• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недогрев 402 двигателя

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Здравствуйте. Проблема у меня такая...
Двигатель не прогревается, стрелка температуры ОЖ доходит до середины "полосатой зоны", дальше ни под каким предлогом. Из печки дует еле-еле тёплый воздух. Поставил втулку от рессоры в патрубок малого круга, толку - 0. :(

Собственно, вот в чём вопросы -

•в чём может быть дело? я почему-то грешу на термостат и саму ОЖ...

•Какой уровень ОЖ должен быть в радиаторе?

•Как поменять ОЖ?

и вопросик так.. для интересу, что будет если не срезать грибок со втулки и запхать её в патрубок? :rolleyes:

p.s. поиск ничего подходящего не выдал.
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Не греется 402. Уже не знаю, что и делать

Nik-Off, а если есть подтекания то как быть?

Устранить!
Подтянуть хомуты, а лучше поменять патрубки и шланги на печку (если более пяти лет прошло). Осмотр радиатора (особенно сварных швов) обязателен! Если видимых подтеканий нет, то возможно тосол уходит в цилиндры, через прокладку ГБЦ, определить можно по белому дыму (пару) из выхлопной увеличивающемуся по мере прогрева. Уровень масла не растет? На маслозаливной крышке эмулсии (что-то вроде, пардон, соплей) нет? Сколько уходит-то?
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: Не греется 402. Уже не знаю, что и делать

Устранить!
Подтянуть хомуты, а лучше поменять патрубки и шланги на печку (если более пяти лет прошло). Осмотр радиатора (особенно сварных швов) обязателен! Если видимых подтеканий нет, то возможно тосол уходит в цилиндры, через прокладку ГБЦ, определить можно по белому дыму (пару) из выхлопной увеличивающемуся по мере прогрева. Уровень масла не растет? На маслозаливной крышке эмулсии (что-то вроде, пардон, соплей) нет? Сколько уходит-то?

ну дай оборотов тысяч так до 7 и подержи минут 40 махом нагреешь не переживай, какой бы там радиатор не стоял и охлаждение, потом на капиталку сразу, только не глуши:). А усли серьезно то наверное только термостат, у меня сотка так в мороз больше 60-70 не поднимается, термостат не работает, а проверить легко, нагрел до 40 если радиатор теплый, значит меняй, если холодный нагрей до 60, если холодный значит работает собака:rolleyes:
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Не греется 402. Уже не знаю, что и делать

Жидкость ходит по малому кругу мимо печки до прогрева двига потаму, что отверстие больше, а у печки всего 10мм. И если ещо и печка пропускает плохо, совсем беда. Жидкость течёт там где меньше сопротивления. А после прогрева идёт на радиатор. Сделайте отверстие под термостатом меньше тоесть примерно 6 милиметров и увидите что произойдёт. Помпа погонит через печь.
 
Последнее редактирование:

mixa7915

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Не греется 402. Уже не знаю, что и делать

Вот примерно так.
Если еще не решил проблему попробуй сделать следуеещее.Сними верхний патрубок радиатора и попробуй как сидит в корпусе термостат,если шатается то грется и не будет.Нужно устранить этот люфт путем установки резинового кольца на термостат.Короче нужно плотно установить термостат в корпусе,чтобы его не подымало под давлением ОЖ:ok:
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Ответ: Не греется 402. Уже не знаю, что и делать

После вынужденного перерыва, благодаря крЫзису решил заняться этой чёртовой печкой...

Сразу понял, что мой уровень знания в автомобилях ничтожно мал...
Проблема частично решена, причины:
1. Штатного краника печки небыло, был под капотом.. непонятного происхождения. Открыл.
2. в радиаторе не хватало порядка 3-4 л. тосола. Долил.

Но... Шкала датчика температуры ОЖ опускается максимум до середины штриховой отметки(в салон дует тёплый воздух), затем снова поднимается(дует холодный воздух). Как я понял, термостат рано открывает большой круг? Втулка от рессоры стоит.

....Заработало. Но всё-же запасся герметиком, приобрёл термостат, отложил деньги на электропомпу и радиатор отопителя...

P.S Просьба сильно не смеяться :) Образование у меня далеко не связано с подобной техникой, опыта общения до покупки машины практически небыло (пару раз за рулём был и движок только на картинках видел)

P.S.s. Спасибо всему allgaz'y! Благодаря вам многое узнал об автомобилях.
 
  • Нравится
Реакции: DED

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Не греется 402. Уже не знаю, что и делать

Я вот себе втулку по осени вкрячил на досуге, разницы никакой не заметил. Печка дует, ну как бы это сказать, вроде совсем околеть не дает, но и не обжигает, как в тазиках. По теплу успел только поставить шаровый водопроводный кран вместо текущего убожества, что там было, так что пока и этому рад - раньше вообще дубак был.

Камрады, скажите, если у меня жалюзи перед радиатором закрыты, дополнительную картонку ставить смысл есть? В -20 по трассе движка все-таки могла бы быть и погорячее. Но у меня еще и защиты картера нет, движок в воздухе висит, может из-за того, что его снизу морозцем обдувает? Вентилятор принудительный снят, стоит электро, включается изредка, в пробках.
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Ответ: Не греется 402. Уже не знаю, что и делать

Моя борба с непрогревом и холодной печкой на 029
1. первом делом поставил втулку и поменял краник- эфект 0 тоесть температура что двигателя что печки как была так и осталась
2. Замена термостата на 87 гр.-результат улучшился но не намного двигатель стал получше греться но на трасе печка холодела
3. Установил эл помпу - печка дует теплым много лучше но всеравно слабенко
4. Снял печку всборе (не так сложно три болта с салона плюс два хомута на шлангах) полностью разобрал прочистил путем попеременной заливки холодной и горячей 80 гр С воды. Из радиатора грязи и накипи вышло грам 400. все собрал попутно вырезав окошко и развернув заслонку чтобы была возможность забирать воздух из салона при установке на место заменил все шланги на новые. -
Результат
- теперь при температуре -25 град греется за 15 мин до 80град.
- при 40-50гр двигателя уже дует теплый воздух
- больше 10 мин на ХХ в прогретой заведеной машине не посидишь приходится либо глушить либо убавлять печку (на улице -25)
- в потоке воздуха из печки руку почти обжигает, по термометру (в потоке) около 70 гр.

бюджет:
втулка - 10р
краник - ? (был новый)
термостат-? (был запасной)
эл.помпа - 670 р
шланги -180 р
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Упорство 402 мотора в недогреве

Доброго.

ГАЗ-3110, 402 мотор. Штатный принудительный кулер, намордник.

Не греется двигатель. Предел -- примерно 70--75 градусов Цельсия.
Даже в помещении про положительной (>10 градусов) температуре.

Термостат стоит на 87, уже третий за последнее время (сейчас -- Luzar), при варке начинает открываться незадолго до бурления, как и предыдущий (Pramo).
Датчик температуры проверяли, измеряя в помещении температуру на корпусе термостата.

По ощущениям в патрубках, открывается если не сразу, то скоро. Как максимум, на 60 градусах (стабильно со всеми последними термостатами).
При этом до 60 греется сравнительно бодро, дальше до предела (70-75) хуже.

Можно бы предположить, что болтается термостат в корпусе -- но непохоже. Если резиновое кольцо надеть, не влазит. Надев крышку, пробовал его шевелить пальцем -- кажется, не шевелится.

Уважаемые граждане. Что ещё тут можно поколупать, позаменять?..

Совсем из области шаманств. Недавно тосол типа "обычный синий" заменили на синий же антифриз Syntec Universal. Не знаю, может ли это каким-то образом быть актуально (степень просачиваемости?..).
 
Последнее редактирование:

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

ingvarr, Ни чего не сделаеш!Не заморачивайся лишний раз!У меня такаяже фигня ,Зимой выше 70 не поднимается притом у меня стоят жалюзи и намордник и толку мало,а летом до 85 и всё!А если хочеш закипеть то заглуши термостат,может быть поможет!
 

vlad1969

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

У меня было то же самое - испытывал с кастрюльке на печке - все нормально. Оказалось, что в бракованых термостатах есть маленькая щелка(не закрывается полностью) и он понемногу перепускает жидкость.Когда поставил хороший термостат и стал заливать ОЖ, то сразу это понял - ОЖ залил примерно до половины объема и оказался полный радиатор. Другая половина влезла только после прогрева двигателя вплоть до закипания и последующего остывания втечении получаса.
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

У меня было то же самое - испытывал с кастрюльке на печке - все нормально. Оказалось, что в бракованых термостатах есть маленькая щелка(не закрывается полностью) и он понемногу перепускает жидкость.Когда поставил хороший термостат и стал заливать ОЖ, то сразу это понял - ОЖ залил примерно до половины объема и оказался полный радиатор. Другая половина влезла только после прогрева двигателя вплоть до закипания и последующего остывания втечении получаса.

Хм. Во всех термостатах, что я видел, была дырка для воздуха маленькая, по идее, через неё тоже слегка просачиваться может... Но как-то её маловато для наблюдаемой симптоматики.
На вид в тех, что я ставил в последнее время примыкание плотное.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

попробуй принудиловку убрать и намордник температуру можно с помошью жалюзи регулировать если закипать будет
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

попробуй принудиловку убрать и намордник температуру можно с помошью жалюзи регулировать если закипать будет

В условиях Питера я бы не стал снимать принудиловку, ничем ее не заменяя. Но проблема, скорее всег дело в ней. Излишний поток холодного воздуха не дает двигателю толком прогреться. Но все равно, если просто снять то, особенно по оттепели закипеть в пробке можно на раз.
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

попробуй принудиловку убрать и намордник температуру можно с помошью жалюзи регулировать если закипать будет

Не вариант. Во-первых, температура скачет от -20 до +10, закипит ***. Извините.
Во-вторых, греется же у людей по-человечески!!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Скорее всего придется менять корпус термостата

Я готов!! Хоть сегодня! Если это поможет.

Пробовал найти (на всякий случай) отдельно крышку -- в продаже только для 2410 (кривая слишком) и Газели (там дырка лишняя).

А каким боком может быть актуален сам корпус?.. По идее, в радиатор же идёт напрямую через термостат...
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

а может просто поставить зимняю крыльчатку на принудительный вентилятор?
я так на классике делал. на лето там 6 лопастей...а на зиму я 2 лопасти отламывал.
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Ответ: Упорство 402 мотора в недогреве

а может просто поставить зимняю крыльчатку на принудительный вентилятор?
я так на классике делал. на лето там 6 лопастей...а на зиму я 2 лопасти отламывал.

Это всё полумеры.
Я понять хочу, почему термостат варится, как положено, а патрубок теплеет при 40 градусах?? И, соответственно, найти решение.
Потому что прогреться толком двигателю явно не даёт радиатор. А кто в него антифриз пустил??
 
Сверху