• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А Вы бы купили Сайбер? (опрос №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Siber - оно нам надо?

Siber такси...

вот, без коментариев:
 

Вложения

  • 10-04-09_1131.jpg
    10-04-09_1131.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 891
  • 10-04-09_1132.jpg
    10-04-09_1132.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 718
  • 10-04-09_1134.jpg
    10-04-09_1134.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование модератором:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
asp, да все просто, всегда вопрос в деньгах.
К примеру один амик на элентре стоит под 4 рубля ходят 60т, + делать надо на СТО ибо слетиш с гарантии. При подозрении на какой то дефект меняют всю запчасть или узел целиком, а это порой очень не дешовое удовольствие.
Так что по эксплутационным расходам с нормальными запчастями волга подешевле будет.
Управляемость, ну я не вхожу в повороты на 100 км/ч и не перестраиваюсь в потоке как "шашечник".
Вот почему одни ездят на волгах и радуются, просто сел и поехал.
Другие вроде ездят но жалуются (то это не так, то там плохо, то эдак надо было сделать), а третьи просто ее хают.
А если выберать, то ИМНО уж лучше сайбер с автоматом, чем лохань и поло с багажником.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
А если выберать, то ИМНО уж лучше сайбер с автоматом
Возможно. Но что такое "лохань" и поло я знаю. А что такое сайбер - мне неведомо. Если бы я знал, что его собирают нормально, а не так, как все остальное на газе, то хороший вариант. Если же в него нужно будет постоянно лазить - зачем он мне, тем более новый?
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что такое "лохань" и поло я знаю. А что такое сайбер - мне неведомо.
Ну так познай также наряду с этими, если высказываешь интерес.
Если бы я знал, что его собирают нормально, а не так, как все остальное на газе, то хороший вариант. Если же в него нужно будет постоянно лазить - зачем он мне, тем более новый?
Скажу тебе по большому секрету, если машина грамотно и технологично спроектирована, то собрать плохо её можно только, если нарочно стараться сделать это. Вот как раз Волга и неважно, мягко говоря, спроектирована, отсюда и недолгий срок её состояния как новой. Поэтому, как ни старались на ГАЗе, все равно в конце-концов получалась Волга - технология проектирования-то одна и та же. Сайбер сконструирован в США, комплектующие практически все оттуда. Единственная ошибка - назвали именем машины, которая является символом не то чтобы ненадежности, а скорей нетехнологичности.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ну так познай также наряду с этими, если высказываешь интерес.
Да за чужой счет много чего не отказался бы познать. Однако, отдать 4 сотки вместе с утилем, для того, чтобы познать, согласись не слишком разумно. Я пока не настолько богат, чтобы совершать необдуманные поступки. В данный момент обдумываю.
Время есть, если в 11 году все останется без изменений, т.е. будет действовать программа и будут выпускать сайбера, м.б. и куплю.
Пока еще не ясна перспектива продать его за нормальную цену, в случае необходимости.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На самом деле, последние месяцы я много думал над приобретением "Сайбера". Связано это с тем, что моя "Волга" уже порядком изношена, и пора искать ей замену для повседневной езды.
Лично для себя я выделил следующие "плюсы" и "минусы".
ПЛЮСЫ:
1. Цена. За эти деньги ни одну другую новую машину того же класса не найдешь. Для меня размер имеет значение.
2. Надежность. Как ни крути, а серьезных нареканий на "Сайбер" в этом плане я не слышал.
3. Стоимость обслуживания. Опять же, по сравнению с "породистыми" иномарками "Сайбер" куда как дешевле. КАСКО недорогое, да и во дворе, думаю, можно его оставлять спокойно.
МИНУСЫ:
1. Динамика/расход. С АКПП машина слишком нетороплива - на уровне "Волги" с 406-м. Расход же, по отзывам владельцев, опять же не ниже той же "Волги" с 406-м. Грустно. Есть версия с МКПП, но во-первых она почему-то вызывает у самих сайбероводов скепсис ("эта машина не для механики"), во-вторых, нет версии "Люкс".
2. Интерьер и экстерьер. Тут, конечно, все ИМХО. Внешность отвращения не вызывает, но восторга особого тоже. Внутри "давит" низкая кромка крыши, и восторга, опять же, никакого. Полмиллиона - для меня лично деньги большие, и хочется, чтобы машина за эти деньги нравилась.
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
1. Динамика/расход. С АКПП машина слишком нетороплива - на уровне "Волги" с 406-м. Расход же, по отзывам владельцев, опять же не ниже той же "Волги" с 406-м. Грустно. Есть версия с МКПП, но во-первых она почему-то вызывает у самих сайбероводов скепсис ("эта машина не для механики"), во-вторых, нет версии "Люкс".
2. Интерьер и экстерьер. Тут, конечно, все ИМХО. Внешность отвращения не вызывает, но восторга особого тоже. Внутри "давит" низкая кромка крыши, и восторга, опять же, никакого. Полмиллиона - для меня лично деньги большие, и хочется, чтобы машина за эти деньги нравилась.
Динамика легко лечится. Приезжай во Владимир, я тебе за 15 минут и полторашку жигулёвского сделаю из черепахи гепарда.
Версия с механикой сама по себе подразумевает минимальную стоимость. Вероятно газовцам и в голову не пришло, что кто-то захочет иметь люксовые прибабасы на дешёвой машине. :)
Интерьер - согласен - в духе эклектичного минимализма.
Здесь есть такой клубень degustator, он питерский, свяжись с ним... Я тебе настоятельно советую ;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Внутри "давит" низкая кромка крыши, и восторга, опять же, никакого.
Мне больше всего не понравилось именно это. Кстати, напоминает... ГАЗ-3111. Ощущения водителя и переднего пассажира очень схожи! Простор в длину и в ширину и "давящий потолок".
Покатался я на днях по Питеру на такси- Сайбере. Ну что могу сказать... Да всё то же. Впечатления НЕЙТРАЛЬНЫЕ какие-то. Ни отторжения, ни восторга. Привлекающая внимание особенность- электролюминесцентная (так, кажется) подсветка комбинации приборов. Опять же, на любителя. Кому-то очень нравится, кому-то не очень. Хотя, пожалуй, какое-то ощущение уюта есть.
Мне кажется, Сайбер неплохо подошёл бы тому, кому нужен "магистральный лайнер" средней и большой дальности. Для "полёта" с крейсерской скоростью по хорошей трассе он подошёл бы неплохо. Кстати, Волгу я использовал и использую в том же качестве- это оптимальный рабочий режим и для неё. В городе, кстати, вообще предпочитаю метро и трамвай- так спокойней и во многих случаях быстрей:). Правда, ничего не могу сказать по экономичность Сайбера в трассовых режимах- просто не знаю. Возможно, правильный подбор передаточных чисел в трансмиссии помог бы улучшить этот показатель, да и динамику отчасти тоже.
Ещё очень напрягает нестандартное расположение аккумулятора- ну зачем его спрятали так, что не сразу и найдёшь?
 
Последнее редактирование:

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
1. Динамика/расход. С АКПП машина слишком нетороплива - на уровне "Волги" с 406-м. Расход же, по отзывам владельцев, опять же не ниже той же "Волги" с 406-м.
На механике меньше. Трасса+город+пробки<10
Есть версия с МКПП, но во-первых она почему-то вызывает у самих сайбероводов скепсис ("эта машина не для механики"), во-вторых, нет версии "Люкс".
Ну, это как бы, нищебродская комплектация считается, поэтому и не люкс.
От люкса мне реально не хватает только омывателя фар, ну и еще противотуманки не помешали бы. Но это я все в скором времени поставлю
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
И все же сайбер не волга,америка она и в африке америка,а старушка Волга не подведёт,мая 31029-96г прошла огонь ,медные трубы,ночной патруль-и щас как новая,мотор неделю назад глянул -коленвал стандарт,поршни,гильзы все родное не точеное,почему вскрыл это отдельная тема .но все осталось на месте,мотор по 92 бензин-ежу на 80(халява)прёт как 95-умели же собирать.А вы говорите сайбер-шевроле если правильно говорить(если я не ошибаюсь).не противник сайбера ,но и не занего
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ещё очень напрягает нестандартное расположение аккумулятора- ну зачем его спрятали так, что не сразу и найдёшь?

Вот меня совершенно не напрягает. Если надо будет прикурить - клеммы выведены.

Трасса+город+пробки<10

Боюсь, лично я по городу в 10 не уложусь :)

Ну, это как бы, нищебродская комплектация считается, поэтому и не люкс.
От люкса мне реально не хватает только омывателя фар, ну и еще противотуманки не помешали бы.

Мне не хватает в первую очередь кожи. Поездив на "Волге" с кожаным салоном, я понял, насколько это практичная и удобная вещь.
Хотя, конечно, его можно сделать, но все равно...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ещё очень напрягает нестандартное расположение аккумулятора- ну зачем его спрятали так, что не сразу и найдёшь?
А зачем его искать, если клеммы выведены наружу? Шаловливые ручки покоя не дают?


А вы говорите сайбер-шевроле если правильно говорить(если я не ошибаюсь).
Отзывы читателей, видевших сайбер исключительно на картинках в журнале "за рулем", нам особенно полезны.
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Почитал НО не всё....До волги была Омега А (такой же класс автомобиля) продал по старости уже, далее была японка Митсубиси Галант (ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ МАШИНА В ОБСЛУГЕ), купил Волгу 31105,....В Топку - Сайбером, у меня был выбор между 105-й и сайбером, в итоге проехал за сайбером...да комфорт, да красиво, но не хватает чего то из старой волги.
ДА и по стремительности сайберы не айс....Вчера гонялся с одним таксистом на сайбере у него крайслер у меня 460-й...Нюхал мои выхлопы...Возможно умение (не хвалюсь). ДА и всё знакомые которые со мной катаются говорят НЕ ПРОДАВАЙ НИКОГДА, про сайбер такого не слыхал...


П.С. Волгу которую купил не продам, даже если куплю другую потом волга будет состоянием души.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Вот сейчас ещё раз, специально, зашел в автосалон, чтобы посидеть в Сайбере.
Ну нифига у меня не получается там удобно усесться. Ни на водительском месте (куда садяся я вечно бьюсь), ни сзади.
А вот как открываются-закрываются дверки очень порадовало, по сравнению с китайщиной и особенно с новой приорой.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Я всё вижу. И флуд тоже.
Настенька, ну прости нас, болтунов. Не будь такой суровой:)
Про Сайбер. Соглашусь, что на сегодняшний день он- лучшее предложение в классе по соотношению цена/ "количество автомобиля". И машина наверное, совсем не плоха. Неспроста же привиредливые журналюги из самого Авторевю отозвались о Сайбере в общем-то неплохо и даже, кажется, хотели купить его для использования в качестве редакционной машины. Купили ли- не знаю. Но... уверен, многие с удовольствием бы, но опасаются близкой гибели ГАЗа и... сопутствующего этому тупого российского кидалова- ПРЕКРАЩЕНИЯ СЕРВИСНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАШИНЫ. Ну где сейчас, например, СТО, специализирующиеся на ремонте Таврии, Оды, Москвича? А ведь эти заводы погибли совсем недавно, а сервисная поддержка машины вообще-то (по хорошему!) должна существовать хотя бы лет 10 после снятия с производства автомобиля... Не получится ли, что владельцев Сайберов так же тупо пошлют лесом? - "разбирайтесь сами со своими тачками, завода-то нет, с кого теперь спрашивать"...
 
Последнее редактирование:

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Очередной провал ГАЗ. За такие деньги .... слов нету. Хоть и кузов старой волги морально устарел,он всё равно приятно смотрится. На мой взгляд надо была стремится повысить качество, улучшить ходовые характеристики а также избавить машину от её серьёзных болезней.

Нашим девчонкам огромный привет.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Мне не хватает в первую очередь кожи. Поездив на "Волге" с кожаным салоном, я понял, насколько это практичная и удобная вещь.
Хотя, конечно, его можно сделать, но все равно...

Кожа, может быть и ничего, но кресла там другие в Lux, нежели в Комфорте. Они американского стиля - это когда они продавливаються под весом при посадке. Я когда попробовал и те и другие, мне больше в комфорте нравяться - они жесткие с боковой поддержкой. Поясничный подпор тоже есть. И потом летом кожанные нагреваються. А вентиляции в них нет. Поэтому кожанные сиденья должны быть не только с подогревом, но и вентилируемые. Иначе летом будет совсем не айс.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху