• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бардачок в 3110

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Бардачок в салоне

Наверняка, почти все сталкиваются с проблемой неплотного закрывания бардачка - большой щелью между крышкой и панелью.
Решил проблему так:
1. Снял пластмассовую хрень, за которую цепляется крючок крышки бардачка при закрывании (всего два винтика).
2. Наклеил на суперклей, типа "Момента", "Секунды" им т.п. в нужное место (где цепляется крючок) пластмассовую подкладку толщиной около 3мм.
3. Воткнул все на место - просто отлично, никакой щели!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Бардачок в салоне

У меня тоже так сделано, но со временем всё равно зараза выгибается.
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот мой метод

Месяца 2 назад копаясь в нете о волговодским сайтам я нашол подробную инструкцию(с фото) по доделке этого элемента салона. После внедрения переделок щель вообще исчезла, и появился даже плюс: На плохой дороге он больше сам не открываетья. Помоему самый простой метод!

P.S. инструкция взята с сайта _http://www.gazclub.ru/faq/

Посмотреть вложение 544
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Вот мой метод

Я поставил длинную пружину (снаружи не видно), теперь крышка бардачка открывается "внатяг", а если отпустить-сама захлопывается. Щели нет.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Бардачок в салоне

Зачем это все? Мне так даже лучше - можно запихнуть и вынуть папку с документами, не открывая бардачок (с водительского сиденья получается гораздо удобнее) :crazy:
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Бардачок в салоне

Зачем это все? Мне так даже лучше - можно запихнуть и вынуть папку с документами, не открывая бардачок (с водительского сиденья получается гораздо удобнее) :crazy:
Тогда совсем сними крышку бардачка, будет как на довоенном грузовике. А если снять крышку багажника, то можно лопатой грузить навоз в кузов.
Где тогда любовь к Волге?
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Бардачок в салоне

Помимо перестановки петель и пружин, внутреннюю часть пластмассовой полосы, куда крепится язычок замка я обработал холодной сваркой, пока не выгибался.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Бардачок в салоне

Доработал и я эту крышку... Увы, кроме неплотного прилегания, она еще и вогнутая с завода, причем, не у меня одного. В итоге по центру прилегает плотно, а края все равно с зазором, правда, меньшим, чем был.
Жесткость какую, что ли приделать? Приклеить, к примеру...
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
Re: Вот мой метод

Месяца 2 назад копаясь в нете о волговодским сайтам я нашол подробную инструкцию(с фото) по доделке этого элемента салона. После внедрения переделок щель вообще исчезла, и появился даже плюс: На плохой дороге он больше сам не открываетья. Помоему самый простой метод!

P.S. инструкция взята с сайта _http://www.gazclub.ru/faq/

Посмотреть вложение 544

Реально сделал по такому способу-класс!!! Нужно просто всего лишь перевернуть крепежные железки....Дешево и сердито!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Бардачок в салоне

Вот за такие конструктивные решения мы Волгу и любин, если сделано "через жопу" то всегда можно сделать по уму!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Бардачок в салоне

Реально сделал по такому способу-класс!!! Нужно просто всего лишь перевернуть крепежные железки....Дешево и сердито!

У этого способа есть минус. У меня при езде по брущатке либо по дороге с мелкими ямами крышка стала постукивать из-за люфта. Я приклеял на край крышки полоску из мелкого войлока и стук прекратился.
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Re: Бардачок в салоне

Наверняка, почти все сталкиваются с проблемой неплотного закрывания бардачка - большой щелью между крышкой и панелью.
Решил проблему так:
1. Снял пластмассовую хрень, за которую цепляется крючок крышки бардачка при закрывании (всего два винтика).
2. Наклеил на суперклей, типа "Момента", "Секунды" им т.п. в нужное место (где цепляется крючок) пластмассовую подкладку толщиной около 3мм.
3. Воткнул все на место - просто отлично, никакой щели!

Я тоже типо этого делал, ставил еще магнит, но он не держит надо 2 магнита.
я сделал прокладоску и щель уменьшилась
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Re: Бардачок в салоне

Еще проще нагрел эту плассмаску и чуть вмял, плюс переворачивают петли крышки бардачка (чтоб не откидывали а прижимали)
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Re: Бардачок в салоне

Это пипец полный, хохол молодец, я сделал по ссылке все как было сказано. Я не думал что все устранится, но результат превзошел все ожидания. У меня нет слов. Надо скинуть на сайт завода. Попутно разобрал переднюю дверь, и ох.... там ломом ворочали. Всю краску и грунт содрали до металла. заломы такие что деталь только под замену потому как такое не рихтуется. Этим сборщикам с конвейера надо гвоздь в голову забить по самое не хочу.
(P.S. весь в чувствах не могу успокоиться)
 
Последнее редактирование:

Славянин

Общительный
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
94
Бардачок

У меня, как и у большинства волговодов, есть различные косяки по салону. Но более всего меня бесит криво установленный бардочок с щелью около 1 см, который при разгоне неприятно вибрирует. Есть ли варианты устранения этого дефекта. И еще вопрос не по теме: можно ли выправить вмятину на заднем бампере ГАЗ - 3102?
 
Сверху