• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что может быть сам насос приказал долго жить, может сеточка забилась, не пойму. Понятно что лезть и менять все подряд верный путь, но вдруг собака не тут зарыта.
Это путь будет самым быстрым.
Если подходить к вопросу диагностирования с инженерных позций, то надо подключить к топливной рампе манометр и следить за его показаниями в момент пропадания тяги. Скорее всего он покажет просадку по давлению. Исключить вину регулятора давления можно пережав на время эксперимента шланг обратки - если тяга также будет пропадать, движемся к баку. Сперва фильтр тонкой очистки, потом бензонасос, потом фильтр грубой очистки топлива. С точки зрения минимизации затрат - сперва меняем фильтры и если нет улучшения, то бензонасос.

Да, и учти, что после разгерметизации топливной системы перед запуском двигателя надо её заполнить: несколько раз включить - выключить зажигание: пусть бензонасос пожужит.
 
Последнее редактирование:

Виктор100

Освоился
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! У меня проблем много.Начал выезжать,Под капотом два реле,в районе диагностического гнезда,задымились провода,левое реле главное,по книге.а правое для чего?В чем причина?Может из-за слабого контакта?Или из-за того что тосол попал на провода,закипела из-за не вовремя включенного вентилятора.если провода оплавились на релюшках,что делать,менять проводку??или может предохранитель какой.Провода разъединил,пробовал заводить мотор крутит но не заводится.Реле заменил обе,и какие там реле стоят по маркировке?Господа помогите,я в шоке.сейчас думаю зачем я ее купил,стояла долго, одни проблемы.Очень надеюсь на советы Предохранитель заменил,который в правом блоке,да он вроде целый был.Бензонасос стоит в баке,от иномарки,до этого качал,было слышно.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Здравствуйте! У меня проблем много.Начал выезжать,Под капотом два реле,в районе диагностического гнезда,задымились провода,левое реле главное,по книге.а правое для чего?В чем причина?Может из-за слабого контакта?Или из-за того что тосол попал на провода,закипела из-за не вовремя включенного вентилятора.если провода оплавились на релюшках,что делать,менять проводку??или может предохранитель какой.Провода разъединил,пробовал заводить мотор крутит но не заводится.Реле заменил обе,и какие там реле стоят по маркировке?Господа помогите,я в шоке.сейчас думаю зачем я ее купил,стояла долго, одни проблемы.Очень надеюсь на советы Предохранитель заменил,который в правом блоке,да он вроде целый был.Бензонасос стоит в баке,от иномарки,до этого качал,было слышно.

Думаю, первопричина - в промокании контактов из-за долгого простоя. Потом они окислились и возросло сопротивление. Потом нагрев и оплавление. В идеале надо срезать клеммы, зачищать провода и ставить новые клеммы, пропаивая все соединения. Реле там стандартные, на 30 ампер. Одно главное реле, второе реле бензонасоса.
 

Виктор100

Освоился
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Думаю, первопричина - в промокании контактов из-за долгого простоя. Потом они окислились и возросло сопротивление. Потом нагрев и оплавление. В идеале надо срезать клеммы, зачищать провода и ставить новые клеммы, пропаивая все соединения. Реле там стандартные, на 30 ампер. Одно главное реле, второе реле бензонасоса.
Клеммы,которые идут к реле,в колодках?

Добавлено через 5 часов 43 минуты 47 секунд
А главное реле,оно для чего?

Добавлено через 11 часов 26 минут 26 секунд
А можно ли проверить топливный насос,подключив его напрямую к аккумулятору?
 
Последнее редактирование:

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Клеммы,которые идут к реле,в колодках?

Верно. Из колодок их можно достать, надавив тонкой отверткой на защелку на клемме со стороны реле.

Добавлено через 5 часов 43 минуты 47 секунд
А главное реле,оно для чего?

Точно не выяснял. Думаю, подает питание на силовые цепи ЭБУ, типа зажигания и форсунок.

Добавлено через 11 часов 26 минут 26 секунд
А можно ли проверить топливный насос,подключив его напрямую к аккумулятору?


Да. Имеет смысл подключать через предохранитель.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
как прекратить подачу топлива перед заменой безонасоса (ГАЗ 3310)
Меняй на заглушенном авто. :)

Для "сброса" давления в системе ЗМЗ-406 необходимо:

отключить электробензонасос, сняв предохранитель защиты его цепи;

запустить двигатель и дать ему поработать на холостом ходу до остановки

прокрутить двигатель стартером в течение 4-6 с при отпущенной педали дроссельной заслонки





продуть топливную ситему после замены оного?
А что там продувать? Поменяй фильтра топливные (фильтр/заборник в баке и под капотом)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой загрязнения бенз. бака, заправил 17 литров 92–го на одной из барнаульских заправок, теперь меняю топливные фильтры с периодичностью один на 100 км. Понимаю всю банальность вопроса, но с таким ни разу не сталкивался. Как лучше прочистить бак? Обязательно ли его снятие и т. п. :rolleyes: заранее спасибо :drinks:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Надо попробовать отвернуть сливную пробку. Если сдвинется, то приподнять перед, для лучшего слива, и, раскачивая заднюю часть, слить всё из бака.

Совет на будущее.
Заправляться только на проверенных заправках, в дальнюю поездку брать канистру проверенного бензина.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
При наличии сливной пробки в ББ, слить эту ... шнягу, поменять фильтра.

Да, есть пробка:) думаю вот, может дать еще постоять машине минут 20, чтоб отстоялось все это, там пробка в спец. выемке сделана:) спасибо…. :drinks:

Добавлено через 8 минут 19 секунд
Надо попробовать отвернуть сливную пробку. Если сдвинется, то приподнять перед, для лучшего слива, и, раскачивая заднюю часть, слить всё из бака.

Совет на будущее.
Заправляться только на проверенных заправках, в дальнюю поездку брать канистру проверенного бензина.
Спасибо за совет, теперь так и делаю:) пробка должна выкрутится:) :drinks:
 
Последнее редактирование:

Виктор100

Освоился
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем! Подскажите.пожалуйста,какая маркировка датчика,который устанавливается в бобышке термостата для определения температуры охлаждающей жидкости? есть ли аналоги с других машин?Двигатель 406.Может ли из-за неисправного датчика плохо заводиться при горячем двигателе? С уважением Виктор.

Добавлено через 30 минут 4 секунды
Еще вопрос.Если перепутать провода,поменять по ошибке,на двигателе,который стоит на самом вентиляторе,начнет ли он крутиться в другую сторону,и дуть не туда куда нужно,не на мотор,а от него?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
А если подключить напрямую,от вентилятора провести провод в салон на тумблер,полярность ведь не будет иметь значение?

Только учти что тумблером разрывать нужно плюсовой провод(когда определишься с полярностью)

Я бы еще посоветовал пустиь через реле, дабы снять нагрузку с тумблера, ну и предохранитель естественно:drinks:
 
Сверху