• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Воздух в системе ГУР

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравствуйте!
Не так давно перестал работать ГУР. Завел машину, она загудела, руль тяжелый, сразу понял в чем дело. Потом увидел откуда капает, прохудился радиатор (алиминевая трубка, которая один раз поворачивает перед основным радиатором). Пошел в магазин - купил обычную алюминиевую трубку, согнул её как надо и все соединил. С этим все ОК. Залил жидкость в бачок ГУР. Я прекрасно понимаю, что воздух в систему попал, но как прокачать её понятия не имею. В книге - фотка, что прокачной клапан находится где-то за вакуумником. Сколько не смотрел - не вижу. Ума не приложу где он вообще. Сейчас езжу так, без прокачки. Ревет конечно насос, но усиление происходит хоть и рывками. После каждой поездки в бачке ГУР - пена. Я по-началу думал, может постепенно воздух так и выйдет через бачок, но сейчас что-то не уверен.
ВСю проблему обрисовал. Подскажите что делать и насколько вредно для насоса так ездить?
Двигатель - Крайслер.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Прокачивается просто вывешиванием передних колес и поворотами руля от упора до упора, сначала на заглушенном моторе, потом на заведенном.

Если продолжи пузирится, то искать подсос воздуха от бачка до насоса или в самом насосе.
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
А сколько раз нужно так поворачивать? Я уж сколько езжу много раз так повернул туда-сюда, хоть и не вывешивал колеса. А то что именно на заглушенном моторе - это что дает?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А то что именно на заглушенном моторе - это что дает?
Сохраняет насос, чтоб не работал насухую, ибо быстро выходит из строя.


В книге - фотка, что прокачной клапан находится где-то за вакуумником. Сколько не смотрел - не вижу. Ума не приложу где он вообще.
Это прокачной нужен тогда, когда не получается прокачать просто так, верчением руля на вывешенной машине. Он (клапан прокачной) есть, только расположен настолько неудачно, что нужно иметь "гнутые" руки, чтоб до него добраться. :) Я им пользовался чисто из спортивного интереса Мол, если есть, то надо использовать. Только эффекта от него особого не почувствовал.
 
Сверху