• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка от SERGY

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Решил и я создать свою страничку.
Пока имеем ГУ Alpine 9853
Фронт - ВЧ Eton RS 100
СЧ Eton SX 280
Миды Kicker SSMB 8

Усилитель пока один 2-х канальник DLS CA21-работает на миды. ВЧ и СЧ пока питаются от ГУ.
В дальнейшем планируется саб и все поканально.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    30 KB · Просмотры: 273
  • 7.jpg
    7.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 259
  • 1.jpg
    1.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 205
  • 2.jpg
    2.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 251
  • 3.jpg
    3.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 191
  • 4.jpg
    4.jpg
    26 KB · Просмотры: 179
  • 5.jpg
    5.jpg
    30 KB · Просмотры: 168
  • 8.jpg
    8.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 177

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
вчера сделал сетки на СЧ. В комплекте их не было. Конечно зерно не то что на ВЧ, но попробовал, потом может найду зерно как на ВЧ.
 

Вложения

  • сетки1.jpg
    сетки1.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 90
  • сетки2.jpg
    сетки2.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 137

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Двери, миды. Не знаю как оформить. Пока думаю. В другой теме Маньяк подкинул идею на счет армированной сетки и потом эпоксидкой. Надо подумать. Скорее всего сделаю небольшой подиум, панель дверная особо разгуляться не позволяет, а воротить что-то серьезное нет времени.
Если есть у кого какие идеи на счет дверей, как их оформить, пишите.

Фотографировал не все. Двери закатаны хорошо без дырок, без щелей, вокруг листа закатано еще вибропластом. Лист для жесткости. Лист легкий, алюминевая пластина с прослойкой пластмассы, таким обшивают здания.
 

Вложения

  • дверь1.jpg
    дверь1.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 177
  • дверь2.jpg
    дверь2.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 204
  • дверь3.jpg
    дверь3.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 250
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Усилитель пока спрятал под бардачком. Хочется минимум проводов. В дальнейшем этот усилитель и еще один наверное спрячу под сиденья.
 

Вложения

  • усилитель.jpg
    усилитель.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 164

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
SERGY 3110, вопрос.
1. Как крепятся ВЧ СЧ подиумы к стойке? Они у тебя обтянуты. Внизу я так понял через СЧ саморезом а другие два самореза как?
2. Как крепится сам СЧ к подиуму?
3. Что в подиуме? Синтипон? И зачем он нужен.
4. Самый главный вопрос: КАК создал такие подиумы?
Друг мой Я пока в ступоре по поводу СЧ подиумов.:(:(:( Вроде бы как основные элементы готовы кроме СЧ на торпедо!!!:(:(:(
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Подиумы делал не я, а спецы. Я их купил у товарища. Обтянул только бежевым кожезамом.
К стойке крепится 2 саморезами.
СЧ крепится мет. кольцами, на фото все видно.
В стойках еще сделал дырочки диаметром 1см. Получилось оформление ПАС, можно чуть ниже сделать частоту среза, СЧ у меня играют от 200Гц. Синтипоном забил для объема, звук другой становиться.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Круто, салон понравился, тока вот в двери динамик как то убого выглядит...

Согласен, это пока временно, я думаю как оформить. Времени нет. Так уже ездиет полгода.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
4. Самый главный вопрос: КАК создал такие подиумы?

В принципе можно сделать самому такие, но потратишь кучу времени методом проб и ошибок.
Легче отдать 2-3 тысячи спецам и тебе все сделают.
Только чтобы обтянуть их кожезамом я объездил кучу мест пока подобрал подходящий коже зам и угробил весь вечер на то чтобы обтянуть их, благо опыт уже был, все без косяков получилось.
А представь с нуля сделать такие, с моим опытом дня два точно надо.
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Синтипон? И зачем он нужен.
Синтипон это не только "вата" но и средство сохранения жизни динамика. Что такое "звук" в динамике? "Звук" в динамике это так сказать энергия (хоть и не большая), напряжение от проводов, ход диффузора, все это вырабатывает тепло, не большое но все же. Если динамик играет в закрытом пространстве, то воздух который находится внутри он нагревается, и его нужно чем - то "гасить", для этого и используют акустическую вату или же синтипон.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Если динамик играет в закрытом пространстве, то воздух который находится внутри он нагревается, и его нужно чем - то "гасить", для этого и используют акустическую вату или же синтипон.
Я даже и не знал такого. Век живи век учись. Спасибо Волгарик 3110,
чуть ниже сделать частоту среза
Объясни что это такое и с чем его едят? Т.е. как и с помощью чего она режется эта самая частота и какая оптимальная частота для СЧ? И как ее можно изменять в большую или меньшую сторону?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Я даже и не знал такого. Век живи век учись. Спасибо Волгарик 3110
Всегда пожалуйста! :) Ну может я там где - то ошибся немного, но сам смысл вроде понятен, в том что синтипон гасит эту энергию...
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Я даже и не знал такого. Век живи век учись.
Поройся в инете, почитай, будешь умнее.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Т.е. как и с помощью чего она режется эта самая частота и какая оптимальная частота для СЧ?

Читай инструкцию к своиму мафону. Раздел настройка звука, кроссовер.
В мафоне держишь 3 секунды кнопку меню и появляется X-over, нажимаешь его и режишь частоту. Рядышком с X-over задержки T.coor помоему так пишется.
Потому тебе люди и говорят, если у тебя будет фронт, тыл, саб, мафон все не разрулит, в мафоне хватет настроек чтобы порезать фронт, саб. С тылом надо или пас. кроссоверами резать или усилителями поканально, не трогая кроссовер мафона.
И опять читай инфу в инете. Каждый динамик играет в своем диапазоне частот. Твои Сч надо по инструкции читать в каком диапазоне они могут сыграть без напряга.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Синтипон это не только "вата" но и средство сохранения жизни динамика. Что такое "звук" в динамике? "Звук" в динамике это так сказать энергия (хоть и не большая), напряжение от проводов, ход диффузора, все это вырабатывает тепло, не большое но все же. Если динамик играет в закрытом пространстве, то воздух который находится внутри он нагревается, и его нужно чем - то "гасить", для этого и используют акустическую вату или же синтипон.

Тепло вырабатывает давление которое производит ход динамика.
С помощью ваты можно увеличить вертуально объем ящика, изменяется резонансная частота, добротность в сторону понижения, звук меняется.
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
С помощью ваты можно увеличить вертуально объем ящика, изменяется резонансная частота, добротность в сторону понижения, звук меняется.
Это все тоже верно! эмм разве не уменьшить объем?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Всегда пожалуйста! Ну может я там где - то ошибся немного, но сам смысл вроде понятен, в том что синтипон гасит эту энергию...

Синдипон гасит энергию??....какую именно ? я думал что вата для гашения волн реверберации....
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Ну сам подумай - вата поглащает тепловую энергию!:haha: У тебя случаем радиатор не пенопластовый?:)

Чо пристал ко мне то))) Как было написано так и передаю...Был бы фазик это тепло выходило бы через него, так как ЗЯ это тепло остается там внутри и чтоб небыло перегрева, кладут вату)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Чо пристал ко мне то))) Как было написано так и передаю...Был бы фазик это тепло выходило бы через него, так как ЗЯ это тепло остается там внутри и чтоб небыло перегрева, кладут вату)


... надеюсь огнеупорную ватку то:rofl::rofl::rofl:

Я к те не пристаю! Ну представь, сейчас какой нибуть чел начинающий прочтет что вату в динамик для ...охлаждения ложат...и попрет фсех учить. и вскоре Наступит коллапс всечеловеческого познания...и фсё из-за чего...из-за ватки))))
 
Сверху