• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замерзаю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

s1nTeZ

Подскажите пожалуйсто, в чем может быть проблема!
Машина совсем не хочет греть (ГАЗ 31029). Температура двигателя не поднимается, зависит от погоды, если очень холодно то температура где то 50-60, если на улице тепло то тогда температура держится нормально. Что только не пробывал: затыкал полностью морду, поменял 4-и термостата, датчики. Одна фигня, не греет!!! На улице морозы :clapping: , а в машине дубак, подскажите что нибудь!!!
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Да вот есть наглядно как электропомпу подключить
_http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/pomp_gaz.htm
и сдесь есть про замену термостата
_http://kudesnik.pp.ru/dvigatel/
а сдесь есть электросхема подключения электропомпы
_http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/st.htm
 
Последнее редактирование модератором:
S

s1nTeZ

Dimon73 написал(а):
Да вот есть наглядно как электропомпу подключить
_http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/pomp_gaz.htm
и сдесь есть про замену термостата
_http://kudesnik.pp.ru/dvigatel/
а сдесь есть электросхема подключения электропомпы
_http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/st.htm

Да действительно хороший пример!!! Спасибо большое!!!
Теперь надо будет попробовать...
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Oven написал(а):
Будте добры, подскажите, у электропомпы (газель) где вход, а где выход тосола?
на заводских электропомпах всегда есть стрелка направления потока :) , если нет то это кооператив и стоит ли его вообще покупать :dry: но если он уже куплен то соет включить и опробовать его на воде :crazy: .
Удачи
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
совет по электропомпе
- разобрать сняв шурупы
- вместо шурупов установить болты с гайками
- собирать на тонкий слой хорошего гирметика
Патрубри перед надеванием на электро помпу смазать обильно WD -40 после натягивать ели патрубки старые то их лучьше заменить на новые а то они могут лопнуть в самый неподходящий момент
 
И

инженеР

КВИН написал(а):
Медный есть смысл ставить только трёхрядный. У него теплоотдача выше,чем у аллюминиевого,засчёт намного большей площади теплоотдачи.

это все хорошо, но я тут в одном магазите спросил - мне сказали что на 2410 медных трехрядников они еще не видели. и не слышали про них никогда. на 3110 в продаже есть. они сильно отличаются?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
инженеР написал(а):
это все хорошо, но я тут в одном магазите спросил - мне сказали что на 2410 медных трехрядников они еще не видели. и не слышали про них никогда. на 3110 в продаже есть. они сильно отличаются?
динаковые
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Конец полосатого сектора--60, конец белого--80.Это по инструкции.
У меня тоже на белый почти не заходит.Но как-то раз закипел---стрелка была на середине белого сектора.Так что считаю нормой то,что показывает.
 
И

инженеР

КВИН написал(а):
Конец полосатого сектора--60, конец белого--80.Это по инструкции.
У меня тоже на белый почти не заходит.Но как-то раз закипел---стрелка была на середине белого сектора.Так что считаю нормой то,что показывает.
спасибо. странно это правда, 80 уже почти начало красной зоны, а термостат полностью открывается только при 82 или 87 - видел в продаже два варианта.

Oven написал(а):
Радиаторы печки с 2410 до 3110 одинаковые 100%. На счёт 2401 врать не буду, не знаю.
это хорошо.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Oven написал(а):
Радиаторы печки с 2410 до 3110 одинаковые 100%. На счёт 2401 врать не буду, не знаю.
забор воздуха разный и принцип отопления разный
 
S

s1nTeZ

инженеР написал(а):
спасибо. странно это правда, 80 уже почти начало красной зоны, а термостат полностью открывается только при 82 или 87 - видел в продаже два варианта.

Если посмотреть в книжку, то там написано что рабочая температура это середина белого сектора, но при таком показании стрелки мой радиатор закипает.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
инженеР написал(а):
это все хорошо, но я тут в одном магазите спросил - мне сказали что на 2410 медных трехрядников они еще не видели. и не слышали про них никогда. на 3110 в продаже есть. они сильно отличаются?

Радиаторы 2410,31029,3110---совершенно одинаковые!

Dimon73 написал(а):
забор воздуха разный и принцип отопления разный

И забор воздуха,ипринцип отопления совершенно одинаковые.Отопитель от 3110 подходит на2410,и наоборот. У3110 анулирована подача холодн. воздуха к центральным соплам,и сделан подвод теплого.Холодный воздух(если надо) идет из печки при закрытом кране.Если установлен кондишн,то всё естественно,по другому.
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость

Ответ: Замерзаю

Народ, есть во всём семействе ГАЗ и УАЗ один баг связанный с радиатором печки. Дело в том, что радиатор печки двух-ходовой. В крышке радиатора печки, там где патрубки, имеется перегородка, призванная направлять поток тосола в радиатор а не сразу на выход. Так вот эта перегородка, по моему опыту, а это почти 40 лет, не доходит до трубой доски примерно 3-4мм и большая часть тосола проходит мимо. На всех своих машинах, исключая последнюю 10-ку-ещё руки не дошли, я печки переделывал путём вклейки между трубной доской и перегородкой полоски губчатой резины. Эффект потрясающий, печка греет по настоящему сильно. Но работа это сложная, связанная с распайкой и обратной запайкой радиатора, то есть требуется или личное уменье или хороший медник. А с алюминиевыми я никогда не сталкивался.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Замерзаю

Dimon73 написал(а):
поэтому и нужно переделывать под систему отопления 3110 чтоб теплее было в салоне :yes4:

А там ничего не переделать,надо менять весь корпус отопителя в сборе.
Я пробовал переделать,но получилась очень ненадёжная конструкция. Может у кого получилось удачно? А?
 
Г

Гость

у меня 3110 машина 2000 года , все родное , печка медная, при -10 в салоне тепло, при -15 -как на улице не помогает ни намордник , ни термостат с повышенной температурой включения (92*С) , двигатель греется хорошо (80-85) и при -30 , поставил дополнительно помпу - помогло , и еще можно закрыть сливы над крыльями, да алюминиевая печка по сравнению с медной немного лучше но все равно в салоне не африка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху