• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Какие свечи лучше???

denso w20 проехали немного 2500 ,но недавно выкручивал поглядеть ,как новые ,вообще нет ни нагара ,ничего такого ,абсолютно чистые . от чего зависит ,не знаю ,от зажигания или еще чего ,но пока вот такие .
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Какие свечи лучше???

Скажите плиз, а на 402 двигун свечи разве не с короткой резьбой? У меня стояли с короткой и сам ставлю такие-же. На фото INUKAMI! с длинной...
Простите... но других фото не нашел... а ехать в магазин фотографировать для форума... ммм... нет возможности:)

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
не соглашусь..езжу на них..без проблем...
Да.. просто ездить можно на Бриске... а что бы машина не "тупила" и на холостых можно было поставить стакан на крышку клапанов... то Бриск лучше в мусорное ведро:)
 
Последнее редактирование:

iVolga

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Re: Какие свечи лучше???

Было дело перебирал от безысходности все свечки какие нашёл в гараже
Так вот у свечей с длинной резьбой просто загибало электрод.... :(
А так отъездил на Бриске сезон (5 тыщ) - полёт нормальный :)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какие свечи лучше???

Хуже бриска не знаю - езжу на Уфе (очень доволен, меняю с заменой масла), хотя начинать нужно с померки компрессии в моторе... - почему об этом многие не помнят???
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Какие свечи лучше???

не соглашусь..езжу на них..без проблем...впрочем к свечам отношусь как расходному материалу, меняю сразу всё с заменой масла каждые 10 000 пробега..а это довольно часто у меня раз 3 месяца где то...
видимо у вас там в ёбурге есть хорошие магазы в которые палево близко не подпускают... я несколько раз попадался на бриске- рекорд был около 1000 км... а так пара сотен километров и свечи в утиль...
 

infernal_toad

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
69
Re: Какие свечи лучше???

to INUKAMI!
я просто спросил, без претензий :)
попадается дофига хороших свечей с длинной резьбой, а с короткой меньше почемуто, вот и спросил - вдруг с длинной тоже пойдет :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Какие свечи лучше???

denso w20 проехали немного 2500 ,но недавно выкручивал поглядеть ,как новые ,вообще нет ни нагара ,ничего такого ,абсолютно чистые . от чего зависит ,не знаю ,от зажигания или еще чего ,но пока вот такие .
это плохо что совсем чистые ИМХО так быть не должно, у нормально работающего двигуна свечки светло кирпичного цвета,(можете посмотреть фото нормально работающих свечей в инете, их там не мало) а в Вашем случае мне кажется свечи очень горячие
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Какие свечи лучше???

Хрен вас знает, то это им не так, то то :) Я свечи меняю раз тысяч в 30-40. До недавних пор ездил на финвале, последние 30т на NGK, вполне устраивает. И чё их менять каждые пять тысяч :)
Кстати, любителям крутить свечи, чтобы чисто посмотреть - уплотнительное колечко на свече одноразовое практически, и на второй-третий раз свеча уже неправильно будет стоять в цилиндре, да и само колечко пропускать может.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Какие свечи лучше???

Хрен вас знает, то это им не так, то то :) Я свечи меняю раз тысяч в 30-40. До недавних пор ездил на финвале, последние 30т на NGK, вполне устраивает. И чё их менять каждые пять тысяч :)
вот правильно, важно не то какие свечи а то какой зазор в них!!:)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Какие свечи лучше???

прошу прощения ,я там ранее писал про свои свечи ,сорри ,у меня 406 дв.
но про компрессию тут правильно промелькнуло ,свечи разные и работаю по разному даже при разнице в 0.5 очка . поэтому у всех одни и те же свечи работают по разному !
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Какие свечи лучше???

видимо у вас там в ёбурге есть хорошие магазы в которые палево близко не подпускают... я несколько раз попадался на бриске- рекорд был около 1000 км... а так пара сотен километров и свечи в утиль...

вот я не знаю почему столько отзывов плохих..покупаю их в нашем магазе ОЛМИ...машина не тупит..ХХ держит..не дёргается совсем...не знаю...
 

sandro479

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Какие свечи лучше???

Неделю назад купил ВОЛГАРИК выкрутил свечки и о....ел, там стоят еще советские, со знаком качества и гордой надписью СДЕЛАНО В СССР
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Какие свечи лучше???

Неделю назад купил ВОЛГАРИК выкрутил свечки и о....ел, там стоят еще советские, со знаком качества и гордой надписью СДЕЛАНО В СССР

интересно какой пробег......
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Какие свечи лучше???

Неделю назад купил ВОЛГАРИК выкрутил свечки и о....ел, там стоят еще советские, со знаком качества и гордой надписью СДЕЛАНО В СССР

даа... Вот свезло, так свезло... Помню бате как то раз подгоняли на мотик "урал" пару таких свечей-два сезона не знали что такое не завелся или на одном горшке ехать... А так ему какие не вкручивали хватало на пару недель...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Какие свечи лучше???

Как я понял свечи бывают для холодной погоды и для нормальной, АPS A14 в -20заливает. Что выбрать А11 или А17 под 92й бензин? У нас суровая зима началась, -20 в начале зимы это только начало. В -30 ездить на машине не собираюсь.
 
Сверху