• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Разборка рулевого редуктора обычного !!!

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак, выходит в свет очередной мануал от Клауса !!!:)
Сегодня разбираем рулевой редуктор обычный, без гура.
Шаг 1 : Снять рулевой редуктор с машины и положить его у ног :yes2:

!!!Перед снятием открутите гайку сошки!!!
Шаг 2 : Почистили, помыли и откручиваем 4 болта и большую гайку верхней крышки

Шаг 3 : !!!Не мучайте себя и крышку, не снимите ))))))) А берите шестигранник и ЗАКРУЧИВАЙТЕ регулировочный болт люфта :spiteful::spiteful:

Шаг 4 : По мере закручивания этого болта будет происходить маленькое чудо :rofl:, крышка сама будет отходить от корпуса. Движением в бок, какой-нибудь, снимаете эту крышку с болтом с вала сошки )))))))))) На фото я думаю поймете что к чему )))

Делайте это на таре, т.к. начнет вытекать масло, если оно конечно осталось :rofl:
Шаг 5 : Теперь наступает самый тяжелый момент. Снимаем сошку. !!! Лучше не делать так как я, а воспользоваться съемником или на худой конец деревянным бруском. Но не снимайте сошку на машине с помощью тяжеленькой Марьи Ивановны :)











Шаг 6 : Если у вас 2410 или 31029 снимаем эту штуку с вала рулевой колонки

Как вы заметили, с противоположной стороны крышка уже снята, там только 4 болта, фотки к сожалению нет:(
Выбиваем вал

Шаг 7 : Меняем сальники и подшипники. Фоток нет, но и так все понятно :)
Шаг 8 : Собираем сие чудо :)
Когда все вставили, сажаем на прокладки крышку, из которой торчит вал к рулевой колонке. Далее !!!ответственный момент. Прокладки нижней и верхней крышки

наборные

ими регулируются подшипники вала. Берем три, четыре прокладки, ставим и затягиваем БЕЗ герметика !!! Крутим вал, скорей всего будет зажат. Опять снимаем крышку, добавляем одну прокладку и затягиваем. Проверяем, и так до тех пор, пока пока вал перестанет зажиматься. При затяжке болтов крышки крутим вал, чтоб подшипники вставали на место.
Шаг 9 : Вставляем вал сошки, ставим оставшуюся крышку, ВЫКРУЧИВАЕМ регулировочный болт, затягиваем крышку, и регулирем предварительно потом люфт закручиванием рег. болта до ощутимого усилия на проворачивание вала рулевой колонки в середине хода. В итоге мы имеем

Ну вот и все, удачи вам Волгари :drinks:::gaz_love:

p.s. _http://ifolder.ru/15128413 Здесь архивчик с фотками, 1.5. МБ пароль allgaz
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
переборка понятна, а как узнать стоит ли его перебирать? Снял с авто которое привезли мне на эвакуаторе, у себя на авто расшатался весь, хочу поставить этот, но не уверен в нем. То что поставлю а он возможно еще хуже! Перебирать его нет времени, так как записался уже на сход-развал и не успеваю ни в магазин за запчастями.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
сходил посмтотрел в гараж. в общем: вверх-вниз не шатается, а когда поворачиваешь вал сошки то есть небольшой люфт так сказать едва заметный. Что скажите стоит ставить? Кстате, масло в нем есть и не бежит!
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Здравствуйте!
Влез я в редуктор рулевой...возникли вопросы.
После снятия вала сошки крутил рукой вал червяка,возникало ощущение,что подшипники излишне поджаты.С редуктора-донора были сняты регулировочные прокладки.Подбором количества прокладок добился нормального вращения вала червяка.Хватило добавления двух тоненьких прокладочек,позаимствованных у редуктора-донора и установленных только под переднюю крышку.Что-то мне подсказвает,что лучше было бы поставить по одной прокладке под переднюю и заднюю крышки,а не обе под переднюю,однако снять переднюю крышку пока не могу (не откручивается гайка на валу червяка).Не привело ли это к существенному смещению червяка вперёд?сместится ли при этом зона беззазорного зацепления немного влево???
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
люфт можно убрать в рулевом редукторе тоько в прямолинейном положении руля, в остальных повернутых положениях люфт убрать невозможно
то есть крутя рулевое вправо и влево в среднем положении все будет зашибись, а в обеих крайних будет ощутимо слышно люфтовое клацание червяка по ролику вала сошки?... и это нужно принимать как норму?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
парни, в бога в душу мать...нет передних и задних крышек, есть верхняя и нижняя
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Michel, конструкция такая ! Можеш сам провести эксперимент: вывешиваешь перед, закручиваешь люфт до упора и крутишь колеса. Руль будет тугой. Теперь откручиваешь рег.болт понемногу, руль потихоньку будет отпускаться ( кол-во оборотов тугих уменьшаться), и в один момент руль будет легкий, но в олном положении лугкий закУс будет. Это как раз положение прямо )))) люфт нулевой, но чем больше выкручиваешь, тем он увеличивается !
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
а я все уже снял и разобрал и перебрал из за этого
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1300578&postcount=328

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2076&page=22

как то это я эту тему пропустил...грешил на рулевое напрасно получается...

Добавлено через 4 часа 36 минут 38 секунд
Если при центральном положении вала, между сошкой и плоскостью нет 45-ти градусов, то придется покрутить болты. Т.к. у нас прокладки верхней и нижней крышки наборные, то , в зависимости куда надо рулевой вал сдвигать, убираем и под одной крышки прокладку и ставим ее под другую. и снова проверяем.
вот и в книге также, не могу понять...до этого значит перестановкой прокладок мы добились нормального вращения вала червяка в подшипниках, а теперь опять перестановка тех же прокладок...плюс ко всему если менялся червяк или ролик(а я червяк заменил на новый) то под верхнюю крышку рекомендуется ставить только одну прокладку...и при всем при этом общее кол-во прокладок должно быть сохранено...вот теперь сиди и думай, не проворачивается у меня вал червяка...

Добавлено через 14 часов 2 минуты 26 секунд
При затяжке болтов крышки крутим вал, чтоб подшипники вставали на место.
это точно, очень важно...хочу добавить, что при маневрах с верхней крышкой не упускайте из виду пружинку в манжете, во первых полость манжеты необходимо заполнить литолом и когда заводите крышку манжетой на вал эта пружинка может соскочить, а еще хуже - порваться...
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
если менялся червяк или ролик(а я червяк заменил на новый) то под верхнюю крышку рекомендуется ставить только одну прокладку
...вот теперь сиди и думай, не проворачивается у меня вал червяка...
Странно... Когда новый червяк, то внутренние конусы, кот. они образуют в паре с подшипниками, у них не изношенные, более высокие. А значит, сжимать их требуется меньше для достижения одних и тех же усилий на проворачивание по-сравнению с поношенным червяком. А меньше сжимать - значит более толстая пачка прокладок под крышки. Т.е. больше число прокладок, а не ВСЕГО ОДНА. Иначе, конечно, рулевой валик будет зажат. Как я знаю, усилие это меряется без вала сошки, чтобы исключить влияние его трения.


при маневрах с верхней крышкой не упускайте из виду пружинку в манжете, во первых полость манжеты необходимо заполнить литолом
Да ну её нафиг такую манжету, у которой над пружинкой дрожать приходится. Не проще новую поставить ? - Ей 30р. цена. Если кромку съело, то заполнять литолом - это мазохизм. На новой кромка мажется трансмиссионкой перед монтажем на вал, или мажется контактная шейка вала.

Ответьте, пожалуйста, на другой вопрос, кто-нибудь: какой люфт по ободу рул.колеса у нового отрегулированного редуктора в положении 1/2, 1, 1.5, ... оборота вправо-влево от положения прямолинейно? Что в центре можно затянуть - это понятно...
 
Последнее редактирование:

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
ими регулируются подшипники вала. Берем три, четыре прокладки, ставим и затягиваем БЕЗ герметика !!! Крутим вал, скорей всего будет зажат. Опять снимаем крышку, добавляем одну прокладку и затягиваем. Проверяем, и так до тех пор, пока пока вал перестанет зажиматься. При затяжке болтов крышки крутим вал, чтоб подшипники вставали на место.
Уважаемый Волговод чтобы так отрегулировать подшипники червяка надо ставить обе крышки а не одну верхнюю. Но Меня интересует регулировка симметричности зацепления. В моем механизме под верхней крышкой стоит 10прокладок с завода а под нижней около 15.При среднем положении ролика угол между маленьким отбойником сошки 60градусов-почти полоборота червяка разница.переставлял прокладки под крышками ничего не дало только туже становится.Это брак сошки? можно ли такое исправить? Сошку по другому не поставишь.
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Но меня интересует как после вставки вала с роликом отрегулировать симметричность беззазорного зацепления ролика с червяком.....Жду ответ.
Кто-о невнимательно изучил посты этого топика...
По-моему, вот эти http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=919379&postcount=38 доводы снимают все вопросы на эту тему. Или я не правильно понял суть проблемы?
Ну будет положение "по-прямой" сдвинуто в РМ на градус-второй, так и не беда. Если же увод с траектории за счёт этой погрешности очень Вас заботит, то тогда можно поступить по одному из вариантов.
Как предлагал Клаус-вертолёт Прокладки у передней и задней крышки одинаковые и, не меняя их числа после установки преднатяга подшипников, можно одно и то же их количесво убирать у одной и добавлять у другой крышки.
Руль у Волги" не такой уж и острый, а те, кому совсем не спокойно и прокладками возиться неохота, могут этот градус скорректировать регулировочными трубками в трапеции и рулевое колесо на один шлиц переставить и жить счастливо. Итог этой манипуляции - предельный угол поворота вправо и влево будет разниться на этот жалкий градус, что как правильно было сказано hidi, вряд ли кто заметит в практическом вождении.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Уважаемый Клаус вертолет прошу совета на мое предыдущее сообщение. Сколько поставить прокладок под верхнюю крышку механизма и можно ли вывести тягами такую разницу от среднего положения(полоборота рулевого колеса),хватит ли резьбы? В чем брак бывает Сошка или Вал ? что купить.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
прокладками регулируют подшипники вала, ведь они конические.А потом переставляя регулируют центральное положение.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
то что туже становиться это правильно, это конструкция рулевого такая. При центральном положении люфт минимален. Чтоб отпустить, надо увеличить люфт.
 
Последнее редактирование:

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Клаус вертолет , При перестановке прокладок вы пишете установить в центральное положение червяк-а как это определить,что он вышел на центр? Не ответили на вопрос-что обычно является браком? Жду. А что это за ссылки-мануальчики? Там про вертолетчиков, ВАБЧЕ не то шо надо! то есть сопли на уши-так понимать? Тут не дети-нужен конкретный точный ответ.
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Клаус вертолет вопрос тупой ну все же задам ...
Сосбтвенно редуктор с 24 волги (дырка под сигнал), решил масло поменять, но масло как и боялся там не оказалось, в общем гэ плавало ...
Короче открутил сдуру верхнюю крышку, и блин следом крышка потянула, червяка что ли ... Короче как енту хрень обратно всобачить ... (керосином промыл) ... Вопрос тупой понимаю .. :hi::hi::hi::hi:
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
народ помогите советом. судя по всему рассыпались подшипники в редукторе, руль поворачиваеш и ощущается перекатывание (то легче то тяжелее) как будто закусывает. дак вот, можно ли поиенять подшипник не снимая редуктора, а просто сняв крынку верхнюю?
 

олег 163

Освоился
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
44
парни всем привет. тему прочитал но не все свои проблемы нашел. ходовая новая рулевые тяги и маятник тоже. но на ходу ужасный стук в руль, как будто кувалдой в сервисе сказали что хана редуктору и перебирать нет смысла. пару раз подтягивал его стук становился меньше. но через какоето время все возращаеться на круги своя. скажите правду в сервисе сказали или нет. просто новый редуктор стоит 8000р. и не хотелось бы деньги просто так выкидывать если можно воскресить старый. всем заранее спасибо:gaz_love:
 
Сверху