• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бампер гнёт заднее крыло на 3102.

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Ответа на свой вопрос не нашёл, поэтому и решил создать новую тему.
Суть такова.
В нашем ГСК межгаражные улицы не сильно широкие и летом возможно развернуться в три приёма, но зимой менее пяти не получается.
С этой проблемой столкнулся ещё на своей бывшей 29-той - выезжая задом из гаража зимой ( в 4-приёма ), приходилось с хода с буксом перескакивать колеи вдоль улицы и сразу тормозить - иначе соседу напротив будешь ворота восстанавливать , что зимой просто не возможно. Пару раз и я легонько приложился углом бампера. Обалденно сильно спасает резинка от 02-рой, идущая вдоль бампера, как и на стальном бампере 02-рой Волги.
Лёгкий толчёк в соседские ворота, но 1400 кг массы в кинетической энерии - это скока на угол бампера надавит ? Правильно - почти 100 кг силы, а это пластиковый бампер никак не выдерживает - ломается крепёж бампера с 6-расплавками и остаётся на крыле, а на бампере с удовольствием зияет почти круглая дыра см. 7-8 в диаметре. Бампер деформируется, гнётся, возвращается на место, но крыло остаётся целым.
На 3102 картина совсем иная, и когда я стал владельцем Крысы в 02-том кузове, то был уверен, что зимой моя Крыса легко наделает мааааааленьких вмятин на соседских воротах или будет с удовольствием отпрыгивать от препятствий , благодаря своему стальному бамперу и своей резинке. Как бы не так. Бампер при ударе изгибается и толкает скобу крепления в ... крыло. На крыле остаётся ровненькая вертикальная вмятина, а бампер ( хренов помощник ! ) возвращается на место , как ни в чём не бывало, да ещё и приговаривает про себя : " Это не я сделал! Это ты сам въехал ! ". Вмятину я конечно выправил подручными средствами, но вопрос остался открытым.
Вот после этого я и решил изготовить кронштейн определённой формы , который и будет вставляться в нишу между крылом и кузовом. На рисунке, где М8 - это под крепление кронштейна через отверстие в крыле. Где М10 - это для крепления к вертикальной плоскости кузова. Пластину с М8 надо будет сгинать в обоих плоскостях , повторяющую внутреннюю конфигурацию крыла, и доводить облизыванием шлифмашинкой. Крепить через миллиметровую резиновую прокладку или 2-мм паронитовую. При более толстой прокладке вмятина бу---дет, и как раз на величину этой толщины. Вот такие мысли. На первых двух фото вмятину чуть видно.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, и имеет варианты её решения ? Поделитесь пожалуйста! Буду очень благодарен !
 

Вложения

  • Фото-00110_e1.jpg
    Фото-00110_e1.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 45
  • Фото-00112_e1.jpg
    Фото-00112_e1.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 45
  • Фото-00113.jpg
    Фото-00113.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
поставить бампер от 21 волги.
С какой целью ??? Чтоб не гнулся ? Тогда советуй от ЗИЛ-157 КД ( с лебёдкой ) , там толщина металла 8 мм., - О цэ було б дило !
По моему бампер очень близко к кузову
Привет ! А разве это что-то изменит ? У тебя что ? Не к крылу крепится ?
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Привет ! А разве это что-то изменит ? У тебя что ? Не к крылу крепится ?


:hi: А у тебя давится под болтом или ребром бампера ?
У меня между креплением и крылом резиновая шайба толщиной где то мм 7
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Последнее редактирование:
Сверху