• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не реагирует на подсос.

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
ДВС Уважаемые Волговоды. В последнее время появилась проблема, двигатель перестал реагировать на подсос. Карбюратор стоит К 151. В целом претензий нет. Двигатель хорошо держит холостой ход, хороший прием, нормальный расход. (14 л. газа город, 11 л. трасса.) Но если вытянуть подсос, сразу грохнет. Что на холодный двигатель, что на горячий, что на бензине, что на газу, все равно симптомы одинаковые. я уже начал думать, что при открытии воздушной заслонки, не приоткрывается дросельная. По этому начал эксперементировать. Завел двигатель, в ручном режиме чуть-чуть приоткрыл дроссельную заслонку и закрыл воздушную, но мотор тут же заглох. Куда еще копать, подскажите пожалуйста. Утром прогреваю постоянно только работая газом. Надоело уже. Спасибо!
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Не работает автомат подсоса. Скорее всего неисправна диафрагма автомата. Возможно, нарушена регулировка открывания ВЗ. Кроме этого, возможно, смесь богатая и небольшое переобогащение привод к тому, что дв-ль глохнет. Какого цвета свечи? Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В последнее время появилась проблема, двигатель перестал реагировать на подсос.
То есть раньше все было нормально? или началось после того как установили газовую проставку?

Для инфы -- начать с http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1883469&postcount=3253
продолжить --- http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1883594&postcount=3254

и еще [ame]https://www.youtube.com/watch?v=4Lv2IRWwEyk[/ame]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
То есть раньше все было нормально? или началось после того как установили газовую проставку?

Привет! Именно установка проставки нарушило нормальную работу всей системы (на меньший угол открывается ДЗ). Удачи.
 

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
Я думаю не в проставке дело. Я на газу уже 16 лет езжу, все было ОК. Пробовал даже рукой приоткрывать дросельную заслонку, обороты сразу выростают, а как только прикрываю воздушную заслонку, двигатель сразу глохнет. Что на газу, что на бензине.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Я думаю не в проставке дело. Я на газу уже 16 лет езжу, все было ОК. Пробовал даже рукой приоткрывать дросельную заслонку, обороты сразу выростают, а как только прикрываю воздушную заслонку, двигатель сразу глохнет. Что на газу, что на бензине.

Привет! Если при закрывании ВЗ дв-ль СРАЗУ глохнет, это верный признак переобогащения смеси или о недостатке воздуха. Поскольку проверку делали при снятом в/фильтре, скорее всего имеет место переобогащение смеси. Не видя вживую машины сложно определить неисправность. Не совсем понятно следующее: ВЗ прикрывали при ПРИОТКРЫТОЙ ДЗ и дв-ль глохнет? На сколько приоткрывали ДЗ? Чудес на свете не бывает? Тем более на таком простом кар-ре! Удачи.
 

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
Скорее всего неисправна диафрагма автомата.
ДВС! Подскажите пожалуйста, эта диафрагма влияет на запуск при работе на бензине или на газ это тоже распространяется?

Если при закрывании ВЗ дв-ль СРАЗУ глохнет, это верный признак переобогащения смеси или о недостатке воздуха. Поскольку проверку делали при снятом в/фильтре, скорее всего имеет место переобогащение смеси.
По логике вещей Вы правы. Просто такое происходит на бензине и на газу. А на газу быть такого не может, так как он у меня "задушен" и машина его не ест, а нюхает. Потому как работаю на ней в такси, в основном "окучиваю" центр, а там пробки и все такое. Так что обогащенная смесь исключена, она сильно бьет по карману. Свечи чистые, светлые.

Не совсем понятно следующее: ВЗ прикрывали при ПРИОТКРЫТОЙ ДЗ и дв-ль глохнет?
Да.

На сколько приоткрывали ДЗ?
Пробовал от 10 до 30 градусов.

Вот еще что вспомнил, летом я менял нижнюю часть карбюратора на аналогичную, только в первичной камере дросельной заслонки была маленькая дырочка где-то 1,5-2мм в диаметре, а так как в родном варианте этого отверстия не было, я его заглушил. Может в этом причина?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! При повреждении диафрагмы автомата пуска, ВЗ не может приоткрываться при запуске дв-ля и происходит сильное переобогащение смеси и на бензине и на газу (подсос вытянут). Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот еще что вспомнил, летом я менял нижнюю часть карбюратора на аналогичную, только в первичной камере дросельной заслонки была маленькая дырочка где-то 1,5-2мм в диаметре, а так как в родном варианте этого отверстия не было, я его заглушил. Может в этом причина?

Насчет отверстия :
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=4239707

Я бы посмотрел комплексно карбюратор: зазоры пусковые; диафрагму и проч. - согласно мануала.
Полную ревизию.:yes2: с прочисткой всех каналов воздушных и топливных
 
Последнее редактирование:

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
Сегодня дошли руки да карбюратора. решил я не колдовать, а поставил на место родную нижнюю часть с дросельными заслонками. Также приварил полумесяц к воздушной тяге, чтобы при подсосе приоткрывался дросель. В итоге все заработало. Всем спасибо!
 
Сверху