бы на сайбере :) пока тока на 105 крайсе катался, для меня лучше машины нет :))))
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
как говорится: ' не смешите мои белые галошики' производство сайбера никому нужно не было изначально, тупиковая модель.даже программа утилизации со 100 тысячным возмещением для нижегородцев не поможет.более чем уверен-верни волгу сразу выстроится очередь на покупку
 

naum96

Общительный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня уже четвертая волга и еще купил бы но кому то волга очень мешает в нашей стране
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а может нам написать кому-нибудь коллективное письмо?? например Путину.. вон он как лихо разобрался с Дерипаской под Питером)).. как пацана.. двумя словами милиардера по голой попке))
 

Игорь 1

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
64
Я точьно узнал что ваз г когда купил его жене.
Но меня греет та мысль что она больше за руль моей волжаны несядет.
А теперь выясняется что и Сайбер для неё не светит.
Вот это настоящий облом!(и мне тоже)
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Гдето у нас на форуме был топик про концепт кар от ГАЗа "GAZ 5000 GS".....интересно так же как и сайбер провалится, или с помошью него пойдет в продажу сайбер :)
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Краткая пред история, в нашей семье 3110 уже 10 лет, причем почти три года за рулем я, несчетая поездок по даче и все такое! Так вот собственно история:) За эти три года я понял что лучше машины чем 3110 и модификации например 31105 для меня нет, да и порядка десятка безлошадных друзей согласились что волга рулит! Перед новым годом взял у знакомого девятку на неделю, так же десять лет машине, надоела она мне буквально в первый же день, правильно говорят в ВАЗах развивается клаустрофобия! Так вот, в силу времени наверное скоро придется новую машину брать:( Для меня волга это только задний привод и третья направляющая в колее, по середине, от моста:) Сайбер это уже не волга:( Видимо придется покупать машину с рулем в бардачке, ибо альтернативы я не вижу:( Блин реально от таких мыслей плакать хочется:(

P.S. Извиняюсь что возможно оффтоп запостил, но наболело, так сказать крик души:(
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Господа!Товарищи!Что же это такое,на наших глазах гибнет Волга!!!Это наша страна,наша история!А мы только сидим и тыкаем по клаве как все плохо.И пусть наши мосты гудят,а ГУРы текут,но мы любим нашу марку и гордо несем свою любовь к Волге через все преграды.Мы же мощнейший форум,товарищ Электрод правильно предложил,нужно,нет,НЕОБХОДИМО составить петицию\жалобу\прошение,здесь я не силен,выразить наше возмущение,и заставить "чьи-то жопы" попотеть.Уверен что все активные участиники подпишуться.Распространив по сети можно еще привлечь людей,СМИ.От себя сделаю все возможное.Надеюсь на понимание и участие всех.
P.S.Сайбер-не Волга,думаю все согласятся.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
RaJah,
Не нужно паниковать. Будем ездить на своих старых баржах. На наш век этих Волг еще хватит :))))))))))))))))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
НЕОБХОДИМО составить петицию\жалобу\прошение,здесь я не силен,выразить наше возмущение

Можно. Только ГАЗу наши петиции до лампочки. Там не могут налоги в казну и зарплату рабочим петициями выплачивать.
Вот если б мы - мощный форум - отправили на ГАЗ предоплаченный заказ, скажем, хотя бы на 5 тысяч "Волг" в 2010 году - тогда да, тогда был бы эффект...
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Можно. Только ГАЗу наши петиции до лампочки. Там не могут налоги в казну и зарплату рабочим петициями выплачивать.
Вот если б мы - мощный форум - отправили на ГАЗ предоплаченный заказ, скажем, хотя бы на 5 тысяч "Волг" в 2010 году - тогда да, тогда был бы эффект...

Я например, не особенно растроюсь если Сайбер кончится, потому как это уже не Волга, а вот 31105 надо продолжать модифицировать,мож не внешне, но качественно.
А в наших силах например, почаще какие нибудь может шествия устраивать и желательно публичные, чтобы было видно, что Волга ценится и спрос на нее есть.:gaz_love:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
31105 со своим лобовым стеклом нулевой видимости многих пугает :) А крайслер со своим передним приводом и клиренсом с коробок никому из волговодов я думаю не подойдет...
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
А в наших силах например, почаще какие нибудь может шествия устраивать и желательно публичные, чтобы было видно, что Волга ценится и спрос на нее есть
Им на ГАЗе, лучше видно, что выпускать, и куда выпускать, и ваши шествия им до ср-ки. Нужно было поддерживать наш автопром, а не ездить на 13 летней машине.

Добавлено через 30 минут 45 секунд
Я например, не особенно растроюсь если Сайбер кончится, потому как это уже не Волга, а вот 31105 надо продолжать модифицировать,мож не внешне, но качественно.
Модифицировать, до полного умопомрачения, до полного абсурда, это ничего что кузову пол века, зато можно еще одну висюльку примастырить. КРАСОТИЩА!!! И плевать что как не крути капот, щели так что палец влазит, что двери задолбаешься выставлять ровно, что дует со всех щелей, все же нужно еще немного модификаций внести :))))) Наверное напрасно они влепили на этот Сайбер
шильдик Волга. Ну и выпускали бы себе Сайбер, больше покупателей было бы. Получилась бы типа имомарка, а так не Волга, не Сайбер, а все лже патриотизм. Хотя какой там патриотизм, государственные миллионы разтащили, откаты кому надо получили, америкоцы руки потерли, а теперь все, приехали, что то у них там не в дугу и не в тую пошло. А то они раньше не знали что делают.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху